Расход масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Расход масла Автор: CorvusОткуда: Балашиха, МО СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 16:59
Есть сабж ваз2112 16кл, 1.6л тот что в профиле, при пробеге каждые 3 тык доливаю в двигло 100гр масла, это нормально или много? Масло кастрол магнатек! Просвятите?!
#2:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 20:53
Если бы обратился на гарантию - сказали бы что нормально.
А так если течей нет и масло оригинал - то где-то что-то подпускает в камеру сгорания.

#3:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 03:19
Corvus
Кастрол магнатек угарает лучше других масел Very Happy

ЗЫ. У меня угарает примерно литр масла 10W60 на 8000км. 8)

#4:  Автор: CorvusОткуда: Балашиха, МО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 10:26
Aнджей
На гарантию давно забил точнее сразу, после того как мне магнитолу предложили поставить за 10тыр, течи нет, все двигло облазил все сухо

Eddard Stark
А я то уже расстроился думал машинка стала кушать масло, до этого была классика, вообще не ела на 8тык доливал только 50гр и то из солидарности типа на шупе кажется уровень ниже стал.

В принципе полагаю расход еще из за чего вырос, я прицеп сейчас таскаю ну и порой трасса пустая раскочегариваю до 130км\ч, такой груженый автопоезд, фуристы порой делают круглые глаза, когда так давлю, на стоянке стоял кушал один из тех кого обогнал подошел и говорит, такой груженый и так давишь, пожалей движок! Уж очень нравитца как поет движок под 3,5-4тыс оборотов просто песня, так и просит, раскрути меня до отсечки (с) Very Happy

#5:  Автор: ЯзычникОткуда: С берегов Волги мы СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 11:29
Чё-та многа. Даже очень. Моей 4-ке канистры кастроля хватает от замены до замены. Так это двигатель 50-х годов разработки прошлого века. Либо кастроль паленый, либо что-то с движком.
А копоти из выхлопухи нет?

#6:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 11:29
Corvus
Ну если ДВС подолгу на 4000 работает, то расход должен быть.

#7:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 13:21
Corvus
А! Молодец - крутишь движок и это правильно для 16V. Но, если крутишь - будет чуток подгарать, ничего поделать нельзя 8)
Сам тоже кручу, но несколько больше 4000 :-D

#8:  Автор: CorvusОткуда: Балашиха, МО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 18:03
Копоти с выхлопухи нет, короче сделал вывод или езжу медлено до 3тык дальше не кручу и расход масла будет человеческий или же свыше 4тык будь бобр Very Happy добавь масла.
Aнджей &Eddard Stark
Моторчик работает в диапозоне 3,5-4 в среднем по 2-4 часа на трассе никого нет вот и выкручиваю, да еще и прицеп сзади и в салоне не худышки порой катаются да и груз могу хороший положить в виде картошки, и прочей сельхоз продукции и давить под 140км\ч ессно на пустой трассе, малость движение ползу как все 90 максимум, с прицепом 80 просто тупил откуда такой расход, а тут все встало на свои места, знакомый на 2111 выкручивает до 180 сам был свидетелем разкочегарили до 195 думаю там расход масла еще больше, а он большой шалун возить картошку и цемент в салоне под самые помидоры

#9:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 19:10
Corvus
Ну магнатек все равно угарает.
Крути спокойно, это хорошо. 300грамм масла - это вполне заводской допуск на 1000 км. А ты всего доливаешь 300+ грамм на 10000 км. Ерунда.
Да и при смене масла в канистре должно оставаться на долив полно масла.

#10:  Автор: Павел-IIОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 14:41
У меня уровень масла не изменяется. Хватает от ТО до ТО. Без долива.
#11:  Автор: Владимир TTTTОткуда: KUZBASS Kemerovo СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 06:06
Тож кастрол магнатек, тож доливаю, время от времени. Копоти нет, со-сн немного выше нормы, как сказали на сервисе, возможно подгорает какая то присадка в масле. Хотя производител кастрол пишет, что масло стойкое на угар. Движка сухая. И диагност отчаянно советовал сменить масло на мобил 1.
#12:  Автор: Владимир TTTTОткуда: KUZBASS Kemerovo СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 06:10
Забыл написать: основной режим двигателя 2,8-3 тысячи оборотов особенно на разгоне (и это в городе, от светофора, до светофора), к томуже пробки, в которых температура уходит за 90 и пашет карлосон.
#13:  Автор: CorvusОткуда: Балашиха, МО СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 09:26
Владимир TTTT
Изначально, когда стоял выбор масла, сын настоял на кастрюле, сосед по гаражам сервисник сказал лить мобил 1, минералку или полусинь, сам тащит себе с работы каждые 3 тык меняет, но сын отговорил от мобила, немного стучали гидрики на холодную после замены на кастрюль перестали стучать, в принципе все устраивает недавно сын сказал что гонял раскручивал до 6 тык уровень немного просел, да и пробег уже так что скоро опять менять масло думаю опять залить магнатек, копоти из выхлопухи нет, полет норм!

#14:  Автор: nikola_SОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 23:33
0w40 как ни кручу, а бывает при старте (покатушки) и до 7-8 тыс. об/мин. Не грею ни зимой не летом. Замена каждые 7,5 тыс км, Расход 0...
Масла накопилось 4 литра... Копил 2 года, его использовать можно?

#15:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 14:35
Eddard Stark писал(а):

Ну магнатек все равно угарает.



В общем-то я подтверждаю...
Правда я ещё крутить люблю его...

Нагара изнутри нет, дыма нет, подтёков тоже нет за мелкими исключениями, но это непринципиально...

в общем за последние 10 тык. я долил грам 250 от силы, ну может 300...

Кстати учитывая что Магнатек весь полусинь, то вообще ничего удивительного, это 100% синь на угар не идёт вообще...

#16:  Автор: PabloОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 13:24
nikola_S писал(а):

0w40 как ни кручу, а бывает при старте (покатушки) и до 7-8 тыс. об/мин. Не грею ни зимой не летом. Замена каждые 7,5 тыс км, Расход 0...
Масла накопилось 4 литра... Копил 2 года, его использовать можно?


Можно! Гарантийный срок - 5 лет обычно.

#17:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 13:41
Pablo писал(а):

Гарантийный срок - 5 лет обычно.



Только при условии закрытой канистры, а не открывавшейся до этого...

#18:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 16:44
nikola_S писал(а):

Копил 2 года, его использовать можно?



Нафиг копить?
Литр остается - заливаешь его в следующий раз и два литра из новой бутылки и т. д.

#19:  Автор: AIR СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 23:40
Тот же движок заливал этоже масло на 10000 км залил только остаток 4 литровой канистры, по сравнением с Шелл синтетика где на 10000 км приходилось заливать 2-2.5 литра дополнитеьно. расход кастрола считаю нормальным
#20:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 14:08
AIR писал(а):

заливать 2-2.5 литра дополнитеьно.



По моему движку песец с таким расходом масла... Razz Razz

#21:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 10:59
Мож 1 пружинка на маслосъемном колпачке отлетела? Smile




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU