О пользе балки в бампере Самары [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: О пользе балки в бампере Самары Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 00:36
Карочи насадил сегодня одного перца на Дайхатсу, который разворачивался через 3 полосы встречки не глядя.

Итог: у него крыло, дверь под замену (с двери даже внутрь сорвало обшивку), похоже 2/3 передней подвески (шарики видимо от Шрусов высыпались на асфальт),колесный диск (от удара встал под 45 градусов и закклинил об арку

У меня повреждений на 360 рублей. (стекло фары,тюбик герметика+новое стекло, два кронштейна крепления бампера +баллон черной краски за 60 руб для освежения бампера)

Балка рулит, теперь можно гораздо уверенней смотреть на бочины иномарок и не бояться.

От чего то от манеры езды в городе все чаще и чаще посещает мысль обварить машину двухдймовой трубой по кругу по типу "коробочки", чтоб еще не притирались :-D

Противник даже расстроился от результата, типа парень, у меня ремонта тыщ на 50, давай ты себя признаешь виновным, он получит с моей страховой денег и типа поделится со мной
Был послан н...й. Обиделся. Сказал не хочу по хорошему, будет по другому Smile Я так напугался что прям слов нет Smile

Я предложил для замятия инцидента отдать мне косарь грина за моральный ущерб, но он что-то застеснялся и больше не звонил.
В ГАИ ему сказали что он идиот если так ездит, на что кадр сказал что
"Я типа поворачивал, проехал две с половиной полосы и встал. А он разогнался и специально ударил меня из крайней правой, поэтому типа я стоял, а он въехал в меня" Ну каков засранец Confused

В общем был приятно удивлен прочностью 2109

Теперь предстоит идти к дознавател, или как там его? Пока тока справку о ДТП получил.
Честно говоря впадлу терять там дни рабочие.
Как думаете, рассматриваются дела в моем отсутсвии? Или нет?

#2:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 00:39
Цитата:

"Я типа поворачивал, проехал две с половиной полосы и встал. А он разогнался и специально ударил меня из крайней правой, поэтому типа я стоял, а он въехал в меня"



мля классика маразма.

да же не знаю поздравить или посочувствовать.Вроде авария,но без особых потерь. 8-)

#3:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 09:00
"Авто: ПРИМУЛА 2109 1988 г.в.,но девочка. Карб и все стоковое!
теперь наверное уже не девочка :-D

#4:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 10:00
Сан-Саныч писал(а):

Балка рулит, теперь можно гораздо уверенней смотреть на бочины иномарок и не бояться.
От чего то от манеры езды в городе все чаще и чаще посещает мысль обварить машину двухдймовой трубой по кругу по типу "коробочки", чтоб еще не притирались :-D



Bravo Bravo

#5:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 10:16
Балка реально рулит, моя две аварии вынесла Laughing .Один раз 41-му москвичу полбампера сзади снес, а себе только стекла фар да решетку радиатора.Другой раз под бочку -поливалку влетел, тут балка погнулась винтом, но устояла Bravo .Даже пластик не менял, только балку Shocked
#6:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 10:36
Балка и девяткины бампера - вещь! Хрен сломаешь!
#7:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 10:49
Ev-Geniy писал(а):

"Авто: ПРИМУЛА 2109 1988 г.в.,но девочка. Карб и все стоковое!
теперь наверное уже не девочка :-D



с точки зрения ДТП я ей целку ломал раза три, я про ржавчину имел в виду. В принципе отсутсвует Smile

А так удачно два раза мял бочину оппонентам, точно также разворачивающимся, плюс два раза в меня влетали противники тоже на самарах в задний бампер, оба раза мне ничего, а себе они ломали решетку радиатора и били фары, ведь на самаре передний бампер стоит ниже заднего

#8:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 10:50
Сан-Саныч писал(а):

ведь на самаре передний бампер стоит ниже заднего



у всех по=разному, сейчас многие занижают зад

#9:  Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 12:56
рулит не балка девятки, рулит балка уазика. недавно другу на 9ке снесли морду менты на уазике. дак у уазика поцарапалось крыло и помялась немного балка. а у девятки отсутствовало пол иплета. и ни какая балка не спасла от "на свалку"((
ПСЫ столкнулись под углом 90, скорость не больше 50 км.

#10:  Автор: GacRuxОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 14:07
А что за балка?? Это распорка которая?? Между стойками?
И чем она спасла? Или кенгурятник какой? Very Happy

#11:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 16:00
GacRux писал(а):

А что за балка?? Это распорка которая?? Между стойками?
И чем она спасла? Или кенгурятник какой? Very Happy



Балка толстая алюминиевая внутри бампера у любой старой девятки
Помогает при ударе

#12:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 16:07
Сан-Саныч писал(а):

Балка толстая алюминиевая внутри бампера у любой старой девятки
Помогает при ударе


бампер цел, водила в больничке- бывает и такое Confused

#13:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 16:12
Пристегиваться надоть Smile Я в этом ДТП чуть не убрал жену этого перца, в нее куски полетели обшивки. Отделалась испугом, но думаю еще километров 10-20 и она бы в больницу попала в лучшем случае.

Ну я бы крыло помял бы наверно

#14:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 16:23
Сан-Саныч писал(а):

GacRux писал(а):
А что за балка?? Это распорка которая?? Между стойками?
И чем она спасла? Или кенгурятник какой?


Балка толстая алюминиевая внутри бампера у любой старой девятки
Помогает при ударе


Усилитель бапера.

#15:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 22:02
По тестам EuroNCAP усилитель бампера 2108 прибавляет баллов при лобовом ударе. Чего ее из Самары2 выкинули - ХЗ, удешевление, блин.

PS: В 2108 2001 года ставили оную или уже пластик пихали?

#16:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 22:35
Цитата:

А так удачно два раза мял бочину оппонентам, точно также разворачивающимся,


Сдается мне, что автор не вот-то и пытался избежать ДТП...

Цитата:

усилитель бампера 2108 прибавляет баллов при лобовом ударе


Критические ускорения (перегрузки) головы. Плюс гарантированный "трындец" пешеходу. В этом отношении С2 получше, но получился очень мягким полик, осталось "подныривание" под ремень и оччень много металла в панели.

#17:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 22:42
[quote="Wanderlust]Сдается мне, что автор не вот-то и пытался избежать ДТП...
[/quote]

Я обычно оцениваю так. Если маневр уклонения может привести к другому ДТП где я буду признан виновным, я тупо въезжаю в того, кто не уступил дорогу. Какой смысл дергаться вправо-влево и бить невиновную машин, тем более что я и виноват буду?
А если перец не пропустил и я не могу затормозить как иномарка, ну значит так тому и судьба.

Ежу понятно, если бы я мог я затормозил бы. Мне просто впадлу терять несколько дней в ГАИ, да и ночью с фонариком менять кронштейны бампера. Тоже малоприятно

#18:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 22:46
[quote="Wanderlust"]
Цитата:

Критические ускорения (перегрузки) головы. Плюс гарантированный "трындец" пешеходу. В этом отношении С2 получше, но получился очень мягким полик, осталось "подныривание" под ремень и оччень много металла в панели.



При ударе о ремень вжало очень сильно, на груди полдня была красная полоса (ехал в футболке)
Думаю непристегнутый выбил бы головой стекло
Притом сразу после ДТП ничего не заметил, ну тряхануло и все. Дома уже ложусь спать- смотрю полоса на груди

#19:  Автор: _rom@n_Откуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 23:10
Сан-Саныч писал(а):

Я обычно оцениваю так. Если маневр уклонения может привести к другому ДТП где я буду признан виновным, я тупо въезжаю в того, кто не уступил дорогу. Какой смысл дергаться вправо-влево и бить невиновную машин, тем более что я и виноват буду?
А если перец не пропустил и я не могу затормозить как иномарка, ну значит так тому и судьба.

Ежу понятно, если бы я мог я затормозил бы. Мне просто впадлу терять несколько дней в ГАИ, да и ночью с фонариком менять кронштейны бампера. Тоже малоприятно


+100 :cool: Железно!!!

#20:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 23:24
Wanderlust писал(а):

Цитата:

А так удачно два раза мял бочину оппонентам, точно также разворачивающимся,


Сдается мне, что автор не вот-то и пытался избежать ДТП...

Цитата:

усилитель бампера 2108 прибавляет баллов при лобовом ударе


Критические ускорения (перегрузки) головы. Плюс гарантированный "трындец" пешеходу. В этом отношении С2 получше, но получился очень мягким полик, осталось "подныривание" под ремень и оччень много металла в панели.



Голове хуже....
http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n22/crash/1.htm

#21:  Автор: DoradoОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 00:01
Был на разборке битых машин...Стояли три самары с пластиковыми бамперами...Вид удручающий...Все морды в хлам,панели в хлам, рули переломаны, сиденья свёрнуты...Как этих людей вытаскивали хз...
Расстроен..у самого такой же бампер..

#22: Re: О пользе балки в бампере Самары Автор: AlexDAFОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 05:38
Сан-Саныч писал(а):

Карочи насадил сегодня одного перца на Дайхатсу, который разворачивался через 3 полосы встречки не глядя..........................................
Балка рулит, теперь можно гораздо уверенней смотреть на бочины иномарок и не бояться.................................



Можно звездочку на левой дверце рисовать Smile ....................

Балка рулит - согласен, но только та, что представляет собой швеллер из толстого дюраля. Как-то сам видел у знакомого на 99-й балку в бампере из тонкого железа, 21099i 200?г.в. у него с новья и он утверждает, что бампер не менял..............

ЗЫ: желаю многих тысяч верст пробега и чтобы подобные перцы больше не встречались!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU