"Дергается" машина при быстром повороте влево [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: "Дергается" машина при быстром повороте влево Автор: WithartОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 10:43
Ребят я не совета спросить хочу, а рассказать как это было у меня и как лечится.

Тем кому не интересен весь рассказ читайте последний абзац

Купил впервые б\у десятку (ВАЗ 2110 8кл. 2001г.), раньше ездил на классике. Почти сразу стал замечать, что иногда при повороте (особенно резком развороте) влево машина дергается, как будто я по тормозам жму, или двигатель чихает. Менял ходовоую (сайлентблоки, наконечники и прочее, так как пора уже было) проблема осталась. Причем самое обидно когда сажал рядом Мастера по ремонту и мы кругами катались она не дергалась... В одном "СЕРВИСЕ" даже посмеялись над предыдущими мастерами и уверенно заявили что это внутренняя граната. с..и - заменили и денег содрали. Первое время я был рад и даже спасибо сказал. Но проблема появлялась и пропадала вновь!!!

Посоветовали заехать на диагностику. Там мне сразу задали один единственный ворос: "Такое случается когда бензина в бензобаке уже мало?" Меня осенило. Да" именно когда его мало машина только тогда на поворотах дергается.

Оказалось что при малом количестве бензина в бензобаке, при повороте налево, бензин перекатывается в правую часть бензобака (а точнее ванночки что находится внутри), в то время как бензо насос находится в левой его части, и начинает сосать воздух и двигатель чихает.

Лечится контролем уровня бензина в баке, желательно не меньше 5-7 литров.

#2:  Автор: Александр977Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 21:31
Желательно не доводить бак до полусухого состояния-для бензонасоса это вредно,может сгореть..!
#3:  Автор: JUSTSEEОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 08:20
Значит у тебя в баке нет белого пластикового тазика, он для этого и предназанчен чтобы при поворотах и крутых наклонах у бензонасоса всегда была еда ))
#4:  Автор: 0vZОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 10:10
JUSTSEE писал(а):

Значит у тебя в баке нет белого пластикового тазика, он для этого и предназанчен чтобы при поворотах и крутых наклонах у бензонасоса всегда была еда ))


А подробнее можно, что за тазик? Smile И как его поставить?
А то у меня такая же проблема Sad

#5:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 10:12
Стакан в нижней части БН.Гляньте, мож в баке плавает))))
#6:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 10:17
Вчера заглох именно по этой причине, писят метров не доехал до заправки - стрелка еще не лежала, но в гору машина ехать отказалась... )
#7:  Автор: -Evgen-Откуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 12:10
Shocked Нормальные такие мастера. Гранату меняли, ходовую трясли и это все для лечения проблем работы двигателя!
Несколько раз доводил бак почти до опустошения, дабы БК откалибровать, однако таких проблем не было. Стакан есть.
Кстати насос вроде находится в правой части бака Confused

#8:  Автор: WithartОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 15:02
JUSTSEE писал(а):

Значит у тебя в баке нет белого пластикового тазика, он для этого и предназанчен чтобы при поворотах и крутых наклонах у бензонасоса всегда была еда ))



Как я понял не везде ставили эти пластиковые СТАКАНЧИКИ под насос. В моем случае это алюминиевая ванночка, там не предусмотрен стаканчик. (разных годово выпуска видать машины). Если СТАКАНЧИК туда поставить, это больше поднимет уровень (высоту) бензонасоса, что не есть GOOD (хорошо). Решили все оставить как есть, просто вовремя дозаправляться.

#9:  Автор: SagittariusОткуда: г. Тимашевск, Краснодарский край. СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 16:49
Чего то я в пятницу видно не то курил... насос с права, насос слева... вроде все десятки одинаковые - там насос по центру бака... а чтоб бензин в пустом баке не бултыхался для насоса специально тазик белый пластмассовый сделали.

А вот почему мой тазик дергается всегда я пока так и не понял...

#10:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 21:34
Так про то и разговор, что если стакана нет, то бенз вправо-влево плещется и БН воздух сосет))))
#11:  Автор: WithartОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 21:54
Sagittarius писал(а):

... специально тазик белый пластмассовый сделали.



Не тазик, а стаканчик, а в моем случае алюминиевое корытце какоето




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU