Когда переобуваемся с чисто летней на шипы? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Когда переобуваемся с чисто летней на шипы? Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 13:27
Привет!
У нас в субботу обещают +3,+5.
Хочу сегодня снять летнюю и поставить шипы зимнюю.
Не рано ли?
Зы: если сегодня не перекину, то придется кататься на летней Toyo до праздников ноябрьских.
Как думаете, стоит сегодня поменять колеса или нормально до ноябрьских праздников смогу откатать на летней(по трассе)?

#2:  Автор: megawoltОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 13:35
я думаю что пока рано, как среднесоточная достигнет +5 тогда уже можно
#3:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 13:39
Чисто с первым льдом.
#4:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 13:42
С первым снежком. Приезжаю домой после работы, гружу зимнюю резину и аккуратненько в шиномонтаж... Smile
#5:  Автор: -Evgen-Откуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 13:43
ИМХО у такой ранней переобувки только один плюс - Нет очереди в шиномонтаже :cool:
#6:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 13:46
BlackStar
Smile ты ещё спрашиваешь. Естественно после меня. Хотя мож тут кто севернее есть?

#7: Re: Когда переобуваемся с чисто летней на шипы? Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 13:54
С появлением устойчивых заморозков и, соответственно, льда на дорогах. А кто тебе мешат переобуться вовремя, а не тянуть
BlackStar писал(а):

до праздников ноябрьских


Confused
Делов то на полчаса с перекуром и накачкой.

#8:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 13:55
-Evgen- писал(а):

Нет очереди в шиномонтаже


Зато у поздней переобувки есть один большой минус: очередь на жестянку. :ooo:

#9: Re: Когда переобуваемся с чисто летней на шипы? Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 13:57
С появлением устойчивых заморозков и, соответственно, льда на дорогах. А кто тебе мешат переобуться вовремя, а не тянуть
BlackStar писал(а):

до праздников ноябрьских


Confused
Делов то на полчаса с перекуром и накачкой.

#10:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 13:57
-Evgen- писал(а):

Нет очереди в шиномонтаже


Зато у поздней переобувки есть один большой минус: очередь на жестянку. :ooo:

#11:  Автор: -Evgen-Откуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 14:39
leon112
А по мокрому асфальту да на шипах как?
ИМХО путь туда же на жестянку

#12:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 14:45
рано конечно, я бы советовал на крайний случай тока два ведущих колеса переобуть - худо-бедно можно тихонько доехать, если неожиданно снег выпадет
#13:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 15:08
еще бабье лето будет ..или идет...какая еще шиповка Very Happy
я только с первым снегом и льдом....у меня шины на дисках, шиномонтажки не нужны....

#14:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 15:12
-Evgen- писал(а):

А по мокрому асфальту да на шипах как?


у вас что мокрого асфальта зимой нет? У нас постоянно.
Я себе зимние шины выбирал, так они по тестам оказались самые лучшие при торможении по асфальту Smile) из всемх прочих Мишленов и Нокианов.
PS Vredistain Icetrack

#15:  Автор: -Evgen-Откуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 15:18
Darkon
Smile Да все у нас есть.
Тьфу Тьфу Тьфу от этих жестянок. Не дай Бог
Рановато еще все ж перобуваться.
Всякой резине своё время. Шипам еще время не пришло.
Darkon
А каток сколько стоит?
А то я НордФрост 3 по старинке катаю:)

#16:  Автор: dmitriy_840Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 15:23
V1T писал(а):

еще бабье лето будет ..или идет...какая еще шиповка Very Happy
я только с первым снегом и льдом....у меня шины на дисках, шиномонтажки не нужны....


+1, И домкрат подкатной в гараже есть. Переобуться 20 мин. максимум. Дольше до гаража ехать.

#17:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 15:27
Рано рано еще переобуваться. К ноябрю ближе буду думать Very Happy
#18:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 15:34
Каждый год такая темка появляется :-D ,рано ещё переобуваться 8-)
#19:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 16:08
133 писал(а):

Каждый год такая темка появляется :-D ,рано ещё переобуваться 8-)



Ну надо же про курилочные темы хоть иногда в профильном трепаться 8-)

#20:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 16:36
-Evgen- писал(а):

А по мокрому асфальту да на шипах как?


Еще вселей чем по сухому, тоьлко что искр нет Smile

#21:  Автор: UPSAОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 16:50
Мда, я тоже в прошлом году тоже думал, что дождусь первого снега 8-) , а потом переобуюсь. Не дождался... Однажды ранним осенним утром я узнал, что значит оказаться на заднем приводе по первой гололедеце... Surprised
Остерегайтесь первых ночных заморозков! 8)

#22:  Автор: dmitriy_840Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 16:53
UPSA писал(а):

Мда, я тоже в прошлом году тоже думал, что дождусь первого снега 8-) , а потом переобуюсь. Не дождался... Однажды ранним осенним утром я узнал, что значит оказаться на заднем приводе по первой гололедеце... Surprised
Остерегайтесь первых ночных заморозков! 8)


Я в 2000 году всю зиму на БЛ-85 откатал и не чо. Умом надо пользоваться.

#23:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 18:59
ща шиповки если ставить, то думаю к первым заморозкам половины шипов уже не досчитаешься!
#24:  Автор: GELOОткуда: ЯНАО г.Надым СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 20:08
У меня второй комплект резины тоже на дисках NF 3,как только первый снежок выпал поменять 30 мин. даже перед работой можно успеть.
#25:  Автор: Sher_KhanОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 20:58
Johnnybravo писал(а):

BlackStar
Smile ты ещё спрашиваешь. Естественно после меня. Хотя мож тут кто севернее есть?


Вместе будем переобуваться Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU