переключение скоростей без выжима сцепления? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: переключение скоростей без выжима сцепления? Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 10:07
Господа, супруге купили 2114 (двигатель 1118), машинку купили чтоб она ездить научилась, ибо опыт нулевой. Ездит она сейчас с инструктором, так вот он ей переключает скорости без выжима сцепы ( на сколько я понял на оборотах выше 2200) и на 50 км/ч на 5-й передаче ездят, ИМХО - так убъют машину таким отношением, если у Вас, уважаемые форумчане, есть иной опыт или нечто позитивное по вышесказанному - прошу ответить)
#2:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 13:09
Змий Зеленый писал(а):

и на 50 км/ч на 5-й передаче ездят



Я б сказал где я такого инструктора видал да не буду...
Неудивительно что ездить после таких обучений никто не умеет... Shocked

#3:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 13:15
да меня тоже все это смущает, но хз, от соседа по гаражу слышал такое же мнение, что типа ничего страшного
#4:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 13:16
Я не понял какую машину убивают инструкторскую или свою?
#5:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 13:18
Тут рядом тема есть про скорость обороты и нагрузку, страниц на 20 уже, ИМХО не надо так ездить!
#6:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 13:18
Можно конечно, даже пробовал тренировать такую технику и даже получалось. Но не на штатной коробке надо этим заниматься, ну или очень точно обороты подбирать. Итог моих попыток - шестерня 3-й передачи и вилки включения 3-4 передач. С 1 на 2 в пробке, да иногда переключаюсь на холостых.
#7:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 13:26
Валенок
увы, если б инструкторскую - я и не морочил бы голову)) нашу( только купили

#8:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 13:28
Нипонял.. ЗАчем инструктор ей переключает передачи? А сама она не может? Smile

50 км/ч на пятой это жоска.. Колечки залягут через неделю. :-D

#9:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 13:33
Kirill111
мля, переключать помогает, т.к. учеба идет с полного нуля, она только села за руль, поэтому и помогает, а вот то что машину запороть могут - это вопрос более серьезный

#10:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 13:35
Ну и гони в шею этого инструктора.. Обучение с 0? Епта, так первым делом и учат включать передачи. Я куею с таких инструкторов. :ooo:
#11:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 13:35
Kirill111
слушай) Кир, ты угораешь, а мне сплошные головные боли) не смешно совсем, если честно) а касаемо переключения - ты свою жИну учить бушь - посмотрим во что выльется)

#12:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 13:36
да я тож куею, но он типа многих из её подруг научил ездить (и отучил бояться дороги). сам пробовал с ней кататься. но типа ору я на нее, руковожу не правильно....
#13:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 13:47
Странно. А как же дублирующие педали? Нафиг накого инструктора.
#14:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 13:51
Змий Зеленый писал(а):

Kirill111
слушай) Кир, ты угораешь, а мне сплошные головные боли) не смешно совсем, если честно) а касаемо переключения - ты свою жИну учить бушь - посмотрим во что выльется)

Учил уже, после пары уроков зарекся. Но передачи она переключала выжимая сцепление, и движок тож до 5000 крутила Smile

#15:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 13:51
дублирующих педалей нет - машина стоковая и наша собственная, совсем нулевую брали....
#16:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 13:51
Tank писал(а):

А как же дублирующие педали?



Какие педали в обычной машине личной?

#17:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 14:04
Димoн писал(а):

Какие педали в обычной машине личной?



А тогда о каком обучении с инструктором можно говорить?

#18:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 14:04
Все равно не понимаю... зачем инструктору дергать просто так кпп? Сказал словами да и все. Я понимаю, если надо резко затормозить, тогда можно выдернуть в нейтралку и ручник дернуть. Но при нормальном процессе обучения - фиг знает.

50 кмч на пятой - тоже совсем не понятно зачем. Быстрее убить машину? Так инструктору какая выгода...

Змий Зеленый, а если самому сесть на заднее сиденье и прокатиться? А потом обсудить все вопросы с инструктором? Хотя бы будем знать его точку зрения.

#19:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 14:06
Учи сам. А чтоб не орать на неё, руку на ручнике для уверенности держи. Мою тоже выучили, щас таким макером переучиваю Smile Но правдая я ещё 50-100 капель для успокоения принимаю перед поездкой.
#20:  Автор: Khakimov_aleksandrОткуда: Копейск (Челяб. обл.) СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 14:06
Что-то я вообще прикола не понял. В автошколу нельзя что-ли?
#21:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 14:18
Ну с таким уровнем подготовки для начала надо просто на стоячей машине часик посидеть и подёргать рычаг, заодно новый механизм переключения разрабоется. Ну и потом в дорогу. Тоже жену сам учил, особых проблем не было. Ну первая поездка неуверенные, конечно переключения, но полностью самостоятельно. Вообще смысла нет всё делать за начианющего. Да, иногда в горку подстраховываю ручником и всё такое. А переключать передачи за ученика - так она никогда сама не научится. Лезть на улицу, гда переключение передач притично и тупизм создают аварийную ситуацию очень неразумно, а на пустой улице пусть тупит, пока не научится самостоятельно нармально переключаться, дальше к следущему уроку.

Последний раз редактировалось: DidJ (08 Сентября 2008 14:19), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 14:19
Змий Зеленый писал(а):

дублирующих педалей нет - машина стоковая и наша собственная, совсем нулевую брали....



Surprised Без педалей и с нуля? - Сильно! Если честно - не представляю себе этого на общей дороге. На автодроме - может быть.

#23:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 14:30
Khakimov_aleksandr
в автошколе год назад отучилась, ну а с ГАИ я помог( с дуру(((

#24:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 14:43
Змий Зеленый
Мама давно получила права, два года назад купила машину, ездить конечно не умела к моменту покупки. Договоривалась с инструктором и училась ездить на ЕГО машине, со вторыми педалями! НЕ надо учиться на своей, без педалей, одно дело если сразу после автошколы, на своей машине, когда хоть какая-то практика есть, а другое дело через год после покупки прав... И то в автошколе очень мало часов дают...

#25:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 15:22
да мало, сейчас и автошколы стали хуже, там инструктора тож на ГАИ за сдачу экзаменов собирают, причем в 2 раза больше фактической стоимости.... я сам от военкомата учился полгода по 3 раза в неделю, да и со сдачей небыло проблем вообще.... (сам все сдавал на грузовике)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU