Увеличение свободного места до руля [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Увеличение свободного места до руля Автор: SeverniyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 12:36
Вообщем проблема заключается в том, что при езде протираются джинсы из-за руля :-D (рост мой 195)Из-за маленького расстояния передних седений до руля. Автомобиль Ваз 21053, но что интересно, ездил на 2106, там этой проблемы небыло - седенье полностью отьезжало до заднего и места было куча.Что можно сделать, чтобы сиденье могло отьезжать вплоть до заднего??? Shocked
#2:  Автор: _Sancho_Откуда: теперь - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 12:54
дорабатывать салазки придется. Сам не приветствую такой тюнинх, но мож руль поменьше поставить, аля спортивный?!
#3:  Автор: SeverniyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 13:36
_Sancho_ писал(а):

дорабатывать салазки придется. Сам не приветствую такой тюнинх, но мож руль поменьше поставить, аля спортивный?!


Тоже об этом думаю, но руль на классике и так не очень легко крутится :ooo:

#4:  Автор: _Sancho_Откуда: теперь - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 18:45
тут я с тобой согласен, но эт проще будет, чем салазки передвинуть, ИМХО. Хотя, если есть время, да руки - можно и без спортивного руля красиво апгрейд сделать. Снимал сиденья как-то передние, но уж не помню тонкостей. Пойду домой, заодно гляну что там с этими салазками мона покуралесить.
#5:  Автор: SeverniyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 19:49
_Sancho_ писал(а):

тут я с тобой согласен, но эт проще будет, чем салазки передвинуть, ИМХО. Хотя, если есть время, да руки - можно и без спортивного руля красиво апгрейд сделать. Снимал сиденья как-то передние, но уж не помню тонкостей. Пойду домой, заодно гляну что там с этими салазками мона покуралесить.


Ок спасибо

#6:  Автор: alumin СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 20:49
А если руль поменьше и электроусилитель поставить?
#7:  Автор: MarucTp_JIocbОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 21:39
по моему руль легко крутится даже на месте одной рукой спокойно
#8:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 21:40
поставь рулевую колонку от 10ки 8-)
#9:  Автор: SeverniyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 00:14
MarucTp_JIocb писал(а):

по моему руль легко крутится даже на месте одной рукой спокойно


Незнаю может у меня что-то с рулевой ,но руль у меня на месте одной рукой точно не покрутишь.

#10:  Автор: Leon93Откуда: Новокубанск СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 08:22
alumin писал(а):

А если руль поменьше и электроусилитель поставить?


А кто нибудь ставил электроусилитель на класику? если да, то подскажите как и что для этого надо.

#11:  Автор: alumin СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 09:36
Leon93 писал(а):

А кто нибудь ставил электроусилитель на класику? если да, то подскажите как и что для этого надо.


Вроде можно от Нивы или Шеви-Нивы, поправьте если не так.

#12:  Автор: _Sancho_Откуда: теперь - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 11:41
ЭУР,
http://www.avia-agregat.ru/index-ea=1&ln=1&shp=1&chp=showgood&num=47
http://elektrorul.ru/usilitel_rulya_12.php

#13:  Автор: MarucTp_JIocbОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 18:13
Severniy писал(а):

MarucTp_JIocb писал(а):

по моему руль легко крутится даже на месте одной рукой спокойно


Незнаю может у меня что-то с рулевой ,но руль у меня на месте одной рукой точно не покрутишь.



не ну я имею ввиду на маленькой скорости, например, при парковке на месте то я руль не кручу шоб резину не порить

#14: Re: Увеличение свободного места до руля Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 19:56
Severniy писал(а):

Вообщем проблема заключается в том, что при езде протираются джинсы из-за руля :-D (рост мой 195)Из-за маленького расстояния передних седений до руля. Автомобиль Ваз 21053, но что интересно, ездил на 2106, там этой проблемы небыло - седенье полностью отьезжало до заднего и места было куча.Что можно сделать, чтобы сиденье могло отьезжать вплоть до заднего??? Shocked



У меня рост всего на пару сантиметров ниже, но такой проблемы не возникало. Когда стояли шестерочные сиденья, то мне не хватало хода салазок. По этой причине поставил семерочные. Стало все Ок, даже слишком - до руля далеко стало тянуться. Теперь приходится сиденье на 1-2 деления вперед отодвигать. На пятерочных сиденьях салазки должны быть такие же как на семерочных. Так что смотри, в чем причина, что у тебя сиденья до конца не отодвигаются.

#15:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 21:04
MarucTp_JIocb писал(а):

по моему руль легко крутится даже на месте одной рукой спокойно



завидую вам, у меня на небольшой скорости и в поворотах малого радиуса руль крутится двумя руками только, на месте двумя руками с силовыми перехватами....

причем назад он возвращается как положено. и шины немного перекачаны передние.

#16:  Автор: D.J.OwlОткуда: КРЕМЕНЧУГ СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 21:59
Вечная тема для "рослых рулевых".
Выход прост - болгаркой колени.... того Smile
А если серьёзно - я в первый же день, после покупки купил руль меньше, и ножовкой по металлу укоротил сантиметра на 3-4 рычаг коробки.
А уже на следующий сезон ставил "высокие" седушки от "немца" и при переварке опроных креплений под них, сдвигал так, чтобы удобно было.
Сейчас красота, но за мной только дочурка второклассница уютно себя чувствует Smile

#17:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 23:06
У меня рост 194, коленки особо не мешают... интересно если ты сиденье назад отодвинешь, то как ты руками до руля достаешь? Shocked Речь о том, чтобы спиной опираться о спинку сиденья ваще не идет?

D.J.Owl
а крутить руль как? тяжелее стало сильно?

#18:  Автор: D.J.OwlОткуда: КРЕМЕНЧУГ СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 00:18
tigrenok писал(а):

как ты руками до руля достаешь?


Да нормально достаю. И спина в кресле уютно себя чувствует. Ведь рост большой пропорционален. В смысле если ноги длинные и не вписываются под руль "родного" размера, то ведь и руки не как у "среднерослого" водилы, а тоже подлиннее Laughing .
tigrenok писал(а):

а крутить руль как? тяжелее стало сильно?


Как тебе сказать...
Дело в том, что это у меня первая машина, и соответственно стажу раньше небыло. Народная мудрость гласит "Всё познаётся в сравнении" - так вот мне сравнивать-то не с чем. Что касается старого руля (большого, родного), то с ним я проехал всего 7-8 км. и не то, чтобы привыкнуть - прочувствовать толком не успел.
Но скажу, что неудобств больших не испытываю. Понятно, что при "дворовом маневрировании", когда надо стоя на месте повернуть, скажем, влево до упора, потом проехать 2-3 метра, и снова на месте выкрутить до упора в противоположную сторону - усилия нужны. Но не назову их нечеловеческими Laughing - жить можно.

А рычаг коробки подрезал потому, что сложно было первую-вторую втыкать. При включении первой рычаг упирался в колено, а убрать его небыло возможности - под руль не проходило.
А при включении второй рычаг упирался в бедро (ляжку).
Сразу упреждая вопрос скажу - переключать передачи не стало тяжелее Laughing




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU