Жизнь без ГИБДД [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Жизнь без ГИБДД Автор: GoshikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 23:12
Во многих ветках форума проскакивают сообщения типа "Все гаишники уроды и взяточники" и что они только усугубляют обстановку на дорогах. В чем-то я согласен.
А давайте представим, что они однажды исчезнут. Т.е. однажды на дорогах не останется ни одного гаишника.
Что будет творится на дорогах ?

#2:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 23:17
Goshik писал(а):

Что будет творится на дорогах ?



Жестокая видео фиксация всех маневров с последующей пересылкой в суд. Вот что надо. 8-)

Вы видели такое количество мусоров где нить в европе или америке на дорогах? Лично я нет.

#3:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 23:18
Vlad B писал(а):

Goshik писал(а):

Что будет творится на дорогах ?



Жестокая видео фиксация всех маневров с последующей пересылкой в суд. Вот что надо. 8-)

Вы видели такое количество мусоров где нить в европе или америке на дорогах? Лично я нет.


плюсмнога.

Выезд на ДТП - вот должна быть их работа. 8-) И все.

#4:  Автор: GoshikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 23:19
Vlad B писал(а):

Жестокая видео фиксация всех маневров с последующей пересылкой в суд. Вот что надо. 8-)


Не панацея. Учитывая время пересылки и время рассмотрения дела в суде. Иногда требуется оперативное вмешательство на месте.

Vlad B писал(а):


Вы видели такое количество мусоров где нить в европе или америке на дорогах? Лично я нет.


Не надо сравнивать ситуацию в европе и у нас - менталитет людей разный.

#5:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 23:21
В Хохляндии вроде как упразднили ДАИ ненадолго Smile
Были темы на форуме с итогами

#6:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 23:22
Goshik писал(а):

Не панацея. Учитывая время пересылки и время рассмотрения дела в суде. Иногда требуется оперативное вмешательство на месте.


Жесткая цифровизация пересылки. Повесили тебе на форуме карточку - а тебе на мыло квитанция же сыпеццо.

8-)

Goshik писал(а):

менталитет людей разный.



Ну есть быдло, а есть люди.

#7:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 23:22
АНТИфриз писал(а):


Выезд на ДТП - вот должна быть их работа. 8-) И все.


не... еще регулировка перекрестков, если светофор сломался...

#8:  Автор: GoshikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 23:24
АНТИфриз писал(а):


Выезд на ДТП - вот должна быть их работа. 8-) И все.


Согласен, но:
Конкретный пример:
светофоры не работают, пробка (у нас частое явление), никто никого не пропускает все лезут как могут, чаще всего по приницпу "кто успел, тот и проехал". У нас пока культура вождения не развита так как на западе. Присутствие гайца хоть как-то разруливает ситуацию и сдерживает людей. Если уж из-за места н парковке люди за волыны хватаются, то в пробке (которая не разруливается, потому что некому)....
Вспоминается фильм "С меня хватит" и Дугласом.

#9:  Автор: GoshikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 23:25
Люся писал(а):

В Хохляндии вроде как упразднили ДАИ ненадолго Smile
Были темы на форуме с итогами


Видать я пропустил Sad

#10:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 23:28
уйду в тайгу, чтобы переждать это страшное время
#11:  Автор: GoshikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 23:28
Vlad B писал(а):


Жесткая цифровизация пересылки. Повесили тебе на форуме карточку - а тебе на мыло квитанция же сыпеццо. 8-)


Не у всех имеющих машину есть компы, не всегда проверяется почта, работа антиспама и еще куча причин против.

Vlad B писал(а):


Goshik писал(а):

менталитет людей разный.


Ну есть быдло, а есть люди.


Да. Вот только порой у меня создается ощущение что на дороге их 50\50 к сожалению. Трудно спрогнозировать как будет себя вести человек в многочасовой пробке, особенно куда-то опаздывая.

#12:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 23:29
Это уже было на Украине.. там в один день всех разогнали.. писали в журналах и газетах- что в эти безконтрольные дни в разы увеличелось число аварий.. нетрезвый водитель был каждый третий.. разбирать ДТП стало некому и всё решалось по понятиям..
#13:  Автор: GoshikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 23:31
Gregr писал(а):

Это уже было на Украине.. там в один день всех разогнали.. писали в журналах и газетах- что в эти безконтрольные дни в разы увеличелось число аварий.. нетрезвый водитель был каждый третий.. разбирать ДТП стало некому и всё решалось по понятиям..


Я слышал, но сообщение на форуме пропустил Sad
Вот и я о том же - будет полный хаос на дороге.

#14:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 23:32
Goshik писал(а):

АНТИфриз писал(а):


Выезд на ДТП - вот должна быть их работа. 8-) И все.


Согласен, но:
Конкретный пример:
светофоры не работают, пробка (у нас частое явление), никто никого не пропускает все лезут как могут, чаще всего по приницпу "кто успел, тот и проехал". У нас пока культура вождения не развита так как на западе. Присутствие гайца хоть как-то разруливает ситуацию и сдерживает людей. Если уж из-за места н парковке люди за волыны хватаются, то в пробке (которая не разруливается, потому что некому)....
Вспоминается фильм "С меня хватит" и Дугласом.




Что-то они не столько разруливают, сколько стоят рядом и стригут тех, кто из пробки вылез хоть как-то. Плохо если светофор сломан. но еще хуже, когда вместо него урод с палкой Mad

#15:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 23:33
Надо искать темы на нашем форуме, с украинским примером
#16:  Автор: GoshikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 23:33
Лежандр писал(а):


Что-то они не столько разруливают, сколько стоят рядом и стригут тех, кто из пробки вылез хоть как-то. Плохо если светофор сломан. но еще хуже, когда вместо него урод с палкой Mad


По-разному бывает, но как правило худо-бедно но они ее разруливают.

#17:  Автор: GoshikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 23:34
Люся писал(а):

Надо искать темы на нашем форуме, с украинским примером


Давай, с тебя ссылка Very Happy

#18:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 23:43
Goshik писал(а):

Давай, с тебя ссылка


Я С ТЕЛЕФОНА

#19:  Автор: GoshikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 23:44
Люся писал(а):

Goshik писал(а):

Давай, с тебя ссылка


Я С ТЕЛЕФОНА


Я не тороплю Very Happy
Сам тоже поищу...

#20:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 23:53
ГИБДД это хорошо, когда они работают как надо.
То есть видят затор - вылезают и начинают регулировать движение.
Позвонили по поводу ДТП - приезжает ближайший наряд и не дольше чем через 10 минут. Пусть хоть на велосипедах, но будут на месте.

Никаких очередей, никаких компьютерных сбоев при передаче информации о продаже машины или покупке в налоговую.

Обязательная фиксация нарушения на видео. Нет картинки - нет нарушения. Нет техники для видеофиксации - не мои проблеммы, продайте пару - тройку "поршей" начальников.

На разборах в суде запретить любую формулировку "инстпектор - лицо не заинтересованное, поэтому ему нет смысла лгать". Инспектор должен сам, вещественно, доказать, что было нарушение.

Организовать выдачу номерных знаков и прохождения ТО так, чтобы это никак не занимало больше 20 минут. Больше народу пусть на оформление садят. 10 окон мля, работает только одно...

Обязательная проверка дорогих приобретений в семье инспектора. А то, блин, кричат на каждом углу что зарплата 7к, а сами на бумерах свежих рассекают...

ВОт тогда и будем считать, что эта структура работает...

#21:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 00:01
В Европе копы не заметны, зато при возникновении какого-нибудь косяка на дороге (авария, затор и т.д.), они сразу появляются и наводят порядок
#22:  Автор: PRECIOUS СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 00:04
Kender
Предупреждений: -17

как это? Surprised

#23:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 00:20
Precious
тихо, а то забанят. Так типо надо.

#24:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 00:25
давно пора разогнать всю это шоблу... был на украине, единственно что осталось за гаищниками - выезжать на дтп.. сначала конечно народ дебоширил потом привыкли и нормально ездили...
по поводу бухих за рулем.. в сша вы можете всю жизнь ездить в жопень бухим и никто ва не остановит никогда, если вы едете ровно и не отсвечиваете.. а у нас профилактически каждого второго в понедельник тормзят, по теории вероятности ктото из сотен будет с выхлопом.. это тупо бизнес а не служба....нет от них никаого прока...

#25:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 13:22
В нынешнем своем качестве они не нужны.
Мировой опыт тому подтверждение.
На ДТП должен выезжать патруль из местного отделения. Тогда эту будет занимать пять минут, а не час-два.
Заторами и регулированием перекрестков должно заниматься специальное подразделение регулировщиков. Кроме этого они ничем заниматься не должны. Ездить с улицы на улицу и регулировать движение в проблемных местах. В Америке такие полицейские даже не вооружены, кроме рации и машины у них ничего нет.
На трассах и шоссе должны быть специальные батальоны ДПС, в функции которых должно входить мобильное реагирование на звонки граждан, а не подставы с радарами, как сейчас.
А чтобы граждане не расслаблялись, понатыкать везде камеры и ужесточить способы взимания штрафов.
И будет счастье - правопослушные граждане смогут ездить не опасаясь, что их будут разводить на деньги.
В нынешнем виде ГИБДД - абсолютное зло, хомут на шее налогоплательщика.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU