Моё первое ДТП :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 18:38
15 рублей с головой хватит на такой ремонт.

ненавижу баб за рулем, смотрят х*р знает куда и жмут хрен знает что.

#27:  Автор: zubilo2109Откуда: 90rus СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 18:43
Поздравляю с ДЕБЮТОМ !!!
#28:  Автор: Dro1DОткуда: Тул. обл. СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 19:31
zubilo2109 писал(а):

Поздравляю с ДЕБЮТОМ !!!


Дебют шикарный Smile
Зря не в 11:30 произошел, а то бы я на коллайдер всё свалил и подал иск в Гаагский суд Smile
А пока пью пиво, завтра всё равно не на машине ехать Wink

#29: Re: Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 20:36
Dro1D писал(а):

а она кстати чё то тресеться вся 8-) и мобилу теребит. ОНа, вызываем, я ей а ты говорю куда звонишь, уже вызываешь что ли ? 8) она, да не, знакомым звоню, чтоб подьехали.
(



:-D Ты ей угрожал что ли?
Главное , что все живые, ока не очень крепкая на удар.

#30:  Автор: Dro1DОткуда: Тул. обл. СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 20:37
backhand-boy писал(а):

Сочувствую. На оке права купила наверно


Наврядли она купила, судя по её хахалю подьехавшему на FF1 права купил он ей Laughing
Не помню говорил я или нет, но в страховку вписано 4 человека, наверное все блонды проходящие обучение на этой бедной ОКЕ.
Кстати хахаль сразу вызвал бригаду жестянщиков, они приехали и говорили "ВАХ ВАХ ТУТ НУЖЭН МАЛАТОК И ЗУБИЛА"
Вот такая вот загогулина (с)

#31: Re: Автор: Dro1DОткуда: Тул. обл. СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 20:45
Люся писал(а):



:-D Ты ей угрожал что ли?
Главное , что все живые, ока не очень крепкая на удар.


Да какой там угрожал, я ваще чё та первым делом за неё переживать начал, так как видел что она башкой в руль клюнула.
Я с машины когда вышел то на свою даже и не глянул, сразу пошел о её самочувствии спрашивать.
Кстати жена тут подсказывает, "надо было вытащить её из машины, оттащить в кусты и жутко надругаться над безумной головой вместе с телом, а потом всё ето дело закопать, а ОКУ сЖечь тёмной ночью"
Кстати, была бы тыртыртыр на этом месте то мне кажеться она затормозила бы. НО ЭТА дама блин, что то несто восхитительное из Парижа.

Последний раз редактировалось: Dro1D (10 Сентября 2008 21:18), всего редактировалось 1 раз

#32: Re: Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 20:58
[quote="Dro1D"]
Люся писал(а):


Кстати, была бы Люся на этом месте то мне кажеться она затормозила бы. НО ЭТА дама блин, что то несто восхитительное из Парижа.

Бан!

Кстати, а зачем он южных братьев вызвал? типа, предлагали за 10 тыр., молоток и зубилу разойтись на месте?

#33:  Автор: Dro1DОткуда: Тул. обл. СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 21:03
NorthWest
За что БАН то ? эт ваще то комплимент был.

#34:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 21:09
Dro1D писал(а):

NorthWest
За что БАН то ? эт ваще то комплимент был.

само слово Люся, еще и выделенное жирным карается баном.

так что с южанами? зачем они приезжали-то? =)

#35:  Автор: Dro1DОткуда: Тул. обл. СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 21:17
NorthWest писал(а):

Dro1D писал(а):

NorthWest
За что БАН то ? эт ваще то комплимент был.

само слово Люся, еще и выделенное жирным карается баном.

так что с южанами? зачем они приезжали-то? =)


Мля простите меня Confused в честь моего почти наступившего Д.Р. в честь запуска андройнного колайдера, в честь того что я пострадавший и ваще я мессагу ща отредактирую Smile
А с южанами там батва, видать хотели по быстрому тачку на колеса поставить и дальше кататься ехать. Искали где по быстрому и подешевле, там по ней сразу молотками бить начали так как она ваще не ехала и не заводилась никак Confused

#36:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 00:03
На оценке следи,чтобы к любому кусочку гумна даже прикапывались. Сам пальцем тыкай и говори,а то пропустят мимо ушей,кто знает,вдруг хахаль ее уже их обработал. И пусть поставят потом обязательно "возможны скрытые повреждения".Оценщик же не будет сна колени вставать и заглядывать внуть бампера и искать оторванные крепления. Итак нае...т с выплатой,15 тысячами тут не обойдешся,если для себя делать. Можно потом в сторонке с экспертом поговорить,пусть пишет,например,не замена детали,а например,второй ремонт,так как по некоторым деталям ремонт выходит дороже,чем ее замена и покраска целиком. Кстати,капот все таки может небольшим винтом пойти,слишком уж зазор большой.
#37:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 01:03
А можно вопрос, Ока уже битая чтоль была при ударе, просто въехала она в тебя левым боком, а у неё и правый весь в г@$но... Confused
#38:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 01:22
Димoн
ока подставляла :-D

ИМХо это от того что удар был под 90градусов....вот у нее весь передочек и мятый...


Сочувствую, у самого когда дебют такой был, тоже весь на эмоциях ходил, но меня еще и застрелить хотели за то что я не виноват Very Happy
Уже кстати поздравляю с Днюхой!!!
Пусть поменьше таких нелепостей будет в твоей жизни!

#39:  Автор: Dro1DОткуда: Тул. обл. СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 09:01
Спасиб всем за поздравления и сочувствия 8-)
Парни у меня такой вопрос, времени до 11:30 маловато. Мне к оценщику ехать.
Дело в том что у меня впереди стоит растяжка, мне её вчера посоветовали снять.
И тут два варианта, либо оценка докопаеться к растяжки либо без растяжки будет слишком чисто, и они не обратят внимание на левое крыло, которое что то както подозрительно выглядит.
Что сделать то лучше ??

nelegal.surgeon
Кстати в нашей деревне оценка происходит несколько другим способом.
По крайней мере так было год назад.
Оценщик это тетя или дядя с фотиком, он фотает все дела, и отправляет в Тулу на экспертизу, то есть на месте оценки нет как таковой. Даже на подьёмник не загоняют Sad
Так что на месте договариваться я ХЗ как Sad

#40:  Автор: ДикийОткуда: г.Жуковский МО СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 09:03
nelegal.surgeon писал(а):

На оценке следи,чтобы к любому кусочку гумна даже прикапывались. Сам пальцем тыкай и говори,а то пропустят мимо ушей,кто знает,вдруг хахаль ее уже их обработал. И пусть поставят потом обязательно "возможны скрытые повреждения".


Оценщик даже смотреть не будет на то чего в справке гайской нет. Если гаи не написали "возможны скрытые повреждения" то оценщик врядли впишет.

#41:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 09:03
Dro1D пускай ДТП будет первое и последнее, а насчёт продать её, зря, если горишь даже не ржавчинки нет и без ДТП до этого ,то новьё сейчас ещё хуже, а эта уже проверенная би би , да и сделают тебе её отлично в нормальном сервисе под твоим контролем, тока воспоминания останутся о стрёмном случае этом, А так в целом по фоткам там путёвому жестянщику и маляру работы раз плюнуть,но именно путёвому!!! С Днем Рождения!!!
#42:  Автор: ДикийОткуда: г.Жуковский МО СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 09:05
to Dro1D
А ты сам на подъемнике смотрел? Если стоит может надо самому найти подъемник и туда их с фотиком пригласить?
И вообще сказал бы что в машине не уверен и что не на ходу, пусть к тебе приезжают. На своей территории и договориться проще, и как правило приезжает опытный человек.

Последний раз редактировалось: Дикий (11 Сентября 2008 09:14), всего редактировалось 1 раз

#43:  Автор: Dro1DОткуда: Тул. обл. СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 09:11
Дикий
В гаёвне написали что возможны скрытые повреждения.

Дикий
Возможно если что чё то не так будет идти с оценщиком то потащу его за свои бабки на подьемник, пускай снизу фоткает.

#44:  Автор: ДикийОткуда: г.Жуковский МО СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 09:19
Это хорошо, значит во время ремонта если че вызовешь на доп осмотр.
Но ИМХО лучше сразу все описать, по возможности. Потом это все время затягивает.

#45:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 09:28
Dro1D,просто у меня был аналогичный удар,тока в левое крыло. Там правда еще и капот под замену был.а фотографировал сам эксперт,который и оценивал степень повреждений. Я ему позже когда деньги привозил за экспертизу,и поговорил. По сути гаевская справка-х...я полная,в справке признали меня виновным, на суде было доказано обратное.По поводу растяжки,хрен знает,если вдруг у тебя после удара ту сторону повело,то черт ее знает что делать. Бывает и удар то не сильный,а геометрии уже нет. У меня 97 года машина. Насчитали по осаго 27 тысяч,выплатили с учетом старения 21 + издержки на тросологию и прочие экспертизы. Если фотку отрою с аварии,могу скинуть.
#46:  Автор: ДикийОткуда: г.Жуковский МО СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 09:36
nelegal.surgeon писал(а):

По сути гаевская справка-х...я полная,в справке признали меня виновным, на суде было доказано обратное.


Может до суда не стоит доводить? И постараться все по нормальному сделать? Тем более он не виноват.

#47:  Автор: Dro1DОткуда: Тул. обл. СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 09:38
Короче не буду я растяжку снимать, будь что будет, буду ходить его везде носом тыкать. Крыло, дверь, диск литой, капот уехавший, внутри пускай тоже щелкает, левое крыло тоже пускай фотографии делает.
#48:  Автор: Dro1DОткуда: Тул. обл. СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 09:41
Дикий писал(а):

nelegal.surgeon писал(а):

По сути гаевская справка-х...я полная,в справке признали меня виновным, на суде было доказано обратное.


Может до суда не стоит доводить? И постараться все по нормальному сделать? Тем более он не виноват.


Ну до суда ведь никто и не собираеться доводить, моей вины нету, признали бабцу ту виновной. Это когда обоюдка или спорная ситуация тогда суд. Ну или когда со страховой начинаешь бодаться тогда опять же как я понимаю суд.

#49:  Автор: ДикийОткуда: г.Жуковский МО СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 09:42
А в справке какие повреждения описаны?
#50:  Автор: Dro1DОткуда: Тул. обл. СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 09:45
Переднее правое крыло, блок-фара, правая дверь, бампер с правой стороны, возможны скрытые деффекты. Это всё дословно что в справке записано.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU