Проблема с задними тормозами и ручником [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема с задними тормозами и ручником Автор: Rom@nОткуда: Севастополь СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 13:44
1. Вобщем ощущение такое что торможу только передними колесами
2. При резком торможении блокируются только передние
3. Ручник схватывает на 6-м 7-м щелчке

Что может быть? Износ колодок задних? Если да то какие посоветуете брать? Если не колодки, то что копать?

#2:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 13:48
Скорее всего потекли/закисли задние тормозные цилиндры.
Вот только вчера в сервисе менял тормозные цилиндры. Причем мне в сервисе до этого говорили - у тебя колодки мертвы 100%... Я говорю - ну не может быть, не могли они так рано сточиться. Поэтому на всякий случай купил торм цилиндры, типа раз лезть, заодно поменять, слабое место. Разобрали - а там все в тормозухе, барабаны и колодки мокрые. Колодки как новые. Все протерли спиртом. поставлили новые цилиндры. Тормоза появились.
Сейчас поеду сдавать не понадобившиеся новые колодки.
С этим делом не шути, срочно делай.

#3:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 13:55
я б поменял колодки...такое дело, тормозухи они наелись..
недавно тоже менял задний цилиндрик

#4:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 13:59
Rom@n писал(а):

Что может быть?


Вскрытие покажет. Вариантов не много: колодки, регулировка ручника, цилиндры

#5:  Автор: Rom@nОткуда: Севастополь СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 14:03
Ясно. Значит только вскрывать. А по поводу потекших цилиндров такого же не может быть если уровень ТЖ не изменился?
#6:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 14:13
Rom@n писал(а):

А по поводу потекших цилиндров такого же не может быть если уровень ТЖ не изменился


Они могут подтекать, сразу можно и не заметить падение уровня тормозухи

#7:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 14:16
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Вариантов не много: колодки, регулировка ручника, цилиндры


+ КОЛДУН. Скорее всего его регулировать пора.

#8:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 14:17
VLAD(POWER) писал(а):

+ КОЛДУН


про него забыл Embarassed

#9:  Автор: -xxx-Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 14:31
Moggucci - +1!
Вчера таже самая история и со мной на сервисе была! Симптомы: торможу передом, ручник не держит. Мастера думали на колодки но как разобрали то оказалось цилиндры закисли. В итоге: замена цилиндров, замена тросов ручника. Теперь все ок!

#10:  Автор: Rom@nОткуда: Севастополь СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 15:59
Спасибо. Узнаю че было отпишу.
#11:  Автор: Alex97Откуда: Москва,Кузьминки СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 22:38
А домики ставил на зад? Если ставил и не регулировал колдун,то и тормозить не будут.
#12:  Автор: Rom@nОткуда: Севастополь СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 12:34
Не не стоят только пружины от 11, но полюбому ниже чем домики
#13:  Автор: RuFFIanОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 13:23
а вот вопрос? а у каво как ручник тормозит...
вот у меня на три щелчка и все больше не поднимается, но заметил одну вещь...
когда едишь например км 20-30 и резко дергаешь ручник то машина ещё какое то время едит тока потом останавливается и то не резко а медленно и потом колом....
это у всех так или дело в другом????? Shocked

#14:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 14:38
У меня тоже проблема:
Задние тормозят, колдун отрегулирован (ТО прохожу честно), ручник на 3 щелчка, дальше тупо не поднимается, но при этом не держит! Surprised
Если охренительно сильно дёрнуть то ещё можно заставить его держать и то страхуя передачей.
Тросы пора менять?

#15:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 16:14
у меня на 5-6 щелчков и на уклоне держит как именем революции!
на эстакадекогда забираешься уклон-примерно грдусов 35-40 так ручник держит машина только юзом вниз сползает...
А когда катишься если дернуть-такое ощущение что он вообще нифига не схватывает, только если когда почти остановился дернуть, то чувствуется что что-то там тормозит....

#16:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 16:26
Виктор-Вишня писал(а):

только если когда почти остановился дернуть, то чувствуется что что-то там тормозит....


это у всех так, ну или зимой на льду будет быстрей блокировать колеса Very Happy

#17:  Автор: Alex97Откуда: Москва,Кузьминки СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 20:53
!Lnur писал(а):

У меня тоже проблема:
Задние тормозят, колдун отрегулирован (ТО прохожу честно), ручник на 3 щелчка, дальше тупо не поднимается, но при этом не держит! Surprised
Если охренительно сильно дёрнуть то ещё можно заставить его держать и то страхуя передачей.
Тросы пора менять?

попробуй снять барабаны и пройти по колодкам и барабанам крупной наждачкой возможно они засалились.

#18:  Автор: Rom@nОткуда: Севастополь СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 14:27
ВОбщем сделали.

1. Подтянули трос ручника
2. Отрегулировали колдун

Колодки сзади как новые + цилиндры в норме. Теперь ТОРМОЗИМ

#19:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 14:43
Rom@n писал(а):

ВОбщем сделали.

1. Подтянули трос ручника
2. Отрегулировали колдун

Колодки сзади как новые + цилиндры в норме. Теперь ТОРМОЗИМ


Понятно что как новые... ониж до этого не тормозили




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU