Не пойму - почему не гаснет? Может датчику конец? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не пойму - почему не гаснет? Может датчику конец? Автор: Олег1951Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 20:32
Всем привет! Сегодня поставил машину на приличном уклоне минут на 20, прихожу, завожу - на штатном БК не гаснет подсветка уровня масла в двигателе. Выровнял машину, снова включил зажигание - таже картина. Приехал в гараж, проверил уровень масла - все в норме!?..., она все равно горит. Может это датчик? Если это он - подскажите где его искать?
#2:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 21:02
У меня было глючил, потом само прошло. Или масла я ему еще плеснул чутка - не помню Smile
А снятие (правда мелко) - тут:
http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=17&id=1796

#3:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 23:00
Олег1951
Ищи его под масляным фильтром если смотреть из под капота. До него руками дотянуться легко и просто. Только не вздумай тянуть со всей силы, бывает вытащить не дает вал коленчатый. Чтобы не мешал просто прокрути стартером слегка (включить и сразу выключить зажигание).

#4:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 23:07
Олег1951 писал(а):

Всем привет! Сегодня поставил машину на приличном уклоне минут на 20, прихожу, завожу - на штатном БК не гаснет подсветка уровня масла в двигателе. Выровнял машину, снова включил зажигание - таже картина. Приехал в гараж, проверил уровень масла - все в норме!?..., она все равно горит. Может это датчик? Если это он - подскажите где его искать?



Забудь. Тупо обломало разъем валом ШРУСА. 8-) Во ересь... :-D

Разъем проверь на нем и вообще оторви и заизолируй.

#5:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 08:33
помойму у этого датчика есть задержка какая то.. т.е. если один раз запищало "недостаточный уровень", а потом долил (выровнял машину) и в течение какого то времени опять включил зажигание, то датчик все равно будет пищать.
#6:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 10:16
Олег1951
вообще не гаснет или гаснет со временем?

#7:  Автор: Олег1951Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 20:57
Ты знаешь, утром завел - все пропало! Мне кажется, что герконовый датчик, или там где он ползает или трется - идет естественный износ поверхностей и возвращение в исходное состояние требует времени? (Пробег 95 т.к.) ( Мне кажется ситуация редкая, но все равно это полезная информация - всем огромное спасибо кто откликнулся и подсказал!!!) Олег.
#8:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 07:13
там поплавок в картере Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU