Центральный замок заело( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Центральный замок заело( Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 18:33
Вообщем проблема такая: солдатик в водительской двери остался в нижнем положении, а остальные двери открылись. И теперь при установке на сигналку водительская дверь остается закрытой, а остальные не закрываются( Кто сталкивался с таким?
#2:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 18:40
Да, кстати, вытащить его руками вверх не получается( ни руками, ни пассатижами(
#3:  Автор: BoltunОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 18:52
снимай обшивку и смотри
#4:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 19:05
Butcher47
попробуй ударить по нему на закрытие... потом пробуй поднимать вверх..
не поможет, так
Boltun писал(а):

снимай обшивку и смотри


#5:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 19:14
ага, пойду поковыряюсь)
#6:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 20:27
Ну и гемор снять обивку с закрытой дверью. Что то я там не фига не понимаю, в каком месте заело( вытянуть солдатик силой не получается...
#7:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 21:55
Возможно внутренний механизм замка накрылся, была такая фигня, там пружинка наде*нулась, пришлось таки снимать обивку и наощупь отверткой открывать))))
#8:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 23:17
А чего там нужно нажать? Просто я отключил привод центрального замка и тянул за тягу, которая к солдатику идет- 0 эффекта. Думаю может заел мотор привода центрально замка. Надо попробывать тягу от привода отсоединить.
#9:  Автор: BoltunОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 01:28
отсоедини тягу ЦЗ и тягу личинки
#10:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 17:25
Что то я жестканул) в общем отсоединил тяги и стал проверять. Дверь так и не открылась. Присоединил привод ЦЗ к питанию, смотрю что другие двери не реагируют на его открывание и закрывание(причем, если он в нижнем положении, то двери открываются, а если в верхнем, то нет). Думаю, пойду проверю снаружи с помощью сигналки попробую. Вышел, закрыл сигналкой и все. Машина не открывается. А я дурак привод ЦЗ оставил в верхнем положении и ни окно не открыл, ни двери открытой не оставил, ни багажник))) А пассажирская личинка у меня отсоединена. Прыгал, прыгал вокруг машины. Уж подумывал выламывать личинку водительскую и проволочкой привод ЦЗ в нижнее положение переводить. Но тут вспомнил, что у меня личинки нет в багажнике и заглушка вместо нее стоит. Пошел домой, посмотрел схему замка багажника. Изготовил из проволоки крючок и с N- нной попытки открыл багажник и там уж открыл заднюю дверь. А привод ЦЗ не работал, потому что я присоединил только один разъем из 2-х(тот что с 3мя проводами), второй, как я подумал на стеклоподъемник идет. Не знаю почему, но потянув за тягу, на которой солдатик дверь открылась. Причину поломки так и не нашел. Что то там заедает. Думаю пробрызгать все ВДшкой. Вывод тут один: когда у Вас происходят работы с замками всегда оставляйте открытым одно стекло =)
#11:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 17:41
maksson
Во - у меня такое же было зимой. Возиться на холоде со съемом обшивки крайне не хотелось Проезжал мимо какого-то хач-сервиса - они мне предложили выломать обшивку и вырезать замок из двери Surprised

Через неделю починил без резок Very Happy

#12:  Автор: BoltunОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 19:39
Butcher47, поздравляю с починкой
#13:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 21:09
Спасибо) Теперь чиню заклинивший мотор стеклоподъемника))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU