В пробке заглохла и не заводилась напрочь! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: В пробке заглохла и не заводилась напрочь! Автор: QuVAZiz СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 12:58
На машине в этот момент был не я..
Всё началось с того (на всякий случай), что сгорел мотор стеклоочистителей. На СТО всё поменяли, всё гуд (3.700 руб. вместе с работой Surprised). Перед поездкой на СТО был вынужденно залит бензин известного производителя на 300 руб., но который я КАТИГОРИЧЕСКИ никогда не лью, ибо ну его нафих, столько на него плюются..
В общем после СТО, в пробке, машина заглохла. Поворот ключа - вообще ниочём, т.е. даже стартёр не крутит, только лампочки горят на панели как обычно (со слов непосредственного участника событий). Где-то через 20 минут после этих качелей я посоветовал постучать по замку ключа зажигания и по рулю заодно (где-то здесь на форуме вычитал), что привело к благополучному запуску двигателя!

Вот теперь и х.з. что думать. И на фильтр бензонасоса грешу (читай выше о залитом бензине) и на контакты (после постукивания то завелась). Но если завелась после второго, то может просто совпадение, ибо машина успела остыть, были периодические попытки завести мотор и действительно фильтр виноват, хотя за 10 секунд до моего совета она не заводилась.. Короче х.з. в чём причина ещё может быть. Что посоветуете? Не хочется повторения сей ситуации!

ЗЫ: А фильтр на днях полубому поменяю. Стоит он копейки и меняется просто..

#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 14:25
Похоже замок все таки (если БН жужжал), у меня время от времени бывает.Сетка не при чем, но поменять стоит Very Happy
#3:  Автор: QuVAZiz СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 14:56
maksson писал(а):

(если БН жужжал)


Да вот это выяснить и не удалось, не я за рулём был. Попробую конечно выяснить, может вспомнит человек Smile

maksson писал(а):

Похоже замок все таки


Но ведь это не айс. Что там может быть конкретно? Или забить и просто фигачить по нему когда заглючит? Smile

#4:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 15:31
Хрен его знает)))Знаю что просто меняют)))У меня пару раз только после 5 удара работать начинал)))Но это редко бывает 1-2 раза в месяц, так что не заморачиваюсь.Там болты хитрые какието, самосрезающиеся его крепят)))
#5:  Автор: QuVAZiz СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 16:42
мдяя....
ну посмотрим тогда, как дальше вести себя будет..

maksson писал(а):

Но это редко бывает 1-2 раза в месяц


это конечно редко :-D
мля, на чём мы ездим........ Smile Smile Smile

#6:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 17:03
так надо просто контактную группу заменить и все Very Happy . На 10 замок она около 200 руб стоит
#7:  Автор: NAIL1Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 17:39
QuVAZiz А сейчас заводится двигатель?
#8:  Автор: QuVAZiz СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 19:47
BOTANEG писал(а):

На 10 замок она около 200 руб стоит


Это радует Smile
NAIL1 писал(а):

А сейчас заводится двигатель?


Да, сейчас без проблем, тьфу-тьфу-тьфу!
Высказали предположение, что всё-таки мог засориться топливный фильтр (после того, как машина поездила на хреновом бензине), а пока её пытались заводить - он очистился, или продулся, не знаю как правильно Smile
Повторюсь, что гудел бензонасос или нет при попытках запуска двигателя - я не знаю, за рулём не я был в тот момент. Но не исключено, что гудел, посему версия с топливным фильтром кажется правдоподобной..

#9:  Автор: NAIL1Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 21:44
QuVAZiz Тогда поздравляю




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU