Крым Ролики Даi [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Крым Ролики Даi Автор: КарбофосОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 15:06
Вот, собстна, и мой полтарун побывал на Крымских берегах,
а заодно и я с ним,
об чём ему искреннее мерси и уважуха!!
Дабы не надоедать субъективными опусами «там – супер»,
«а там не понравилось…»,
в сим повествовании поведаю о взрощеном на собственных ошибках опыте,
который, быть может, пригодится в будущем Крымским первопроходцам!

В намерения входило узреть всё сущее от Феодосии до Севастополя,
но в резалте увы – лишь Феодосия-Коктебель-Судак…..
т.к. мой лучший друг – генератор – как всегда в наиболее неподходящий момент начал гнуть выепа,
и, сообща, по предварительному сговору с натяжным роликом,
решил свернуть мне кровь и привить нимало шизочки…

Всёж, уважаемые, адынипять – нервотрёпка путешественнику…
Но я его искренне люблю, и проточек по сей день не желаю!!

Ну дык вот:

Дорога:
От Воронежа до Феодосии 1050км, по Родной области дорога замечательна (сделали недавно),
в Белгородской – тож, в самом Белгороде – дефицит указателей…
Большой респект Serviktу за письменный указ где и куда..
Таможня туда – 30 мин и пол рубля за «без декларирования», обратно – 4 часа..
По Украине дорога – ж#@а (субъективно), в особенности участок окружной Харькова,
и бетонка (или как иё там..) перед Новомосковском (это вапще п****ц!)..
Весьма порадовал участок магистрали Новомосковск – Харьков: трасса идеальна!

Чаго выяснил: многие советуют не пропустить поворот на Харьковскую бетонку,
но нигде я не встретил, где именно ентот поворот.
Так вот: поворот направо сразу после магазина ХАDO.
Ещё: на окружной Харькова, дабы очутиться на сказочной магистрали, поворачивайте по указателю «Киев, Полтава».
В противном случае придётся катить по двухполоске.
Далее, собсна, везде указатели (за что хохлам – маладес!),
заплутать можно лишь в Мелитополе, и то тока при условии щелчков ипалом, ибо – везде указатели!

даи:
Начитавшись сего материальчега http://adybov.ru/auto/ruua-pddpenaltiestables.htm решил,
что я ниипаться какой Д’артаньян, и смело отправился нарушать.
Так вот: как прожжёный гонщег сообщаю Вам – нарушать на Украине низзя!! Заипут весь мозх..
«Останавливают тока тех, кто нарушает» - правда зеркальной воды.
На обратном пути установлен личный рекорд – тыща без хлопка! Не тормознули ни разу! Чтил правила..

Чаго выяснил: попался на такой вот фокус:
двухполоска с кучей знаков «обгон запрещён» (причём, непонятно где знак теряет актуальность – сплошная преходит в пунктир),
едет белый тонированный Опель 60км/ч и нимало мешается.
Так километра два, пропускать не желает.
Заипал, обгоняю.., через писят метров обгоняет меня он с выставленной даишной палкой из окна и тремя дайцами внутри..
Посему, не ведитесь – блюдите правила!....

Про экологов: тож многочисленные повествования,
мол «разводят!», «не останавливайтесь!», а конкретики – нифига…
Так вот, как эти сорванцы действують: еду в колонне из 5-ти машин RUS.
Тут тормозит всех вподряд с виду мусор, тока железнодорожной круглой палкой. Все останавливаются.
Мусер подходит к каждому с вежливым словом: «С техпаспортом к инспектору в машину проходите».
В машине тусит второй, и на даденный ему водилой техпаспорт говорит:
«Писят грн платите, если остановят, скажите, что проходили и покажете талон», и выписывает талон – типа эко норма.
Фишка в том, чтобы не дать техпас ему в руки, развернуться, завестись и уехать.
Ежель техпас оказалси в руцеях мошенника, вернуть его без 50 грн удастся не сразу.
Страданёт, как правило, первый подошедший, ну и, остальные, лоховатые..
Ну, бюджет у всех разен, мож для кого 300рэ и не деньги..

Десюн: мой лучший друг как всегда на высоте,
вот тока я поступил с ним по хамски: ни одного привала продолжительностью более часа,
лишь остановки на заправках и покушать (20 мин max). Предположение таково: от перенагрева ролик начал плеваться смазкой,
и на пол пути загудел..
А мож, и просто время его пришло, щайтан его знаить..
Но 11 тыр для ролика – считаю, ниачём..
Хотя, мож для этого гомна и о чём..



В Феодосии в четырёх магазах одна и таж ***** – «чешские АТ»,
и ни один банчер не поддался на уговоры скинуть тока натяжной..
Итог: 80 грн за комплект..
Сейчас установлен ток натяжной со старым опорным,
и ремешок шоркает ни падетски…
Диодный мост – вапще беда для Феодосийских магазов,
нашёлся лишь в четвёртом посещаемом,
и приобретён за 85 грн (акуеть!!!!!).
Но! Оказался каким-то волшебным, ибо выдал 14.44 и 14.10 с нагрузкой..

Исследование Крымского побережья с шоркающем ремнём
сравнилось с дергатнёй судьбы за ***,
и, после недельного релакса, решено было дуть во свояси..

Вопрос: изучение сего материала http://adybov.ru/auto/ruua-pddpenaltiestables.htm
подталкивает на формирование мнения,
что на скорость и обгон сквозь сплошную на Украине вапще пофиг..
Но на практике мнение нехило деформировалось..
Так вот реально ли гаец в силах выдвинуть решение о лишении?
Али нэт?
По кодексу, получается, что в силах: ведь кули ему мешает трактовать любую ситуацию как «аварийную»?!
А вообще, мутный кодекс какой-то, нафиг…
Эдакий-такой риторический……

#2:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 17:57
Карбофос
Полторашки рулят! :cool: :cool: :cool: Smile
Зачод!

#3:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 18:38
Карбофос
Опель нуна было сдвинуть с дороги бампером Very Happy

#4:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 19:08
Карбофос писал(а):

Так вот реально ли гаец в силах выдвинуть решение о лишении?
Али нэт?
По кодексу, получается, что в силах: ведь кули ему мешает трактовать любую ситуацию как «аварийную»?!
А вообще, мутный кодекс какой-то, нафиг…



Ни права,ни доки на машину у тебя не имеют права изымать.

Диодный мост по стоимости равен 270руб, вполне нормальная цена. Обочто у тебя шоркал ремень ваще не понятно, может банально о кожух который ты плохо одел.

#5:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 19:09
Eddard Stark писал(а):

Опель нуна было сдвинуть с дороги бампером



Это точно, и гнать до соседней области. 8-)

#6:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 19:24
Карбофос

С приездом. :cool:

Карбофос писал(а):

Тут тормозит всех вподряд с виду мусор, тока железнодорожной круглой палкой.



Где сие было?

#7:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 21:35
max-np-max писал(а):

Где сие было?


Да почти везде :-D Скрытое патрулирование называецца Smile
Нормальные, кстати, парни 8-)
Карбофос писал(а):

Так вот: как прожжёный гонщег сообщаю Вам – нарушать на Украине низзя!! Заипут весь мозх..


Да ну нна, а хде тогда можно :-D
Правильно говоришь - останавливают - значит нарушил.
Отдай парням 20грн и дуй дальше.
Нет же блин, все умники, давай качели качать, типа накую видали твой радар..,
или я не пересекал, у меня жена свидетель... 8-)

Доепёте последних нормальных дайцов,
будет как в Раше - палкой махнул - пицот/штука 8-)

#8:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 21:49
Кир-кук писал(а):

Да почти везде Very Happy Скрытое патрулирование называецца Smile



Не встречал... 8-) но я не нарушал злостно :-D

#9:  Автор: Alex97Откуда: Москва,Кузьминки СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 22:03
КарбофосИ зачем тебя понесло через белгогрод,если ты сам из Воронежской.Сам месяц назад вернулся из Крыма.Кореш перед моей поездкой сообщил ,что на таможне Белгород-Харьков очереди по 3-и км и я решил уж лучше крюк чем в очереди стоять.В вашей области я знаю два перехода ,а может их быть и больше.Это деревня НОВОБЕЛАЯ в районе Россоши и около неё Кантемировка.Я проходил через НОВОБЕЛУЮ.Туда 40 минут включая заполнения декларации и миграциооной карты и получения страхового полюса.Обратно вообще 20 минут,это при том что нас в машине 4-ро.
Всю дорогу после границы остановили один раз, после Донецка,хитрый хохол решил проверить меня на трезвость,даже грозил отвести на осведетельствование и лишить прав на три года ,но видя что я денег не даю и трубка почти не изменила цвет отдал документы и пожелал счастливого пути.Больше ни казачков ни экологов не встречал.А трасса Донецк-Мелитополь почти автобан.
Что касается правил ,то почти не нарушал.Ехал со скоростью Разрешённой +10-15 км.Сплошную не пересекал.И чего нарушать со мною жена и дети.
На прошлой неделе на МКАДе в Районе Капотни один "шумахер" на инфинити торопился в аэропорт и влетел в 5.20 утра под ЗИЛ .В результате три трупа.Ему было 33,другу 34 и дочери друга 11.Говорят скорость была под 200.

#10:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 10:23
Цитата:

на таможне Белгород-Харьков очереди по 3-и км


ну не три км... но приличные, кстати - не всегда! а щас ваще грят свободно.[/img]

#11:  Автор: КарбофосОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 11:41
Кир-кук
Мля-я.. Ну не хочет он 20 гривен -
хочет он 7 тыр рупий,
и, замечу, любови такой к дэньгам и
рвения их получить,
не встречал я прежде нигде,
посему был нимало удивлён,
и, отчасти, обрадован,
что в жизни моею повстречалась
столь уникальная и из ряда вон выходящая персона..

Канеш, *** иго знаить - мож дайцы и ангелочки - тебе видней,
ибо я окромя М4 и Крыма не гулял - ну ни разу не Христофор....

Эт был мой единственный контакт с местной милицией,
т.к. опосля которого желание повстречать вновь такого фантазёра
растворилось в выхлопе резонатора....,
а дойопывать гаеров (будь то рашные, иль инстранные),
скажу Вам по секрету,
мне не пристало ни разу..

#12:  Автор: КарбофосОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 11:57
RoN
Истину толкуешь, Брат! :cool:

Vlad B
Мост равен 474рубля 50копеек -
для меня цена не нормальная ни разу..
Vlad B писал(а):

Обочто у тебя шоркал ремень ваще не понятно


Насколько я отдуплился - об кривой ролик..
Смотри на фото - на ребре ролика следы ремешка.
Ранее шорк появлялся после нагрева до 90,
теперча же после 50-ти.
Vlad B писал(а):

Ни права,ни доки на машину у тебя не имеют права изымать.


Швырни ссылкой на материал, пжлс..

max-np-max
max-np-max писал(а):

С приездом.


Спасибос!
max-np-max писал(а):

Где сие было?


Близ Запорожья.

#13:  Автор: КарбофосОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 12:02
Alex97
Спасибо, в след раз так и помчу..
На обратном пути тож была мысль махнуть сквозь Россошь,
но чего-ето в потёмках по незнакомой дорожке катиться не прельстило..

#14:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 12:26
Карбофос
А у меня перед поездкой вобще вся ж#@а в мыле была! Я ентот ремень нехороший человек раз 6 наверно перекидывал! Все старые перебрал (я их не выкидываю). Поставил старый - он отлично сидит, никуда его не ведет, но он нехороший человек старый - на нем 38 тык наезжено, и кое где уже трещинки видны. Поэтому "не стал дергать судьбу за ***" (с)! :-D

За 3 дня до отъезда купил ремень, поменял. Через 20 километров УЖЕ ВИДНО, что край жрет недеццки! Пришел с ремнем в магазин, говорю чо за йух. Даю ремень - они видят, что типа он "бракованный" с пожратым краем! Smile Они типа не поняли, да и не могли понять, что это я его за день так сожрал! Вобщем поменяли мне на другой!

Поставил его, он начал совсем децл подбираться в сторону двига. Перевернул - и ОМГ - все четко и ровно! :grin: Ща до сих пор катаюсь - 10 тык км, ремень ни разу не пожран! 8-)

Вот такие пироги... точнее ремни в нашей продаже! Ну а ролики у меня ремень назад, точнее 15 тык назад были меняны... И этот ремень пятнадцатитыковый тоже был пожран с краю. Опять же, не стал дергать судьбу и перед поездкой добился стабильности узла ГРМ, меняя ремни. Laughing Ролики тоже не исключение... Ставил старые и так и сяк. В итоге остановился на новых все таки.

Но не стану утаивать - в поездке каждую остановку проверял натяг и край ремня. :cool:

Последний раз редактировалось: RoN (15 Сентября 2008 12:30), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 12:28
Vlad B писал(а):


Ни права,ни доки на машину у тебя не имеют права изымать.


Имеют право взять за жабры и отвезти прямиком в суд...

#16:  Автор: КарбофосОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 12:56
RoN
RoN писал(а):

в поездке каждую остановку проверял натяг и край ремня


Smile Млять, точь в точь шизняк!! Smile
Тож щас намерен бороться, заипало...
И тож куча ремней старых,
но! мне кажется мои ремни всёж ни при чём - виноваты ролики..
Четыре ремня - все BOSH, и все у официалов..
А там, канеш, *** знаит...

masta писал(а):

Имеют право взять за жабры и отвезти прямиком в суд...



Любезнейшие, ну ткните рыльцем в объективную ссылочку,
чёт пока сам ничё нарыть не можу..

#17:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 13:15
Карбофос писал(а):


masta писал(а):

Имеют право взять за жабры и отвезти прямиком в суд...



Любезнейшие, ну ткните рыльцем в объективную ссылочку,
чёт пока сам ничё нарыть не можу..


Сейчас уже не вспомню где именно оно есть. Копай в сторону нарушений нерезидентами.
Знакомого так в суд не раз катали... И не раз тыкали в нос этим постановлением (или как его там)...

#18:  Автор: megawoltОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 13:37
привет земеля, так получилось у тебя отремонтировать или нет?
а отчет зачетный

#19:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 14:41
Цитата:

Близ Запорожья.


татышо.. а не Днепропетровская ли там область была?
Там в ГАИ девиз НАГЛОСТЬ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ. А еще раньше в перещепино стояли на посту - прям сразу как въезжаешь в Днепропетровскую область какие то оборотни. Но их вроде прикрыли. Обычно только они просят такие заоблачные суммы.
Тем более на неслужебной машине. Это точно они были. Наверное их апут, терь они на "передвижном посту" орудуют...

#20:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 17:02
Три недели назад, ехал мой знакомый с женой и ребенком 2х лет отроду из МСК в Крым, и произошла с ним на Украине печальная история Sad Остановили (где именно не знаю, то ли до Харькова, то ли за), проверка документов, с документами все ок, "а может вы пили?" Ну и понеслась... Короче, как рассказал мне потом один мой знакомый мент, они зажимают в руке ватку проспиртованую и ломают сами трубочку, этих паров достаточно для изменения цвета. В итоге требуют они с него 5 тыс руууу = 950uah = 200долл Shocked Угрожают отвезти на экспертизу, поставить машину на штрафплощадку ну и еще чет там. Короче мой знакомый лопух достал 5000ру и подарил их гнидам гаишникам. Потом он мне рассказал, что они ему сказали, что отдать 5 тысяч ру будет дешевле чем потратить кучу времени на экспертизы и прочее. Так что вот так господа, убрали его на то что он с маленьким ребенком и сильно в море покупаться хотел Very Happy Совет: возите с сабой в машине свой набор этих трубочек и не давайте их в руки этим демонам.
#21:  Автор: FuzinОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 18:45
Ехал в Воронеж и буквально перед границей (Ровеньки) поймался я на сладком месте, превысил чуток скорость. Ну и начали меня разводить, мол пил или где, где работаю и чем занимаюсь? Я ему начал травить про экспертизу, законы, и бороздящие корабли, на что он ответил - "начитанный". В конечном итоге попросил помочь ему на бензин (с..а), дал ему 50 грн, т.к. меньше не было и поехал дальше. И ни одного гаера не пропустил, останавливали и спрашивали - "у вас все в порядке?", аж улыбнуло... :-D
#22:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2008 09:20
VLAD(POWER) писал(а):

и произошла с ним на Украине печальная история Sad Остановили (где именно не знаю, то ли до Харькова, то ли за), проверка документов, с документами все ок, "а может вы пили?" Ну и понеслась...


Знакомо. Проходил в том году. Меня тормознули на съезде с окружной Харьковской, поворот на прямую до Гоптевки.
Стандартно - проверка документов, страховки, российской страховки (!), откройте капот да багажник. Когда все прверки ни чем для дайца примечательным не закончились, мне в лоб фраза - опа, браток, а тыж пъян. Я короче, прих.ел очень. Пошли говорит в машину. Пил? Я ему -нет! Да ладно, пил! Ему опять - нет!
Достает пакетик из бардачка (стопка открытых, типа майонеза с горлышком) - дыши! Дыхнул в пакет. Он - да пил, хорош рассказывать!
Минутная пауза в тишине, за которую я прикинул все возможные варинты продолжения развода.
После минуты делает вид, что лезет за трубочкой, и опять, ну признайся, выпил вчера стаканчик, ну хоть пиво! (И тут господа, важно не признаваться, даже если был стакан пива, ибо если сознались, без вариантов вам такое будет!) Вообщем доходчиво объясняю дайцу, дорогой, мне еще 1000 верст пилить, ты думаешь я в путь нажираться буду? Повисла пауза в две минуты. Потом документы из его рук летят на торпеду дайской машины, а в ответ дерзко и с пренебрежением - свободен!

Культура, однако.

В этом году при поездке в Крым два раза заезжал колесом на встречку. То бишь разметку пересек на толщину колеса. Прям тут же пресинг - оформляем протокол, едешь в суд платить, а там четыре часа ждать в очереди, причем уверяют, что заплатить надо в день нарушения. Статью нарушения не пишут, спрашиваю - почему? Так надо в ответ. Передо мной ложится телефон, на нем набрано 200. И ни в какую, меньше не хотят. Отдал. В протоколе проставили что то типа превышения на 10 км в час и подписали - предупреждение. Далее на перевале перед алуштой. То же немного заехал. Даец в серой форме появился из канавы, похоже. И не видно их в летней форме. Тут же пресинг - так нельзя, как же ты так, показывает фотки аварий этого года (ужас конечно, соглашусь, опыт езды по серпантинам у меня первый). Что говорит делать будем, сам хватается заполнять протокол для виду. Даю 50 гривен, он - не мало, даю еще 20, он - мало. Я ему - больше не дам! Согласился.

Когда узнал, сколько этот штраф стоит официально, припух - 19 гривен за сплошную! Вообще если даец видит русские номера - у него праздник! Местных уродов, что гоняют по встречке на серпантине не замечают. Исключительно ищутся русские номера.

Странная украинская натура - сорвать один раз по макисмуму. Причем не важно, гаец ли, таможенник, охранник на пляже, и т.д.
Простой торг уместен, и если по наглее - цена падает в разы.

Извините, братья славяне, я понимаю, что жизнь такая, но блин, мы же не кормушка. И еще. Крым, будь Алушта, будь Гурзоф, это старая СССРовская инфраструктура, которая свое отслужила, грязь, херовые продукты, наглое желание каждого местного соравть с отдыхающих по максиммуму за минимум.

Извеняте, но в следующем году я в Турцию. За меньшие деньги - сервис и качество, чистота и порядок.

Бензин в Крыму 95 - 35-36 рублей. Но машина на нем не едет. На 92 даже лучше идет. На одной из заправок мелитополя меня заправили ослиной мочой. Второй цилиндр отказал. То работает, то нет. Так и возвращался в Россию.

Негатив вообщем от Украины, причем с каждым годом все больше. И все больше делается правительством для унижения русских...

#23:  Автор: i_surkovОткуда: Украина, Кировоград СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2008 15:44
Экологов давно не встречал. Но если останавливают, открываю окно и жду когда представится. Если представился как экоинспекция - говорю ему что у меня все в порядке, включаю скорость и вперед. Да и что он найдет в моей машине с катом????

Развод на пьянство имеет место - пару раз пытались развести. Когда уверенно говоришь что не пил и готов проехать в нарко на обследование - отстают. Трубки меняют цвет и на квас и на жвачку - не показатель. Главное не дать ментам повода сомневаться что не пил. Тем более что я почти не пью а тем более перед дорогой.

Сервис в Крыму ужасный, но на каждый товар есть свой купец. Когда народ массово ломанется в Турцию или Черногорию/Болгарию - тогда Крым начнет задумываться. А пока народ едет, покупает все подряд и не торгуются - будет то что есть сейчас. Зачем что-то менять если денег дают и так.

/////// И все больше делается правительством для унижения русских...

А вот про унижение русских - бред полнейший. Во первых правительства у нас нет а если и есть то оно НИЧЕГО не делает. Во вторых везде рады любому кто с кошельком приезхал - будь ты русский, болгарин или немец. Хотя для нашего ДАИ русского развести в разы легче чем немца - можно загрузить лапши по полной, но это, поверьте не правительство виновато а отдельные уроды-менты. Менты они и в африке менты и в России и на всем СНГ.

П.С. Палатки в сочетании с сарайчегом рулят!!! Никому не переплачивал !!!

#24:  Автор: E95 СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2008 16:53
Евгений26 писал(а):

Извините, братья славяне, я понимаю, что жизнь такая, но блин, мы же не кормушка. И еще. Крым, будь Алушта, будь Гурзоф, это старая СССРовская инфраструктура, которая свое отслужила, грязь, херовые продукты, наглое желание каждого местного соравть с отдыхающих по максиммуму за минимум.

Извеняте, но в следующем году я в Турцию. За меньшие деньги - сервис и качество, чистота и порядок.



А что собственно хотите, это не Эмираты и никода тут порядка не будет. Украинцы уже давно не отдыхают в Крыму! Сервис ужасный, дорого безумно, грязь мусор, море всё в нефти после крушения Росийского танкера с нефьтью и мазутом.

Да не спорю что в Турции лутше, но я б не сказал что уж точно супер, сервис тож не ахти хамят, матерятся, в зубную щётку плюнуть могут и т.д.

Обратите внимание на Европу, Болгарию, Чёрногорию, Хорватию во там десйствительно и сервис и местное население культурные, да только вот немного дороже чем в Крыму и в Турции.

Но всётаки в Крыму красиво, может кому-то и не повезло с сервисом дорогой гаишниками

#25:  Автор: Alex97Откуда: Москва,Кузьминки СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2008 20:28
Негатив вообщем от Украины, причем с каждым годом все больше. И все больше делается правительством для унижения русских...[/quote]
Цитата:

В прошлом году был в Абхазии,штраф за всё 50 руб,и то надо сильно постараться чтобы налететь.Причем украинцы тоже там отдыхают.





AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU