Машина на выходные! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Машина на выходные! Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 14:22
Пришел к выводу, что реально ( в условиях Мск.) машина мне нужна только на выходные, съездить за продуктами,с детьми погулять в живописных местах в других районах города .
Все рабочие дни она на фиг не нужна, метро под боком, передвигаясь на нем экономишь колоссальное кол-во времени.
Подумывал о покупке нового авто, но пришел к выводу, что под эти цели оптимальнее всего содержать 4-5 летнюю бюджетную иномарку и ничем больше не заморачиваться.

#2:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 14:26
Kuvshin писал(а):

машина мне нужна только на выходные, съездить за продуктами


мля, ща даже в выходные у магаз х*р запаркуешься, либо в воскресенье часиков в 9 утра, пока все спят, либо в рабочие дни днём.

#3:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 14:46
Как машину выходного дня я бы купил RX-8. Либо аццкий жып. 8-)

Smile

#4:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 15:51
Kuvshin
Я вот по работе сення прокатился, посмотрел, щас на Яндеккс-пробки глянул, и вижу, что не одного тебя посетило столь мудрое решение. Все жители находятся в поиске живописных мест города Smile

#5:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 15:54
У меня есть товарищи, которые тоже ездят фактически по выходным, при этом содержат машины стоимостью под 40 штук. Пантоваться им не нужно, просто типа купили новую, а ездят мало. Инерция мышления - купить - новое, самое лучшее, а нужно ли оно, даже не подумали.
Так вот считаю, что это не рационально.
У меня сосед в подъезде купил новую Шкоду Октавию, ездил на ней в лучшем случае раз в неделю, хотя все купил по полной в том числе и каско, вот уже пару недель не вижу его машину, наверное, взялся за ум - продал.

#6:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 16:02
Kuvshin писал(а):

взялся за ум - продал.


не, взялся за ум и стал ездить, ездить, в пробках стоять, вобщем чтобы не было жалко потраченых денег. :-D

#7:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 16:14
Тоже на метро катаюсь. Просто поспать побольше люблю, в том числе и в метро, нежели толкаться в пробках на любой машине 8)
#8:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 16:19
лучше в машине поспать Smile
#9:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 16:23
kolhoznik писал(а):

Kuvshin писал(а):

взялся за ум - продал.


не, взялся за ум и стал ездить, ездить, в пробках стоять, вобщем чтобы не было жалко потраченых денег. :-D



Так что домой перестал приезжать на ней.

#10:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 16:23
Boriskin
а посрать? Smile

#11:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 16:24
живу почти у МКАДа,работаю за МКАДом,без авто нуникак Very Happy хотя судя по стоянке перед домом многие нетолько на неделе не ездят,но даже и летом по выходным очень изредка.
#12:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 16:25
Mad Vaz
Тока у гаражей 8)

#13:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 16:26
ну кста по поводу пробок...у меня у деда была 6-ка на которой ездил только на дачу зимой стояла в гараже. машине было 18 лет когда продали. ща се купил 7-ку. и все равно ездит на работу на метро
#14: Re: Машина на выходные! Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 16:30
Kuvshin писал(а):


Подумывал о покупке нового авто, но пришел к выводу, что под эти цели оптимальнее всего содержать 4-5 летнюю бюджетную иномарку и ничем больше не заморачиваться.


имхо верное решение....

#15:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 17:12
Халява писал(а):

ща се купил 7-ку. и все равно ездит на работу на метро



и правильно делает)) Ибо на Севере Москвы -
1. Лениградка - реконструкция - вилы..
2. Дмитровка - реконструкция - вилы
3. Алтуфьевка - самые умные на севере Москвы ломанули туда. В итоге - вилы
4. Ярославка - реконструкция - вилы...

#16:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 17:24
OldFeld
:-(

#17:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 17:30
У нас на Каширке тоже не особо Smile
#18:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 21:31
Шли бы Вы все в... метро. Very Happy

.

#19:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 21:44
Atrox писал(а):

Шли бы Вы все в... метро.

умну денех на поезд нехватает :-D

#20:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 21:56
rg-45 Smile

.

#21:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 01:37
OldFeld писал(а):

Халява писал(а):
ща се купил 7-ку. и все равно ездит на работу на метро


и правильно делает)) Ибо на Севере Москвы


да) тока дед-то мой буржуй и живет в центре :-D

#22:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 12:29
Мне без машины никак, работа постоянно с передвижениями связана, так что собираю пробки. В пятницу чуть не застрелилась.
#23:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 12:33
visma095 писал(а):

Мне без машины никак, работа постоянно с передвижениями связана



чето тяжелое возим? или тока свою жопку? :-D

#24:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 12:41
olg2004 писал(а):

visma095 писал(а):

Мне без машины никак, работа постоянно с передвижениями связана



чето тяжелое возим? или тока свою жопку? :-D

Только себя любимую и фотоаппарат...

#25:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 20:14
Нее, автомобилисты "выходного дня" - это писец. Никакой способности оценивать обстановку и видеть чутка правее-левее-дальше жопы впередиидущей машины.
Всех огульно не охаиваю, но при езде в выхи нервничаю, особенно на МКАДе, едут как заблогорассудится, вообще без каких либо пониманий. "Я еду и пофиг", а то что каждый должен осознавать, что он является частью ДД, до этого мозгов не хватает дойти.
В рабочие дни машин больше, но ездят они лучше.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU