Что сказать грамотного в автосервисе по этой проблеме?... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что сказать грамотного в автосервисе по этой проблеме?... Автор: oldfatham СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 13:18
21083 1994г.
В ноябре прошлого года сделал кап.ремонт.
Недавно стал замечать - происходит что-то не то Smile
И не едет толком и заводится плохо.
Поехал замерять компрессию.
В одном цилиндре - 11, в остальных - от 7.5 до 8.1, с маслом сказали - 11. У меня до ремонта лучше было.
Езжу немного, в гонках не учавствую.
После ремонта накатал 10.5 тысяч.
Парни, которые замеряли, сказали, что что-то с поршневой, если с маслом прыгает компрессия до 11.
Чудаки, которые делали кап.ремонт, сказали что гарантия 10тысяч км.
Но блин, с таким ремонтом по их логике через каждые 10тыщ нужно капиталить Smile

Договоров никаких не подписывал, там только чек товарный где указано "Ремонт двигателя". Автомастерская оформлена на ИП.

Что могло случиться в движке?
Как мне обосновать, что по моей вине не могло так получиться?
То есть хотелось бы знать, что в движке произошло и как с этими товарищами разговаривать, чтобы они мне не загоняли ерунду.

#2:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 13:21
oldfatham
Обкатывался нормально двиг? Масло во время менялось?

#3:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 13:25
Чтоб узнать - надо вскрыть.. Для начала можешь попробовать ЛАВР - хуже уже не будет я думаю. А шанс что компрессия вырастет есть..

Масло какое в движке? Гумно небось какое-нибудь..

При переборке блок растачивали, или тупо поменяли кольца?

#4:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 13:25
Судя по всему колечки поршневые фиговые поставили и они перестали держать давление.
oldfatham писал(а):

Договоров никаких не подписывал, там только чек товарный где указано "Ремонт двигателя". Автомастерская оформлена на ИП.


Вот тут если по хорошему не договориться, то юридически это полный ноль. Там есть данные о пробеге на момент ремонта, дата проведения ремонта? Вообще гда-то пробег в 10.5 тысяч подтвеждён или только в уме?

#5:  Автор: oldfatham СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 13:37
Вы знаете, на юридическое решение проблемы я не надеюсь.
даже если суд каким-то чудом обяжет их исправить косяки свои, я уже зимой в нашей Сибири заводится перестану.

Масло заливал после ремонта Шелл фулл-синтетика 5в40.
Начиная с весны начал подливать на полторы тыщи 1 литр.
Так что оно уже пару раз поменяться должно было Smile

Мне как-бы нужно обосновать им мой приезд тем, что это однозначно
их вина и рассказать это нормальными терминами, типа я делал диагностику и мне спецы вот так и так мол сказали.

Блок цилиндров растачивали и гильзовали.

Обкатывал 2 тыщи ровно так как все советуют. Выше 3000 не ездил, в горку на низких оборотах не поднимался.

#6:  Автор: oldfatham СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 13:42
посмотрел справку.
1 - 9.5
2 - 8
3 - 8
4 - 7.5
==> с маслом 11

#7:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 13:46
Для начала, думаю стоит приехать и просто сказать. Мол плохо едет, жрёт масло, так и так, смотрите. Про другой сервин не говорить. Как скажешь про другой сервис, они и в более безобидной ситуации скадут, что про это думают. Пусть свою диагностику проведут, а потом по результатам. или признают что что-то не так, ну или тогда говорить про другую диагностику и прочее.
#8:  Автор: oldfatham СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 13:51
там сервис-то блин, бокс на три машины.
у них по-моему и приборчика нет для замера компрессии.

в этой ситуации к какому решению быть готовым? замена колец?

#9:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 13:52
oldfatham
Гильзовали? Shocked Shocked Shocked

В любом случае похоже кольца мертвые. Sad

#10:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 15:44
Kirill111
А разве они гильзуются? НЕ очень представляю механизма гильзования...
Расход масла великоват мне кажется!

#11:  Автор: PlayDenОткуда: Хохляндия, Киев СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 18:21
oldfatham
если есть возможность отматай пробег, и прямиком к ним...расскажи про то как масло жрет и про то как не едет толком и заводится плохо....а там по месту определишь че говорить, и о чем говорить.

#12:  Автор: oldfatham СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 19:50
да, видимо придется отмотать пробег все-таки.
чтобы было все "по понятиям" этих "мастеров".

парни, спасибо.
а есть еще идеи, что могло сделаться не так в движке?
мне кроме плохих колец ничего в голову не приходит.

#13:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 23:31
да тебе-то чего голову ломать? просто приходи и качай тупо " ребята, это ваш косяк - моей вины нету!" если сразу не согласятся менять кольца - хрен заставишь. можно судиться, можно доказывать, можно сесть у сервиса и говорить каждому - здесь работают бракоделы! но все это займет много времени и нервов. все зависит от тебя и от совести ремонтников.
#14:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 01:55
Много пробега не сматывай! А то тоже палевно будет!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU