Не заводится... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не заводится... Автор: Дмитрий НаумовОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 17:07
Всё как обычно произошло неожиданно, жена приехала в магазин, походила там, вышла и не смогла завестись. По телефону подумал, что опять не может с подсосом-температурой двигателя разобраться, когда он нужен, а когда нет. Когда приехал, не смог завести и сам. Знаю, что есть куча ЧАВО по этому поводу, но сам я не сильно в этом разбираюсь, только не давно увидел как искру на свече проверять... Но вопрос не в этом. Коммутатор, который у меня стоит (кстати, пробовал менять на другой - не помогло) он с какой то лампочкой внутри, которая раньше горела, а теперь нет. Вот если исходить из предположения что коммутатор "жив", то что могло произойти, что теперь эта лампочка не горит?
Спасибо.

#2:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 22:23
Электрика.
1. Датчик холла в трамблере/бегунок/крышка.
2. Коммутатор
3. Катушка
4. Проводка/ВВ провода.

Бензин.
1. Карб мандит.
2. Бензонасос не дает давление.

Ну и совсем болт
Клапана, ремень ГРМ цилиндры и пр...

Если свечи залило - с толкача полюбас заведется, правда троить будет.

#3:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 23:32
ничего не украли под капотом. когда была в магазине?
Сигнализация?

#4:  Автор: Volk101Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 21:10
Неделю назад с утра сел и не завёлся . Накрылся датчик холла .
#5:  Автор: Sergey PogorelovОткуда: г. Запорожье СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 00:53
Два раза в течении года менял бегунок в трамплёре Sad
#6:  Автор: Volk101Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 01:25
Один раз на бегунке был пробой , микротрещина, искра уходила на массу.Проверить сам бегунок невозможно, только замена показала.
#7:  Автор: Дмитрий НаумовОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 11:35
А где искать\как выглядит это датчик Холла?
Опять же, главный намек, почему не горит лампочка на коммутаторе?

#8:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 13:55
Искру же проверил? И скра есть? Жирная? Хорошо
Стартер крутит, ремень в порядке? Отлично.

Снять карбюратор с двигателя и выставить корректные пусковые зазоры, а именно
Дроссельная заслонка=1мм Воздушная заслонка=2.5 мм.

Да кстате, а может жена движок не до конца прогрела и ручку подсоса оставила вытянутой газку поддала. А потом все оставила и в отчаянной попытке завести давила на газ и залила свечи? Так тогда надо свечи сушить. Думаю что если продувом открытыми заслонками не удается-то надо вынимать свечи и менять сухими.

#9:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 14:06
скорее всего это датчик холла. Находится в трамблере, к нему подходит разъем с тремя проводами. Снимаешь крышку, бугунок, вакумный этот грибок не знаю как называется и вытаскиваешь его получится свиду как коромысло тока внутри 3 провода а на концах разъемы.
#10:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 14:07
п.с. тока не потяряй зажим от штока вакумного грибка а то потом хз где его брать врядли продается эта штучка очень уж мелкая 2мм гдето проволочка гнутая
#11:  Автор: Дмитрий НаумовОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 15:32
Спасибо всем ответившим, сегодня-завтра попробую все теории. Кстати, при прокрутке стартером стрелка тахометра не дергается... Я правда не помню как она вела себя раньше...
#12:  Автор: Дмитрий НаумовОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2008 13:19
А его сложно заменить, этот датчик Холла, а то на картинках там столько всего надо разобрать... Sad
#13:  Автор: Sergey PogorelovОткуда: г. Запорожье СообщениеДобавлено: 07 Октября 2008 00:12
Только на картинке и страшно,а так
-норма,если не спеша и аккуратно.
backhand-boy писал(а):

. тока не потяряй зажим от штока вакумного грибка а то потом хз где его брать врядли продается эта штучка очень уж мелкая 2мм гдето проволочка гнутая


+1




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU