проблема с холостым [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: проблема с холостым Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 15:44
Иногда бывает что машине просто глохнет на холостых..

Тоесть заводишь, заводится нормально. Держишь газ работает, как только газ отпустил сразу глохнет. Похоже на электромагнитный клапан, но он работает. При работе снимал с него провод машина уверенно глохнет.

Что это может быть? Бывает не всегда и довольно редко. В настоящее время случаи участились..

Может где то на массу замыкается проводка до электромагнитного.

#2:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 16:01
Электромагнитный клапан всего лишь своей иглой закрывает жиклер, который находится на нем же. Смотреть надо сперва как раз этот жиклер ! Если ты на конце ЭМК не увидишь жиклера, значит он застрял в карбе. Достается тонкой палочкой.
#3:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 16:18
карб новый.

и на старом карбе так было и на новом. =/ так что думаю дело тут не в жиклере

#4:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 16:57
epatazh писал(а):

Держишь газ работает, как только газ отпустил сразу глохнет.


самый бональный вопрос: оборотов винтом количества не пробовал добавить? Smile винт качества настроен? ты эти 2 винта ваще трогал??? Сорри если вопросы ламерные я не знаю степени твоей осведомленности по карбу да и по машине в целом...
Вариант номер 2 поменяй блок управления эпхх стоит 60 руб зато сразу отбросишь вариант его негодности...
И еще посмори все таки жиклер эмк может забился просто если эмк щелкает это еще не говорит что все ок. А раз он щелкает и при сбрасывании провода машина глохнет значит с электрической частью все в порядке остается жиклер...А вообще купил бы себе эмк итальянский TOR стоит правда в 2 раза дороже заводского но раз и навсегда забыл бы проблему с эмк

#5:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 17:12
спасибо за советы. заменю на всякий случай блок управления ЭПХХ.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU