Кнопки от Ваз-2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Кнопки от Ваз-2115 Автор: Ivan3664Откуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 10:14
Вот вобщем решил замутить такую приборку



#2:  Автор: Leon93Откуда: Новокубанск СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 10:38
Кнопки смотрятся прикольно, но вот на счет приборов не могу сказать тогоже. Вроде щас куча пластинак прикольных продается на приборы со светящимися цифрами и разными цветами и не дорого, зачем так заморачиватся рисовать.
#3:  Автор: Leon93Откуда: Новокубанск СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 10:40
или это они и есть, но смотрятся как нарисованные от руки фломастером
#4:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 10:55
Ivan3664
распиновка кнопок есть?

#5:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 10:56
С кнопками прикольно заморочился, молодца! А у них светятся только "окошки" сверху или и сама пиктограмма тоже светится? 8-)
#6:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 11:00
Ну, вот, теперь нужно доработать кнопку вкл. фар (штатно окошечко не загорается при включении).
Может пригодится, пока панель не инсталлировал:
http://www.ladasamara.ru/articles/article9.html

ЗЫ За воплощение зачот.

#7:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 11:05
классно получилось Very Happy
#8:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 11:05
VladiZlav
пиктограмма светится, а при включении ещё и полоска сверху начинает гореть.

#9:  Автор: Ivan3664Откуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 11:49
Egor_KA писал(а):


распиновка кнопок есть?


есть схема от 15, там все вроде ясно нарисованно, а в общем там все просто- 2 центральных вывода замыкают эл. цепь, 2 верхних на индикатор включения, 2 нижних подсветка.
Цитата:

или это они и есть, но смотрятся как нарисованные от руки фломастером


напечатал на принтере и заламинировал. Видел много шкал, отовсюду дернул по чуть-чуть. В реале нормально глядится.
Сама панелька обтянута бархатной самоклейкой.
Щиток еще не скоро займет свое место :!: [/b]

#10:  Автор: Aleksey_AA СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 11:56
Просто супер !!!! а из чего посадочные места под кнопки сделал?
#11:  Автор: Ivan3664Откуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 12:00
Aleksey_AA писал(а):

Просто супер !!!! а чем панельку покрывал? и из чего посадочные места под кнопки сделал?



посадочные места взяты с выброшенного куска 15 торпеды, и имплантированны в щиток

#12:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 12:01
Ivan3664 писал(а):

посадочные места взяты с выброшенного куска 15 торпеды, и имплантированные в щиток



только хотел спросить а ты уже ответил....

зачет !!!! молодца!!!

#13:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 10:20
Ivan3664
Отлично реализовал ! Смотрится как зовадское, 5 баллов :cool:
П.С. а ведь на 2107 тоже мона так заморочится... надо бы подумать...

#14:  Автор: Leon93Откуда: Новокубанск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 10:38
единственное на 2107 места маловато внизу для таких кнопулек их та там много , а вот если на штатном месте магнитафона мона попробовать, если маг стоит вверху.
#15:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 10:53
Leon93 писал(а):

единственное на 2107 места маловато внизу для таких кнопулек их та там много , а вот если на штатном месте магнитафона мона попробовать, если маг стоит вверху.


Можно и так, тоже идейка не плоха. Кстате туда же можно поставить и блок сигнализаторов от 2115. Вобщем класика это "болванка" которую надо обтачивать по своему вкусу и корману :-D

#16:  Автор: Leon93Откуда: Новокубанск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 12:22
alex.moc-5 писал(а):

Вобщем класика это "болванка" которую надо обтачивать по своему вкусу и корману


Это ты точно подметил, столько идей можно исполнить Very Happy . Я вот все время хотел эл. стеклоподъемники, вот в семерку и вопхнул от иномарки, светящиеся цифры на приборы тоже поставил, вот только бы еще светящиеся стрелки поставить хочу, но не могу ни где найти. И идеи на счет кнопок классные, может попробую :cool:

#17:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 13:05
Leon93
стрелки можешь от ино поставить они практический у всех светятся начиная с самых древних.

#18:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 17:16
Leon93 писал(а):

вот только бы еще светящиеся стрелки поставить хочу


Эти светящейся краской покрась. 8-)

#19:  Автор: Leon93Откуда: Новокубанск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 07:18
Egor_KA писал(а):

стрелки можешь от ино поставить они практический
у всех светятся начиная с самых древних.



Только где их отдельно взять, они же не продаются, а вот разборак у нас поблизости нету, так что не смогу найти.

VladiZlav писал(а):

Эти светящейся краской покрась



зачем же их красить краской, они же не светятся, а краской покрасить тоже не будут светится.

#20:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 09:02
Leon93 писал(а):



VladiZlav писал(а):

Эти светящейся краской покрась



зачем же их красить краской, они же не светятся, а краской покрасить тоже не будут светится.


Вообще то еще как будут. Есть специальная краска люменисцентная, она отражает свет и как будто сама светится. А в прямом понимаии "светится" не светит ни одна стрелка даже на самых дорогих и навороченных авто. Только световозвращающая краска рулит

#21:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 12:29
Leon93
наверняка у вас есть газета из рук в руки или типо того там кучу авто на з\ч продают или же как и писали выше купи флюрисцентную краску в рыболовном маге для поплывков 8-)

#22:  Автор: Romchik58Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 23:31
alex.moc-5 писал(а):

Ivan3664
Отлично реализовал ! Смотрится как зовадское, 5 баллов :cool:
П.С. а ведь на 2107 тоже мона так заморочится... надо бы подумать...


уже придумано! У себя поставил 15 на место центральных воздуховодов. А автору зачёт!

#23:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 09:56
я прочитав топик загорелся тоже такими кнопками, раньше такая идея была но мысли что бы выпилить пластик с посадочными местами под кнопки не было Bravo
я решил сделать по другому просто вместо лампочки чекендж, увеличив отверстие вставить туда две кнопки от 9-ки....
но увидев подобное решение решил переделать, направился на разборку, продавец сказал что есть только 9-ка, но там нет такой панели, увидел 14-ю у которой был разбит полностью парприз а именно эта панель была цела, кроме того от неё можно было позаимствовать 3 -х позиционный переключатель для печки его я тоже переделываю, когда я вытащил эту панель хозяин разборки сказал что 14-я не его и что с неё запчасти еще не продаются Sad в общем поеду чуть позже еще раз, может быть что то появится подходящее....

#24:  Автор: Leon93Откуда: Новокубанск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 10:06
Как поставиш, выложи фотки, интересно что получится :cool:
#25:  Автор: Ivan3664Откуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 13:47
Олежек писал(а):

когда я вытащил эту панель хозяин разборки сказал что 14-я не его и что с неё запчасти еще не продаются Sad


ЗЫЫ надо было сразу на месте отпиливать :grin:




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU