Проблема с печкой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема с печкой Автор: BurgujОткуда: Дзержинск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 14:31
Проблема в следующем. Машина 21102 когда поворачиваешь регулятор температуры до максимума воздух идёт холодный...если чуть чуть приподнять крутилку и дожать её вправо (как бы уже больше максимума) то идёт горячий воздух... если потом опустить на 28 - тоже горячий, на 26 - становиться холодным...если в сторону холодного воздуха, то там всё ок...может у кого была такая проблема?
#2:  Автор: SanyhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 14:57
Тут надо смотреть в комплексе датчик температуры на обивке крыше и сам блок управления так называемым климатом
#3:  Автор: BurgujОткуда: Дзержинск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 15:19
Sanyh писал(а):

Тут надо смотреть в комплексе датчик температуры на обивке крыше и сам блок управления так называемым климатом



блок управления в крыше я отключил, т.к. там вентилятор зашуме...но я думал он только работает при автоматическом режиме (регулятор в положении А)???

#4:  Автор: BurgujОткуда: Дзержинск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 15:20
Но как я понял тут дело не в самой печке... она бы тогда вообще не работала... просто наслышен про работы по замене печки Very Happy
#5:  Автор: SanyhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 15:22
Вот поэтому и неработает-без датчика только либо холодный либо горячий-а чтобы без шума работал надо подбирать
#6:  Автор: BurgujОткуда: Дзержинск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 15:28
Про подбор можно поподробнее... она бывает как завоет..аж страшно делается
#7:  Автор: SanyhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 15:30
Ну методом так называемого тыка пробуешь разные датчики который тише(вопрос в другом где их стока взять).
Вообще у меня есть подозрение что если она воет то просто вентилятор за что-то задевавет

#8:  Автор: BurgujОткуда: Дзержинск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 15:31
Sanyh писал(а):

Ну методом так называемого тыка пробуешь разные датчики который тише(вопрос в другом где их стока взять).
Вообще у меня есть подозрение что если она воет то просто вентилятор за что-то задевавет


Спасибо...пойду сниму...и поглазею детально...

#9:  Автор: SanyhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 15:33
Ок отпишись по результатам
#10:  Автор: BurgujОткуда: Дзержинск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 15:56
усё в норме Very Happy температура стало градироваться...но шумит вентиляторик маленький...попробую его разобрать и смазать маслецом...а так проблема решена..спасибо Very Happy
#11:  Автор: SanyhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 16:00
Всегда пожайлуста, чем смогу помогу.
#12:  Автор: BurgujОткуда: Дзержинск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2008 13:31
Sanyh писал(а):

Ок отпишись по результатам


В общем разобрал салонный датчик...там моторчик...вскрыл его...помазал маслецом...стало намного тише, но всё равно бывает под ухом жужжит очень неприятно...

#13:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2008 13:35
Burguj
Всё правильно сделал, тока ненадолго, ищи кулер теперь...

#14:  Автор: BurgujОткуда: Дзержинск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2008 14:16
=Moroz= писал(а):

Burguj
ищи кулер теперь...


Кстати про кулер...слышал об этом...сам работаю в области компов...как я понял кулер нужен от какого нить древнего компа???..может поточнее кто скажет...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU