Всетаки по покраске вопрос [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Всетаки по покраске вопрос Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 23:07
Имею машину 88 года.
В ней три элемента крашеные-крылья и водительская дверь. Остальное родное.
На родных деталях краску не содрать кордщеткой в дрели, видно два! слоя грунта.
На крашеных сыплется если колупнуть, притом начинаешь поддевать ногтем-идет не останавливаясь, хотя прогрунтовано было, сам видел

Вопрос: чем принципиально отличается покраска в сервисе от завода?
Вообще бывает так чтоб в сервисе красили также?
Может материалы какие то хитрые? Или технология другая?
Просто разница в прочности ПОРАЗИТЕЛЬНАЯ.
Или просто в 88 году так красили? а сейчас плохо?

Смененные крылья прям под краской идут жучками. В принципе насрать, сменный элемент и все равно помну об кого-нить, менять полюбас, но есть ли наприер в Питере сервис где деалют КАК НА ЗАВОДЕ хорошо?
Или какие материалы нужны? Красок много, но может есть волшебная комбинация грунт+краска+хитрожёппая технология покраски или горячей сушки чтоб прилипало также?

Просто думаю поменять дверь и крылья потом, ибо дверь цыгане красили и даже снутри не покрасили, залил тремя слоями мовиля, держится пока, но думаю недолго.

Как выбирать сервис чтоб сделали как на заводе?
Спасибо

#2:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 23:21
Ну ,уж не-е ,Санныч.Какой завод?Если Тольятти ,то увы.Там самары красят в камерах,так называемым анафорезным способом.Целая,млять,технология с травлением,электрохимией и сушкой.
На других заводах(Луцк,Сызрань) с краскопульта упражняются с переменным успехом.Иногда очень-даже удачно.

#3:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 23:22
Цитата:

Вообще бывает так чтоб в сервисе красили также?


нет не один сервис не может покрасить так же,как завод ибо хитрожёппая технология

#4:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 23:28
А я вот хочу попробовать цинковой грунтовкой.Так,эксперимента ради.
На халяву банка ЦИНТОЛа обломилась.Кто-нидь пробовал?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU