покраска [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: покраска Автор: evacuatorОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 00:26
народ, всем привет, помагите, кто знает, я в гараже у себя перебираю машину хочу заново покасить... есть компрессор есть гараж есть краскопульт, но нет навыков... помагите полезными советами... что да как лучьше сделать...
#2:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 04:11
на насос нужен осушитель. начни с этого, если не хрень.
#3:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 04:16
а можно, просто обоссать авто , но всё маатово будет.
идём в магаз, покупаем хороший блесбючий пистол, пробуем пользоваться, а один *** не получатся :-D

#4: Re: покраска Автор: deОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 10:57
evacuator писал(а):

помагите полезными советами...


идешь на
http://autocolor.borda.ru
http://start-drive.com.ua/forum
http://www.refinish-avtolak.ru/forum
http://www.intercolor.ru/forum
и читаешь
с месяцок

#5:  Автор: evacuatorОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 22:52
вы мне просто напишите порядок действий
#6:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 23:13
Сам без навыков покраски и если тем более не видел ни разу все равно нормально не покрасиш.
#7:  Автор: evacuatorОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 23:16
но стоит попытаться, нада только узнать технологию, тем более красить хочу не металликом
#8:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 23:26
Ну если качество не очень критично, то можно и самому покрасить.
Нужно зачистить все (снять блеск) мелкой наждачкой, зашпаклевать где требуется, выровнять места шпаклевки наждачкой (крупной), обезжтрить места предполагаемой грунтовки, загрунтовать места шпаклевки и те где до металла протер, зачистить и вывести все мелкой наждачкой до гладкой поверхности, обезжирить но не расворителем, иначе грунт поплывет, и можно красить минимум в 2 слоя, смотря какая краска. Другу шаху красили, кое где и в 3 слоя мало было, вот такая краска попалась.

#9:  Автор: evacuatorОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 23:30
красить хочу полностью машину в красный цвет, какие условия нада соблюдать, время между слоями, давление... красить хочу в гараже... гараж отапливаемый...
#10:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 23:49
Время между слоями зависит от краски, я даю давление на пулик около 2-3 атм. Нужно избавится от пыли путем намачивания пола водой, можно и стены побрызгать. Красный цвет если темный то это хуже всего, слоев может понадобится положить даже не 3, но смотря какая краска опять же.
#11:  Автор: evacuatorОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 23:53
краска акриловая красная..., названия не знаю у нас спуц магазин для этого дела там полным пално всего для покраски, шлифовки автомабиля, ходил узнавал стоимость краски на 3 слоя, обойдется в 1000 с копейками+какойта затвердитель
#12:  Автор: sugarcomaОткуда: м5к СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 13:33
глянь в разделе продам там были темы по поводу покраски, спроси и топикстартеров, может поделятся опытом
#13:  Автор: Олег из ТулыОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 17:39
evacuator писал(а):

красить хочу полностью машину в красный цвет, какие условия нада соблюдать, время между слоями, давление... красить хочу в гараже... гараж отапливаемый...




Перед покраской подготавилваешь кузов, где надозашпаклевать, затираешь все наждачной шкуркой (мелкой).

Смачиваешь пол, чтобы был мокрый и пыль не кружилась.

Обезжириваешь окрашиваемую поверхность, наносишь грунт (мы делали 2 слоя грунта). Когда он высохнет (примерно сутки), проходишь шкуркой, обезжириваешь снова, и вперед красить (лучше 3 слоя). Каждый слой должен высохнуть

#14:  Автор: evacuatorОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 19:54
гараж нада чем нибуть обклеивать, стены потолок... а на пол можно постелить газету например...???




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU