Вопрос по заднему дворнику [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по заднему дворнику Автор: jbpashaОткуда: Башкирская АССР СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 09:32
Машина куплена с рук. С покупки задний дворник работал не уверенно - на сухом и не сильно влажном стекле трогался с трудом, частом останавливался сам посреди стекла. Многократная проливка оси вэдэшкой почти не помогала, а позже перестал возвращаться при отключении в исходное положение (вниз стекла). Вчера заменил реле. Работать стал уверенно, но в исходное так и не встаёт при отключении. Где искать причину?
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 11:04
jbpasha писал(а):

Где искать причину?


Зачистить токоведущие кольца в редукторе.

Кста,а что WD'ешкой поливал? Shocked

#3:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 11:10
jbpasha писал(а):

Работать стал уверенно, но в исходное так и не встаёт при отключении. Где искать причину?


у меня тоже на сухом стекле назад не возврящается до горизонтали...Мож силы моторчика не хватает в конце..
Только в дождь на скорости ходит по полной траектории...я ниче не собираюсь делать.. 8-)
кстати...вспомнил..это началось после того, как я зимой примерзщий дворник хотел включить пару раз Confused ...видно пожег че малость...

Последний раз редактировалось: V1T (11 Сентября 2008 11:22), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: mouzzzОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 11:21
Я менял моторчик в сборе - помогло примерно на год, потом такая же фигня. Недавно снова поменял Smile Посмотрим, сколько этот протянет (выглядит немного иначе, видимо производитель другой).

А где ты отдельно реле взял? Я найти не смог!

#5:  Автор: jbpashaОткуда: Башкирская АССР СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 11:48
WD эшкой ось проливал снаружи, думал закисла. Реле купил в магазине. В оном видел по 100р, в другом 96р. Новое оказалось меньше по размеру, но контакты и их маркировка полностью одинаковы. Если совсем допечёт видимо полезу в редуктор




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU