Скрежет стартера + возд фильтр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Скрежет стартера + возд фильтр Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 12:55
Когда-то стартер при заведении авто скрежетал из 10 раз 2 раза, а теперь из 10 раз все 10!
Что делать?

Кстати, месяца 4 ездил без гофры, которая идет к воздушному фильтру.
Теперь ее поставил и создается впечатление, что мотору при заведении трудно всосать воздух. Может, воздушный фильтр забился?

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 13:20
снимать,дефектовать.в тои числе и зубцы маховика и втулку в картере сцепы.
Andriy01 писал(а):

Может, воздушный фильтр забился?

поменять недолго Very Happy тока неоченьто гофра повлияет на засратый фильтр.

#3:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 13:40
Цитата:


снимать,дефектовать.в тои числе и зубцы маховика и втулку в картере сцепы.


это еще сцепление надо разбирать?

сколько это обойдется по деньгам? а то у меня каждую неделю проблемы с авто, которые стоят от 40 долларов. надоело платить за ремонты

#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 13:57
Andriy01 писал(а):

это еще сцепление надо разбирать?

нет.ось стартёра туда тупо вставлена.

#5:  Автор: Skliz SОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 14:31
Менять бендикс.
#6:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 17:51
Дорого такое стоит?
#7:  Автор: Skliz SОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 10:44
У нас родной 450р., кооператив 250 (гуано редкостное). Делов на час с перекурами. Сколько стоит в сервисе не знаю, у себя менял сам, здесь в мурзилке всё расписано. А было как у тебя один в один.
#8:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 17:24
Сделал на сервисе. Разобрали стартер, смазали маслом и частично бензином и скрежет пропал:) в 12 долларов обошлось
#9:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 17:35
у меня уже года полтора раздается кратковременный скрежет после схватывания. Пробовал смазывать помогоало ненадолго потом опять начиналось, забил хотя бензом не пробовал
#10:  Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 18:50
сам ипался с етим... потом купил новый и забыл))
скрежет это куча вариантов:
1.втягивающее помирает и не может вытолкнуть бендикс.
2.кривой бендикс который заедает недовылазит итд(у меня его клинануло и вообще в труху перемалоло вместе с пластинками всякими)
3.втулка которая в картере движки разбилась. и из за нее разбивает бендикс. скока непред. торг. дня сост. более 10%. Торги акциями остановлены с 12:40 до истечения след. торгового дня или до предписания ФСФР. Маклер меняй бендиксов она их будет убивать.
4. тупо стерло шестерню которую стартер крутит(венец вроде). но ето мало вероятно. у меня %20 стерло, а ничего цепляется отлично.
вариантов еще море. НО! самое лучшее решение купить не чиненый стартер с рук(хз как узнать). цена вопроса 500-1000 рублей.

я ж починил бендикс (стаж ремонта авто 2 месяца) стартер отлично заработал. поехал по грибы и на трассе за городом 30 км зашли в лес, нашли 2 заморыша(будь они прокляты), вернулись к машине и Х бы там завелись. стартер коротнул обмоткой якоря на массу и чуть не спалил всю машину))
мораль сей басни такова - грибы это маленькие злостные демонята




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU