Ударился бампером, сломал креление ПТФ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ударился бампером, сломал креление ПТФ Автор: mustafa_ibragimОткуда: В.Новгород СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 18:07
Молодой водитель, парковался возле дома, немного не расчитал и ударился передним бампером в клумбу.
В результате удара вырвало левую противотуманную фару.
Как я посмотрел, там крепление сломано, и теперь надо новое ставить.
Надо идти в магазин и покупать. А как оно правильно называется я не знаю.
Объясняться в магазине на пальцах "дайте вот такую чёрную штуку" или тащить весь узел в сборе, желания нету.
Товарищи, подскажите как оно грамотно называется.
Авто ВАЗ-2115





Последний раз редактировалось: mustafa_ibragim (06 Сентября 2008 18:44), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 18:15
Непонятно,что именно сломано!?

Если чёрная рамка вокруг ПТФ,то она продаётся только вместе с фарой.

Если рамка в цвет (новую красить надо) бампере,то в магазине они должны быть. Можно сказать,что рамка ПТФ для 15-й для нового бампера.

#3:  Автор: mustafa_ibragimОткуда: В.Новгород СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 18:18
Karzhimant писал(а):

Непонятно,что именно сломано!?

Если чёрная рамка вокруг ПТФ,то она продаётся только вместе с фарой.

Если рамка в цвет (новую красить надо) бампере,то в магазине они должны быть. Можно сказать,что рамка ПТФ для 15-й для нового бампера.



Сломаны крепления на чёрной рамке вокруг ПТФ, там где саморезами прикручивается.
Картинки кликабельны.
Там видно, что теперь, рамка отдельно - саморезы отдельно.
Рамка, которая в цвет бампера - вроде цела.

#4:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 18:20
Поставь шайбы.
#5:  Автор: mustafa_ibragimОткуда: В.Новгород СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 18:22
Karzhimant писал(а):

Поставь шайбы.


Штатные саморезы - короткие. С шайбами - не достают.

#6:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 18:23
Ну дык найди подлиньше! Smile
#7:  Автор: mustafa_ibragimОткуда: В.Новгород СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 18:26
Karzhimant писал(а):

Ну дык найди подлиньше! :-)


Намёк понял :)
Спасибо, я думал что эта чёрная пластмасска отдельно продаётся.
А раз тока вместе с ПТФ, то да, думаю придётся саморезами подлиннее прикрутить.
А сколько новая ПТФ стоит?
Спасибо за помощь.

#8:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 18:27
mustafa_ibragim писал(а):

А сколько новая ПТФ стоит?


Зависит от магазина. Средняя цена сейчас ~ 400 рублей за штуку.

#9:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 20:17
эх блин и проблемы. зайти в стройматериалы купить пару длинных саморезов с широкими шляпами и тюбик супер клея.
#10:  Автор: mustafa_ibragimОткуда: В.Новгород СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 21:29
*leha* писал(а):

эх блин и проблемы. зайти в стройматериалы купить пару длинных саморезов с широкими шляпами и тюбик супер клея.


Проблем нету. Именно саморезы и будут.
А вот зачем супер-клей-то ?

#11:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 21:31
mustafa_ibragim писал(а):

А вот зачем супер-клей-то ?


приклеить то что отломилось

#12:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 22:10
имхо,суперклей не то,лучше эпоксидкой залить основательно.
#13:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 22:21
nelegal.surgeon писал(а):

имхо,суперклей не то,лучше эпоксидкой залить основательно.


да пофиг. епоксидку мешать надо и сушить :-D . там склейка то не наразрыв работать будет с шурупами с широкой башкой. так не актуально. если вообще как новое, то на мэк посадить Very Happy

#14:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 22:24
nelegal.surgeon писал(а):

имхо,суперклей не то,лучше эпоксидкой залить основательно.


*leha* писал(а):

приклеить то что отломилось


ненадо ниче клеить! можно еще на болтики с гаечками.

#15:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 22:31
JENICH писал(а):

ненадо ниче клеить! можно еще на болтики с гаечками.


надо надо, чтоб потом обломки при снятии не потерять и чтоб ету хрень не регулировать.

#16:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 22:34
*leha* писал(а):

JENICH писал(а):

ненадо ниче клеить! можно еще на болтики с гаечками.


надо надо, чтоб потом обломки при снятии не потерять и чтоб ету хрень не регулировать.

отрегулировать всеравно придеться,шоб встречку не слепить.(на всякий случай)

#17:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 22:36
JENICH писал(а):

отрегулировать всеравно придеться,шоб встречку не слепить.(на всякий случай)


противотуманками, ослепить Smile

#18:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 23:49
*leha* писал(а):

JENICH писал(а):

отрегулировать всеравно придеться,шоб встречку не слепить.(на всякий случай)


противотуманками, ослепить Smile


А что смешного?

#19:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 23:50
Karzhimant писал(а):

А что смешного?


они еле бсдят

#20:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 23:51
*leha* писал(а):

они еле бсдят


Ну дык выкинь! Штатные ПТФ светят за свою цену очень даже неплохо,и слепить могут!

#21:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 23:57
Karzhimant писал(а):

Штатные ПТФ светят за свою цену очень даже неплохо,и слепить могут!


я не знаю как их заставить слепить. это их так надо задрать, чтоб они на дорогу вообще не светили. говорю потому что когда морду ремонтировал, пробовал регулировать птф, там +\- километр. светят они себе по низу и светят.

#22:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 00:02
*leha* писал(а):

Karzhimant писал(а):

Штатные ПТФ светят за свою цену очень даже неплохо,и слепить могут!


я не знаю как их заставить слепить. это их так надо задрать, чтоб они на дорогу вообще не светили. говорю потому что когда морду ремонтировал, пробовал регулировать птф, там +\- километр. светят они себе по низу и светят.

вот такие ездят и слепят всем чем могут!

#23:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 00:03
JENICH писал(а):

вот такие ездят и слепят всем чем могут!


ой не надо песдить мне тут. слепят человеки на ксеноне, а не на птф Smile

#24:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 00:14
*leha* писал(а):

ой не надо песдить мне тут. слепят человеки на ксеноне, а не на птф


на птф есть таблица настройки,если кто незнает! а слепить могут не только ксенон,но и галоген, иобычные нитковые.ненастроеные!

#25:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 00:20
JENICH писал(а):

на птф есть таблица настройки,если кто незнает! а слепить могут не только ксенон,но и галоген, иобычные нитковые.ненастроеные!


слушай не надо мне никаких таблиц. я всегда на глаз всё регулирую и как мне видно. чудаки на станции регулировали мне гарантии. пришлось всё переделывать, т.к. встречных точно не слепило, но и мне нихрена не видно было




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU