Красить ..? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" | На страницу 1, 2  След.

#1: Красить ..? Автор: TatьяnaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 13:58
Посоветуйте плиз ,дело вот в чем- у моей машинки небольшой скол на левой задней двери,СК направила меня на СТОА24,вчера туда съездила и особого доверия они у меня не вызвали.... Sad
вот я и думаю стоит ли вобще у них красица ? Very Happy
и ктонить вообще был на СТОА24?

#2:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 14:09
Tatьяna писал(а):
СК направила меня на СТОА24

как это она тебя направила? направь как ты их лучше куда подальше, деньги скажи давайте.

#3:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 14:17
Смотря какой небольшой. Может можно и своими силами из пузырька покрасить и полирнуть, а компенсацию деньгами. Ну а в страховой собственно 2 варианта, или в их сервисе или деньгами. В другой не направят. Если страховка каско, то после получения денег и ремонта им надо будет машину показать, что реально починили, а то вс следующий раз могут и вообще не выплатить по этой детали, ежели что.
#4:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 14:26
Tatьяna
Какя страховая у тебя? Бери деньгами, если дадут. 8-)

#5:  Автор: TatьяnaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 14:26
*leha* писал(а):
Tatьяna писал(а):
СК направила меня на СТОА24

как это она тебя направила? направь как ты их лучше куда подальше, деньги скажи давайте.

да я сама лоханулась .. Sad взяла направление,а не деньги,не помню уже кто-то посоветовал ,типа деньгами мало получица....
да и думаю у самой руки не дойдут,я и дня без машины не могу,а тут направили и деваца некуда Very Happy

#6:  Автор: TatьяnaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 14:27
[quote="DidJ"]Смотря какой небольшой. Может можно и своими силами из пузырька покрасить и полирнуть
Сама пыталась полирнуть-не получилось : Sad

#7:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 14:28
Tatьяna писал(а):
направили и деваца некуда

У них всего одна СТО?..

#8:  Автор: TatьяnaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 14:28
Дмитрий С-Пб писал(а):
Tatьяna

Даавли .... Sad

#9:  Автор: TatьяnaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 14:29
Дмитрий С-Пб писал(а):
Tatьяna писал(а):
направили и деваца некуда

У них всего одна СТО?..

нет раньше в Элекс направляли

#10:  Автор: TatьяnaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 14:37
Tatьяna писал(а):
Дмитрий С-Пб писал(а):
Tatьяna

Давали .... Sad

#11:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 14:45
Tatьяna писал(а):
Даавли ....

А я думаю - что за странное название страховой компании :grin: ...

Ну а по сабжу, ИМХО, делать уже нЕчего. Если повреждение небольшое, то замотают. Особо и не заметно будет. Я на своей царапины и мелкие (не до железа) сколы и не трогаю. Их с 2001 года поднакопилось, но красить из за этого элементы не вижу смысла. Ржавчины нет - значит всё ОК 8-) ...

#12:  Автор: TatьяnaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 14:49
Дмитрий С-Пб писал(а):
Tatьяna писал(а):
Даавли ....

А я думаю - что за странное название страховой компании :grin: ...

Ну а по сабжу, ИМХО, делать уже нЕчего. Если повреждение небольшое, то замотают. Особо и не заметно будет. Я на своей царапины и мелкие (не до железа) сколы и не трогаю. Их с 2001 года поднакопилось, но красить из за этого элементы не вижу смысла. Ржавчины нет - значит всё ОК 8-) ...

вот и думаю,может так оставить ... подкопить побольше сколов. Very Happy

#13:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 15:01
Tatьяna писал(а):
думаю,может так оставить ...

Вот и я про то. 8) ...

#14:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 15:06
DidJ писал(а):
Если страховка каско, то после получения денег и ремонта им надо будет машину показать, что реально починили, а то вс следующий раз могут и вообще не выплатить по этой детали, ежели что.

ничего никогда не показывал

#15:  Автор: TatьяnaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 15:14
Дмитрий С-Пб писал(а):
Tatьяna писал(а):
думаю,может так оставить ...

Вот и я про то. 8) ...

Уря !!! мне тока,что сказали ,что моно переписать заявление и забрать денежки Smile

#16:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 15:18
Сколы крашу сам, какая страховая, о чем вы Wink
#17:  Автор: TatьяnaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 15:20
Xpert писал(а):
Сколы крашу сам, какая страховая, о чем вы Wink

Молодца!Может и мой закрасишь?,тож сочи Very Happy

#18:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 15:32
Будете в Москве - заезжайте Wink

По теме - смотрите чем покрашена машина, обычно марка краски (не цвет!) есть на бумажке, приклеенной на крышку багажника. У меня HELIOS-PPG, для него лучше всего подходит подкраска MOBIHEL, купил такую, обезжириватель, взял из дома палочки для чистки ушей... палочку макаем в обезжириватель, протираем место, которое предполагается подкрасить, ждем немного пока высохнет - потом трясем баллончик с подкраской и наносим ее, можно с заплывом на основную краску. После чего катаемся примерно так недельку пока слой полностью не высохнет, а затем располировываем заплыв абразивной полиролью. Да, конечно будет видно что скол был, но тем не менее когда у вас скол до грунта и когда закрашенный - это две разные вещи. Если же скол до металла, то аккуратно зачищаем его, я это например острием ножа делаю, потом обезжириваю, потом грунтовку (тоже в маленьких баллончиках вроде лака для ногтей), потом немного ждем (время высыхания обычно есть на баллончике), потом уже наносим краску по рецепту выше.

#19:  Автор: TatьяnaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 15:37
Спасибо : ,а то я купила карандаш с полиролью,по совету продователей...,карандаш отстой-не осилил мой скол ,а вот полироль нормуль вроде Very Happy
#20:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 19:13
Cама заделывала скольчики. Готовый маленький флакончик (на авторынке), в цвет прекрасно попадает.
Smile Не решилась царапнуть капот отверткой, чтобы проверить свою страховую "на вшивость" :-D

#21:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 18:24
Xpert
товарищ, а как же лак?? металлик же я так понимаю

#22:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 19:15
Он не товарищ, он наш Админ.
Краска уже с оттенком металлическим. лаком не надо ее!

#23:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 19:17
Люся писал(а):
Он не товарищ, он наш Админ.
Краска уже с оттенком металлическим. лаком не надо ее!

бред говаришь... Smile Smile ... это не краска а база ...и для металлика лак нужен!

#24:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 19:31
Я на жучок кроме краски из малого флакона пыльнула лак.
А если маленький скольчик, точечный - разница не заметная 8)

#25:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 21:04
Люся писал(а):
если маленький скольчик, точечный - разница не заметная

+...

AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" | На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU