легко стала нажиматься педаль сцепления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: легко стала нажиматься педаль сцепления Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 09:01
в пятницу ехал в пробках - выжал сцепление, чтото щелкнуло и педаль легко нажиматься стала. Трос целый, пружинки все тоже, сцепление выжимается (все передачи нормально включаются без заеданий). Но педаль вот полегчала. Что может быть, где посмотреть?
#2:  Автор: punk2 СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 09:04
Возможно пружинка где-нибудь отлетела Smile
У меня было на окарике - в жуткие холода сцепа нажималась легче обычного, с прогревом авто фича пропадала :-(

#3:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 09:05
у меня не пропадает, а где пружинку отлетевшую поискать - у педали - нормально все
#4:  Автор: sly666Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 01:14
у мя так же было неделю поездил и трос порвался !!!! благо около магаза в 10метрах :-D
советую с собой трос возить!!!! 8-)

#5:  Автор: punk2 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 23:14
sly666 писал(а):

советую с собой трос возить!!!! 8-)


И коленвал

#6:  Автор: Dmitry35Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 09:17
dorinspector писал(а):

в пятницу ехал в пробках - выжал сцепление, чтото щелкнуло и педаль легко нажиматься стала. Трос целый, пружинки все тоже, сцепление выжимается (все передачи нормально включаются без заеданий). Но педаль вот полегчала. Что может быть, где посмотреть?


было тоже самое: через неделю после покупки авто... нажал,раз что то щелкнуло, педяль стала нажиматься очень и очень мягко. Сначала думал трос, ан нет, передачки включаются. Мне сначала даже понравилось, ка на имомарке стало, мягко и удобно :-D . Но бл#ть не долго радовался, через неделю забуксовало сцепление... и с каждым днем все сильнее и сильнее... ну х#ли думаю, надо делать, снял коробку... и вот оно: на корзине лопнули 2 лепестка. засунул новую сцепу( диск тоже был хорошо поезженый, корзину и выжимной) и проблема ушла. Было на 12-ке, пробегу на счетчике 80тыс сколько скручено не знаю( но резина стояла ишо родная, с завода)

#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 09:26
пружинки в корзинке Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU