Сколько может стоить перенос розетки от эл.плиты [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 23:11
Chud писал(а):

Оно может и так,да только из-за одной розетки за штуку к тебе вряд ли кто придет.



Мля, если бы мне звонили по 2-5 розетки в день, я бы реально уже на БМВ7 серии ездил. :-D

#27:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 23:45
Vlad B писал(а):

Мля, если бы мне звонили по 2-5 розетки в день, я бы реально уже на БМВ7 серии ездил.



Во во... ток это самое хотел написать.... у нас я за такую работу и пицот постеснялся бы запросить....

#28:  Автор: ЖивотОткуда: Москва, Тушино СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 23:50
Автор, делай сам, отключи автомат или что у тебя там (проверь реально ли отключил Very Happy я как то проверил неработающей лампочкой, когда все собрал уже голыми руками узнал что лампочка то перегорела ) разбери розетку (зарисуй че к чему идет) выкинь трубу эту (если получится провод то сохранить целым) сверли дырки под розетку на новом месте, и дальше собирай все.
Но красивше все таки убрать в стену провода, ибо щас там стоит мебель а завтро может и перестановка будет (по себе знаю Smile пустил провода посреди стены, типа за шкафом не видно - через месяц купил новую мебель ).

#29:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 01:14
Vlad B писал(а):

Chud писал(а):

Оно может и так,да только из-за одной розетки за штуку к тебе вряд ли кто придет.



Мля, если бы мне звонили по 2-5 розетки в день, я бы реально уже на БМВ7 серии ездил. :-D


Так тебе ведь не звонят. Very Happy
И другим не звонят,поэтому и срубают за одиночный заказ 2 тыра. Smile

#30:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 01:17
Chud писал(а):

Так тебе ведь не звонят. Very Happy
И другим не звонят,поэтому и срубают за одиночный заказ 2 тыра.



Я не рекламирую. 8-)

#31:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 08:45
день работы меньше 3 тырю не бывает нормальная цена

тока надо другую розетку (это стремная карболитовая) и нормально оканцованый кабель

#32:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 10:52
olg2004 писал(а):

день работы меньше 3 тырю не бывает нормальная цена

тока надо другую розетку (это стремная карболитовая) и нормально оканцованый кабель



Там не день, там макс 40 минут вместе с перекурами и листкой инструмента. 8-)

#33:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 13:49
Vlad B писал(а):

Там не день, там макс 40 минут вместе с перекурами и листкой инструмента.

если бы там штук 40 ставить надо было тогда конечно это не стоило бы 80тр.а из за одной розетки,1000р. вот ты бы поехал?!

#34:  Автор: o9uHОткуда: Москва, Бирюлёво СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 14:35
Мне из щитка наш местный электрик вывел силовой кабель, с заземлением, в ванну (для стиралки розетко), на кухню (для плиты) + автомат на кухне поставил на скоко-то ампер и все это за 500 рублёв
#35:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 15:14
o9uH писал(а):

Мне из щитка наш местный электрик вывел силовой кабель, с заземлением, в ванну (для стиралки розетко), на кухню (для плиты) + автомат на кухне поставил на скоко-то ампер и все это за 500 рублёв

при этом кабель и автоматы были твои или у него дома лежали(спи.женные). и это твой сосед,котораму делать было нечего?!

#36:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 23:40
В общем, если опускать вниз, как я вижу - главная проблема перерезать трубу не повредив кабель. Кстати, 20 см от пола для кухонной розетки - не маловато? Сколько я читал ПУБЭ, высота розеток прямо не регламентируется (особенно для кухни), но я бы посмотрел по высоте плиты, что бы нормально ушла за плиту. Если можно продернуть провод - без проблем - см.50 протащил, перерезал трубу, долотом выдолбил гнездо под будущую розетку, вставил "стакан" и замазал его введя в него провод (сделанный запас). В стакан уже розетку ставить.

Второй момент, какие сейчас "спецы" - нужно все контролировать. Медь с алюминием напрямую не соединяют, только через "нейтральную" шайбу - иначе будет термопара и сгорит. Предельные токи определают диаметры проводов (см.справочник) (еще разнятся - открытая или закрытая проводка); диаметры проводов определяют размер (длину) скрутки, саму скрутку надо опрессовывать и оконцовывать.

#37:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 23:41
Vlad B писал(а):

ам не день, там макс 40 минут вместе с перекурами и листкой инструмента. Cool




проверкой сопротивления петли фаза-ноль и заземления а также оформления бумаг как бы не два 8-)

#38:  Автор: o9uHОткуда: Москва, Бирюлёво СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 13:53
JENICH писал(а):

o9uH писал(а):

Мне из щитка наш местный электрик вывел силовой кабель, с заземлением, в ванну (для стиралки розетко), на кухню (для плиты) + автомат на кухне поставил на скоко-то ампер и все это за 500 рублёв

при этом кабель и автоматы были твои или у него дома лежали(спи.женные). и это твой сосед,котораму делать было нечего?!

Все материалы были мои, электрика до этого не знал Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU