Вопрос по давление в баке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос по давление в баке Автор: diОткуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 15:58
При отрытии крышки бензо бака, воздух выходит под очень сильным давлением. должно быть так??
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 16:36
Это баян,мегабаян!

Норма это.

#3:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 00:39
di писал(а):

выходит под очень сильным давлением


замерьте давление и озвучте его величину, а там видно будет 8-) Very Happy

#4:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 16:08
Согласен, что баян, но не согласен, что норма.
di
Смотри двухходовый клапан под бампером.

#5:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 16:49
У меня вообще ничего не пшикает.
#6: Re: Вопрос по давление в баке Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 16:52
di писал(а):

При отрытии крышки бензо бака, воздух выходит под очень сильным давлением. должно быть так??


...гггыыы...нормально это...у меня после трассы км.100 здорово шипело...забил по совету здешних гуру...
...клапан у себя навсякслучай проверил...работает...еще зафигарил фильтр топливный в шланг абсорбера...так...посмотреть...собират пары или нет :grin: ...шланги продул для успокоения души...все дуется нормально...
...если сумлеваишьси - подуй в трубки...если забито - увидишь...( у меня както трубка на абсорбер отвалилась и в нишу бампера легла...там и забилась грязью со льдом....вот тогда пшикало сильно... :grin: )...

#7:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 18:32
Я на сервисе задался этим вопросом и мне сделали дырку в пробке. теперь не пшикает. А до этого просто пробку не доворачивал - надоело, ибо заправщицы закручивают на АЗС пробку от души)
#8:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 18:43
Цитата:

мне сделали дырку в пробке.



+ 100

у батька на его 10 16 клапанной тоже пшикало.

взяли и дырку профигачили ) мелким сверлом. вот и все! А до этого на предыдущей десятке даже бак сжало! Surprised

#9:  Автор: КостяраОткуда: Челябинская область СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 11:17
А кто знает,как грамотно избавиться от адсорбера?Эта фигня ведь не влияет на работу мотора,а при незавернутой или просверленой пробке бензобака вообще перестает выполнять какие-либо функции.Я бы с удовольствием его ликвидировал.В моторном отсеке свободнее будет :)Только как с проводами-шлангами не напортачить?
#10:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 17:50
Насчет пшиканья могу сказать что это так и должно быть
на предыдущих машинах (ино) пшикало у всех а вот нынешняя девятко что то редко меня пшиканьем радует) тока если сразу после долгой поездки))
плюнул на это дело))

#11:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 18:40
Костяра писал(а):

А кто знает,как грамотно избавиться от адсорбера?


Вроде как перешиваться. В ЭСУДе спроси.

#12:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 21:23
Костяра писал(а):

Эта фигня ведь не влияет на работу мотора

но её наличие зашито в ЭБУ.просто так невыкинеш.

#13:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 22:08
rg-45 писал(а):

Костяра писал(а):

Эта фигня ведь не влияет на работу мотора

но её наличие зашито в ЭБУ.просто так невыкинеш.


как вариант - какой-нибудь эмулятор смастерить Smile

#14:  Автор: Sergey PogorelovОткуда: г. Запорожье СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 00:56
FAR_21140 писал(а):

У меня вообще ничего не пшикает.


А бензин-то хоть в бак, заливаешь??? :-D

#15:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 01:44
не должно пшикать, у нас не ино. Там должно быть атмосферное давление...
Если пшикает, чистить вентиляцию бака, наверное забилась!

#16:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 08:14
Как раз наоборот - должно пшикать!
Сделано в угоду экологии

#17:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 10:40
di
отрежь нахрен двхходовый клапан, он только гемморой доставляет, и ничего пшикать не будет. Это лучше, чем дырка в пробке.......

#18:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 10:42
Ev-Geniy писал(а):

Сделано в угоду экологии


поправлю: сделано для видимости в угоду экологии...... Smile

#19:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 10:46
Тимыч писал(а):

не должно пшикать, у нас не ино. Там должно быть атмосферное давление...
Если пшикает, чистить вентиляцию бака, наверное забилась!

-1 Very Happy

#20:  Автор: КостяраОткуда: Челябинская область СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 06:55
Вобщем изничтожил я этот архиважный узел Smile адсорбер.Шланг идущий к дросселю(он меньшего диаметра)заглушил-болт,хомут.Шланг из б/бака так и остался для вентиляции.Чтобы не горела лампочка чек энджин,снял с бочонка клапан адсорбера и оставил с надетой колодкой проводов.Все аккуратно подвязал и закрепил по месту,ничего не отрезал не ломал.Если вдруг сильно захочется Smile можно будет все вернуть на место.Все довольны:я,б/бак,ЭБУ.Место освободилось.Спокойно подтянул р/рейку(давно просилась),теперь к ней нормальный доступ.
#21:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 07:11
у мну ето был начальный этап.потом я померил сопротивление клапана и впаял навечно в проводку резистор,потом оключил что касается адса в прошке.
тк иногда пованивало бензом то перезал шланчик за правым задним колесом что шёл к трубке под капот.больше там нех.ловить.

#22:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 07:53
У мени и на 93 и на новой пшикает.
Нужно дымком проверить, туда или обратно.(чисто юмор, не советую) :cool: !!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU