Помогите разобратся,не включается карлсон и еще [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите разобратся,не включается карлсон и еще Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 08:36
Итак не включается вентилятор,несколько вопросов,как я понял из мурзилке на двигателе на авто ваз21103 нет датчика включения вентилятора,есть какоето реле вот цитата из мурзилки:
Цитата:

Тепловой режим работы двигателя поддерживается термостатом и электровентилятором радиатора. Последний включается датчиком, ввернутым в левый бачок радиатора (на двигателе ВАЗ-2110) или через реле по сигналу электронного блока управления двигателем (на двигателях ВАЗ-2111, -2112). Контакты датчика замыкаются при температуре 99±2°С, а размыкаются при температуре 94±2°С.



то есть есть реле но нет датчека????,так вот что менять чтоп он опять закрутилссо???

П.С. и еще когда стрелка на приборе доходит до зоны когда должен включатся вентилятор чтото непрерывно щелкает в блоке предохранителей.

#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 08:50
Есть датчик))))Называется Датчик температуры охлаждающей жидкости.Их аж целых 2)))))
#3:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 08:56
А звуковой сигнал работает? У них один пред, в ногах пассажира, реле там же. При сдергивании на заведенном авто разъема с ДТОЖ на блоке (не на термосе) - исправный карлсон должен закрутиться.
#4:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 09:00
maksson писал(а):

Есть датчик))))Называется Датчик температуры охлаждающей жидкости.Их аж целых 2)))))



меня интересует тот который овечает за карлсона,есть такой?он на радиаторе?



Цитата:

А звуковой сигнал работает? У них один пред, в ногах пассажира, реле там же. При сдергивании на заведенном авто разъема с ДТОЖ на блоке (не на термосе) - исправный карлсон должен закрутиться.



не ничего не работает,правда,знает что такие звуки раздаются как будто сигналка глючит вот именно в тот момент когда должен включится вент.

Так что от чего вентилятор не включается?Реле,датчик?

#5:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 09:10
вроде как получается что на вентилятор только реле где мне его искать??в ногах преденего пассажира?поконкретнее.
#6:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 09:23
Denis--Boris писал(а):


не ничего не работает,правда,знает что такие звуки раздаются как будто сигналка глючит вот именно в тот момент когда должен включится вент.


Напруга, похоже, падает? Датчик проверь сдергиванием с него разъема, хотя, там ломаться особо нечему - медный болт, да и Джеки Чан бы загорался Smile

#7:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 09:28
Kachan писал(а):


Напруга, похоже, падает? Датчик проверь сдергиванием с него разъема, хотя, там ломаться особо нечему - медный болт, да и Джеки Чан бы загорался Smile



ДТОЖ на блоке,с него сдернуть провода,вентилятор должен закрутится???

Допустим я сдернул он закрутился,дальше то что???что мне заменить чтоб вентилятор включался ???

#8:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 09:28
Откуда предохранитель на звуковой сигнал оказался в ногах пассажира????Он в ЧЯ всю жизнь был.
Автор, тебе ж говорят, сдерни разъем с датчика, он на двигателе, к нему один проводок идет.Имелось ввиду у тебя бибикалка вообще работает или нет?

#9:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 09:29
maksson писал(а):

Откуда предохранитель на звуковой сигнал оказался в ногах пассажира????Он в ЧЯ всю жизнь был.
Автор, тебе ж говорят, сдерни разъем с датчика, он на двигателе, к нему один проводок идет.Имелось ввиду у тебя бибикалка вообще работает или нет?



вы чо издеваетесь причем бибикалка то?

#10:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 09:30
Denis--Boris писал(а):


ДТОЖ на блоке,с него сдернуть провода,вентилятор должен закрутится???

Допустим я сдернул он закрутился,дальше то что???что мне заменить чтоб вентилятор включался ???


Сначала посмотри предохранитель, если целый, ищи какое из реле в ногах пассажира, там они вечно как попало стоят.Или сам датчик под замену.

#11:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 09:31
Denis--Boris писал(а):

вы чо издеваетесь причем бибикалка то?


Да уж конечно шутим))))Говорят же-предохранитель у них общий!!!!!

#12:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 09:31
Denis--Boris писал(а):

Допустим я сдернул он закрутился,дальше то что???что мне заменить чтоб вентилятор включался ???


Допустим, закрутился - я бы подумал о дохлом датчике. Т.к. получается, что ЭБУ пропеллером упралять может, и питание до него доходит.
Проверь бибикалку - бибикает вообще? Лучший тест на исправность предохранителя пропеллера Smile

#13:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 09:37
maksson писал(а):



Сначала посмотри предохранитель, если целый, ищи какое из реле в ногах пассажира, там они вечно как попало стоят.Или сам датчик под замену.



тот датчек,которы на блоке,с которого надо сдернуть провод,чтоп закрутился вент,если он закрутится,то
именно его менять???

это понятно

а если не закрутился,то какие действия?

#14:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 09:40
Ты пост который процитировал полностью прочесть не пробовал???
#15:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 09:42
maksson
прочитал я мне не понятно какой датчик менять,есле реле в порядке,ты ж сам сказал там их два.

#16:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 09:44
Датчик менять тот с которого разъем сдернешь, предохранитель смотреть в черном ящике (у себя рядом с левой ногой), реле искать в ногах пассажира слева (их там целых 3).
#17:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 09:47
maksson
спасибо большое,я не тупой,я просто спортсмен.
просто я только пару недель назад пересел на нее,ло этого на карбовых ездил,поэтому туплю,там все просто если вент крутится то датчег.
Вобщем спасибо еще раз.

#18:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 09:48
а еще вопрос,если сдернул и не закрутился то что делать?в сервис?
#19:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 09:55
Denis--Boris писал(а):

а еще вопрос,если сдернул и не закрутился то что делать?в сервис?


Тут у меня познаний хватило бы только на замену реле и предохранителя, ну еще поглядел бы разъем на мотор вентилятора - не отгнил ли. Ну, почистил бы его. А дальше попер бы в сервис - не электрики мы Smile

#20:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 13:22


воот по данному рисунку можно судить о том что еслип реле или датчик наипнулись загорелся бы чекэнжин?

#21:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 13:31
Да не, обычно по такой фигне он не горит)))
#22:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 13:38
maksson
а последний на сегодня вопросик можно?
реле там обычное четырехштыревое с ушком под массу?

#23:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 13:40
Вроде да
#24:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 19:26
Сдергивать с того датчика,который на стрелку идет?сдернул не крутитсо,осталось с реле вариант.Сигнал работает.
А если замкнуть контакты на моторчике вентилятора он не должен закрутится?
Еще Москвичи подскажите сервис в ЮАО или еще лучше в ЮЗАО,куда обратится с этой фигней?

#25:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 19:48
Denis--Boris писал(а):

Сдергивать с того датчика,который на стрелку идет?


Нет, который на ЭБУ идет, стоит не в термосе, а рядом, в движке. Моск думает, что датчик накрылся, включает Чек и запускает принудительно пропеллер на постоянку.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU