Подтекает уплотнитель задней двери на 8-ке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подтекает уплотнитель задней двери на 8-ке Автор: AlexandeerОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 10:13
В очень сильный ливень или при мойки машины из шланга Smile , почему то стала появляться вода в багажнике (2108). При детальном осмотре выяснилось (при открытии задней двери), что вода потихоньку капает в районе уплотнителя, т.е. уплотнитель как бы неплотно прилегает. Может, конечно истрепался. Гдет-то тут читал, что на двери вперед ставять уплотнители от 10-ки. Кто-нибуь ставил уплотнитель назад от 10-ки.
#2:  Автор: drinkings СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 10:23
беда не в уплотнителе - скорее всего в неплотном прилегании уплотнителя из-за корозии задней двери. можешь смело снимать стекло и бороться с ржавчиной под уплотнителем
#3:  Автор: AlexandeerОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 10:27
drinkings писал(а):

беда не в уплотнителе - скорее всего в неплотном прилегании уплотнителя из-за корозии задней двери. можешь смело снимать стекло и бороться с ржавчиной под уплотнителем


ты не про тот уплонитель, что на стекле.

#4:  Автор: drinkings СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 13:10
сорри за офтоп

не знаю чем может 10-й уплотнитель быть лучше 8-й есть вроде есть теоретический плюс что лучше но практически может оказаться несоответствие при установке уплотнителя - а оно тебе надо?
так что не заморачивайся ставь штатный - если все правильно сделаешь - будет сухо.

у меня уплотнитель тоже не первой свежести - но нигде не подтекает (тьфу-тьфу) посмотри еще дверь на плотность прикрывания по геометрии

#5:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 13:18
а ето болезнь. тоже на 9 текло и течь была в районе петель.
#6:  Автор: Sweet Tooth СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 13:24
Послушай человека, у которого самого 8ка)) Бери 08 уплотнитель, ненадо никаких 10! Подтекает в районе петель и верхних углов, меняется минут за 5. Заодно посмотри, не затекает ли через щель между кузовом и фарой, у меня водопад целый был)
#7:  Автор: AlexandeerОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 13:26
*leha* писал(а):

а ето болезнь. тоже на 9 текло и течь была в районе петель.


я в один момент от этой болезни чуть не при..ел.
мою машину, потом думаю, дай открою багажник, посмотрю. А у меня там два усилка (не из дешевых) стоят гор-но, и один из них мокрый Confused

#8:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 13:28
Alexandeer писал(а):

А у меня там два усилка (не из дешевых) стоят гор-но, и один из них мокрый


в полиэтиленовый мешок замотай. :-D

#9:  Автор: Sweet Tooth СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 13:32
Автор, прочитай, что я выше написал. Так у меня вообще запаска плавала почти целиком))) Заменил уплотнитель, фару на черный герметик посадил, высушил багажник. Теперь езжу, все сухо
P.S Усилки надо к спинке сидушки задней или прятать в полости, которые есть в багажнике 8-)

#10:  Автор: drinkings СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 15:17
а чтобы было совсем хорошо надо "восьмерку" разрезать на две части поперек, заднюю поменять на заднюю часть от "мерса", переднюю тож можно взять от "мерса" и сварить заново, покрасить и отполировать - честно слово машина просто преобразится и течь ничего никуда не будет Surprised
#11:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 15:41
drinkings писал(а):

а чтобы было совсем хорошо надо "восьмерку" разрезать на две части поперек, заднюю поменять на заднюю часть от "мерса", переднюю тож можно взять от "мерса" и сварить заново, покрасить и отполировать - честно слово машина просто преобразится и течь ничего никуда не будет


А сам на чем ездиш? На мерсе? :-D

#12:  Автор: MiJGunОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 16:18
была такая проблема - текло через заднюю фару, залил строительным силийконом
после этого сухо, хоть и уплотнитель старый

#13:  Автор: drinkings СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 17:53
Flyman писал(а):

[
А сам на чем ездиш? На мерсе? :-D


нет, блин, я патриот, нафиг
ваз 21093. карб. писец полный

#14:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 20:34
drinkings писал(а):

просто преобразится и течь ничего никуда не будет


drinkings писал(а):

ваз 21093. карб. писец полный


Начни с себя - купи болгаку Smile Smile Smile и две половинки от ....

#15:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 21:29
Через уплотнитель стекла фигачило. Промазал силиконовым герметиком момент, за компанию и лобовое тоже. Wink

drinkings писал(а):

Flyman писал(а):

[
А сам на чем ездиш? На мерсе? :-D


нет, блин, я патриот, нафиг
ваз 21093. карб. писец полный



Самара хорошая машина, все болезни устраняются легко и просто, очень простая в починке. Мне нравица очень. Если сравнивать с классикой - мерен, не меньше. Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU