Научите прокачивать тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Научите прокачивать тормоза Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 13:19
Зашипел вакуумник и стала глохнуть машина при нажатии на тормоз. Купил новый, начал менять и при отодвигании ГТЦ от ваккуумника лопнула трубка. Тормозуха вытекла. Начал откручивать трубку, и в общем открутилась она с куском цилиндра. Купил главный АТЕ. Вроде все поставил, но педалька тормоза уходит в пол. Воздуха нахватала система. Как прокачивать тормоза? Точнее в какой последовательности. Всем спасибо за ответы.
#2:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 13:26
PonTM писал(а):

Как прокачивать тормоза?


Есть очень удобная приблуда - аэратор вроде называется... 8-)

PonTM писал(а):

Точнее в какой последовательности


Заднее правое
Переднее левое
Заднее левое
Переднее правое

#3:  Автор: ЛёликанаболикОткуда: Москва.ЮВАО. СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 13:29
PonTM
Незабудь "калдун" отжать,а то ни хрена не получиться!

#4:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 13:34
Лёликанаболик писал(а):

Незабудь "калдун" отжать,а то ни хрена не получиться!


Если машина стоит на земле - ничего отжимать не надо... 8-)

#5:  Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 13:39
Ямы и эстакады нет. Прокачивать буду поддомкрачивая и снимая колеса. Как отжимать колдун?
#6:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 13:44
PonTM писал(а):

Прокачивать буду поддомкрачивая и снимая колеса.


Зачем? Shocked У тебя машина занижена чтоли в хлам что под нее лечь нельзя?

#7:  Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 13:54
Ну до зада добраться вроде можно, а до переда как?
#8:  Автор: zubilo2109Откуда: 90rus СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 13:59
Поворачиваешь руль и очень легко достаешь до прокачного штуцера.
#9:  Автор: ЛёликанаболикОткуда: Москва.ЮВАО. СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 17:31
Antee3z
Если машина стоит на земле нагруженная тогда не надо! 8-)

#10:  Автор: ChaynikSОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 18:11
Сначала надо цилиндр пролить обязательно, просто трубки открутил на оборот, - два, и ждёшь пока воздух выдет, можно трубку пошевелить, чтобы лучше выходил, или на бачёк открытый ладонью надавить, чтобы давление создать.
А потом прокачивать.

#11:  Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 21:54
В общем вроде все сделал. На незаведенной педаль каменная, держал, вроде не уходит. На заведенной стала как ватная педалька. Т.е. раньше ход педали был сантиметр-два мягко, потом тяжелая педалька. Сейчас она сантиметров 5 мягкая. Разгонялся, чтобы затормозить в юз надо достаточно сильно надавить и в юз берет где-то сантиметров через 7-8 хода. Непривычно очень. Что это может быть? Воздух в системе остался или что? При торможении машину не ведет. Посмотрел на следы торможения 2 ровных следа, начинаются одновременно.
#12:  Автор: Antoni0Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 22:29
У меня такая же проблема. При нажатии на педаль тормоза доносилось шипение. Педаль тормоза стала более тугая. На холостом ходу при нажатии на тормоз стала глохнуть машина.
Завтра собирался поехать в сервис. Думал тоже на вакуумник.
Хорошо загдянул сюда.
Заменой, я надеюсь, проблема решена?
Какой лучше фирмы взять? и сколько он примерно стоит и его замена?

#13:  Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 22:35
Менял все сам. Вакуумник 950 ДААЗ. ГТЦ АТЕ 890. Новый бачок 60. Плюс тормозная трубка, 3 ключа для прокачки ( качество у них отстой), загубленный ключ на 14( пришлось подточить его, чтобы получился на 15). В принципе если бы не лопнула трубка, то проблем бы особых не было. В сервисе за замену вакуумника просят косарь.
#14:  Автор: Antoni0Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 01:52
Кроме вакуумника, если ничего не лопнет и т.д. придется ли что-нибудь кроме него менять?
#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 04:51
Лутше когда меняеш вакуумник снимать и главный тормозной , а как в мурзилке написано то мона таким способом пообломать все трубки ибо отвести главный намного не сможешь чтобы снять вакуумник.
#16:  Автор: Fedor_Petrovich СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 13:07
У меня тоже проблема... При нажатии на педальку слышен то ли скрежет, то ли воздух где-то шипит. Педалька при заглушенном движке проваливается на 5...7 см, при заведенном можно дожать почти до конца... Прокачивал вроде нормально. Из циллиндров жидкость идет без пузырьков... Что это может шипеть (скрежетать)?
#17:  Автор: Fedor_Petrovich СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 14:42
Народ, просвятите, пожалуйста, что подразумевается под терминами: Торгмаш, штатный и ВУТ?

Штатный - это сделанный на ВАЗаводе или где-угодно сделанный, но копия родного?

ВУТ - это вакуумный усилитель тормозной? Почему тогда в форумах встречается - "Бери лучше торгмаш, а не ВУТ". Чушь какая-то...

#18:  Автор: Fedor_Petrovich СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 14:44
Я заметил, что шипит. Шипит в салоне. Когда давишь на педальку тормоза, то из отверстия, в который входит толкатель от педали, идет воздух и оттуда же слышно шипение. Вообще странно, вроде, раз педаль давит внутрь, то обычно там должно создаваться разрешение, а получается наоборот...

Что за черт подери?

#19:  Автор: DoradoОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 16:39
Fedor_Petrovich писал(а):

У меня тоже проблема... При нажатии на педальку слышен то ли скрежет, то ли воздух где-то шипит. Педалька при заглушенном движке проваливается на 5...7 см, при заведенном можно дожать почти до конца... Прокачивал вроде нормально. Из циллиндров жидкость идет без пузырьков... Что это может шипеть (скрежетать)?



С недавних пор такая же байда...увеличился рабочий ход ( до пола) и скрежет...Грешу на износ передних накладок... а скрежет (это моё предположение), возможно из-за образования на поршне цилиндра выработки...

#20:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 01:42
Dorado писал(а):

Fedor_Petrovich писал(а):

У меня тоже проблема... При нажатии на педальку слышен то ли скрежет, то ли воздух где-то шипит. Педалька при заглушенном движке проваливается на 5...7 см, при заведенном можно дожать почти до конца... Прокачивал вроде нормально. Из циллиндров жидкость идет без пузырьков... Что это может шипеть (скрежетать)?



С недавних пор такая же байда...увеличился рабочий ход ( до пола) и скрежет...Грешу на износ передних накладок... а скрежет (это моё предположение), возможно из-за образования на поршне цилиндра выработки...

Если спереди - енто колодки кончились, и железка по диску скребет.

#21: Я поменял сегодня Автор: Antoni0Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 02:30
купил торгмаш спорт, стало как на иномарке, все так плавненько и мягко, без каких либо усилий, но такое ощущение, что педаль какая то немножко ватноватая, уходит вроде как подальше чем было, но тормозит лучше. Может с непривычки




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU