Приобретение 2114 2004 год. Нужен совет самароводов. Боян))) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Приобретение 2114 2004 год. Нужен совет самароводов. Боян))) Автор: D.E.V.Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 19:17
Всем привет. Мужики нужен совет. 10 лет стажа на жигулях, в самарах полный нуб. Very Happy

Итак. ВАЗ 2114 2004 год. Пробег 41 с копейками. Хозяйку машинки знаю, смотрел вчера. Цена вопроса 130 т.р.

Машина стояла с июля, после того как она купила Фьюжн. Аккум. разрядился, снимала на зарядку, когда подошел на осмотр ставила его на место.
Завелась сразу. Движок немножко дизелит, но я тут читал что это у многих и даже на новых.
Есть такая болезнь?
Движок сухой, потеков нигде не видно. Холостые ровные снижение по мере прогрева плавное. По пробегу я почти уверен что не смотан. Примерно знаю ее режимы эксплуатации, круглый год - работа, иногда поездки за город, несколько раз в Москву. Выходит тыщ по 10 в год, примерно.
Машина с момента покупки была под присмотром одного механика на СТО (ее знакомого). Дважды в год - весной и осенью, производился проф. осмотр. Антикор делали один раз сразу после покупки.
Менялось (что она точно знает): все датчики, бн, бошка в сборе на 30-ти тысячах(дефект в литье всплыл). Может еще чего, говорит я пригоняла он делал что нужно, платила.
Движок кормили полусинтетикой, в коробке еще родное
Shocked Грит:- Механик не захотел менять, я предлагала.
Примерно раз в квартал доливка антифриза, с нуля говорит еще чаще доливала, после подтянул хомуты.
Вопрос, это в порядке вещей так - антифриз доливать?
Я привык на своих никогда ничего не доливать кроме не замерзайки, вот и спрашиваю.
Теперь косяки.((
Два года назад притерлись на стоянке. Результат.

Спрашиваю, почему не сделала. Грит - так лучше не угонят.
Еще.

Вопрос. Во сколько примерно ремонт встанет? Что лучше, шкуру заменить или выстучать и покрасить. Что целесообразней?

Еще косячок.

Сложно ли локализовать данный очаг коррозии? Насколько характерна в этом месте коррозия на самарах?

Короче, брать или нет?? Уж больно цена привлекательная.
ЗЫ. Да, просила 140, я уронил до 130.

#2:  Автор: Diman_74ruОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 19:29
Брать канешна. У нас такая 150 бы стоила, пофиг что дверь мятая. Не менять нивкоем. Магнитом и молотком лечится, шпаклюется и красится на ура. Вот что башка неродная, настораживает, но думаю тыщ 40 откатаешь еще без проблем. Но компрессию замерь обязательно.
#3:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 19:38
что значет?
D.E.V. писал(а):

Движок немножко дизелит,

масло в коробке лучше поменять.срок годности масла примерно 5 лет.
D.E.V. писал(а):

Вопрос, это в порядке вещей так - антифриз доливать?

не должен уходить! ищи теч.и я бы тоже поменял.и за одно систему промыл.хотябы водой.
D.E.V. писал(а):

Сложно ли локализовать данный очаг коррозии? Насколько характерна в этом месте коррозия на самарах?


переднюю дверь можно спасти. задняя скорей всего под замену(ржа глубоко),но заводское железо лучше.

#4:  Автор: D.E.V.Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 19:46
JENICH писал(а):

переднюю дверь можно спасти. задняя скорей всего под замену(ржа глубоко),но заводское железо лучше.


Не совсем понял, ржа по кромке тоже задняя- пассажирская. Ее имеете в виду спасти можно?

#5:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 19:57
D.E.V. писал(а):

Не совсем понял, ржа по кромке тоже задняя- пассажирская. Ее имеете в виду спасти можно?

подумал передняя. да её, и как можно скорей.ато соль скоро.да и ТО не получиш.

#6: Re: Приобретение 2114 2004 год. Нужен совет самароводов. Боя Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 20:04
Что с подвеской? Как коробка? Менялось ли сцепление (на таком пробеге возможна замена)? Жрет ли масло?
D.E.V. писал(а):


Менялось (что она точно знает): все датчики, бн, бошка в сборе на 30-ти тысячах(дефект в литье всплыл).


Странно, зачем было менять все датчики? На таком пробеге должны быть родные, тем более бензонасос...

D.E.V. писал(а):

Примерно раз в квартал доливка антифриза, с нуля говорит еще чаще доливала, после подтянул хомуты.
Вопрос, это в порядке вещей так - антифриз доливать?


Не в порядке, ищи, куда уходит... Лишь бы не в масло, с новой-то головой...

Машина производит впечатление вообще неухоженной - уж за два-то года можно было поменять дверь... Долгая стоянка на пользу автомобилю не идет - как там поживают резиночки, тормозные шланги? После покупки надо поменять все технические жидкости, тормозные шланги (если вызвали подозрение), ремни, подновить антикор... Мне кажется, что вполне вероятен такой вариант - после покупки машина посыпется немного (или много, как повезет)... С другой стороны, подделай да и продай за 150, если че не устроит...

И еще такой момент - надо сразу посчитать грядущие траты (замена жидкостей, ремня ГРМ, тормозных шлангов, антикор, а главное - рихтовка+покраска двери, стоимость планового ТО своими силами), накинуть немного денег за свое время и силы... И подумать, что можно купить за 130+посчитанная сумма... Уверен, если искать за эту сумму - можно найти вариант получше...

А тебе самому машина понравилась?

#7:  Автор: D.E.V.Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 20:22
Цитата:

Что с подвеской? Как коробка? Менялось ли сцепление (на таком пробеге возможна замена)? Жрет ли масло?


Подвеска вроде в порядке, ничего не гремит, не стучит. Про коробку и сцепу тоже ничего плохого не скажу, все работает как положено. После моиз как иномарка.Very Happy
Масло с ее слов между заменами не доливает.

Цитата:

Машина производит впечатление вообще неухоженной - уж за два-то года можно было поменять дверь...

Это да, грязная вся да еще эти пятна как бельмо на глазу, очень вид портят.

Цитата:

После покупки надо поменять все технические жидкости, тормозные шланги (если вызвали подозрение), ремни, подновить антикор...

+1

Цитата:

С другой стороны, подделай да и продай за 150, если че не устроит..

. У нас такого года идут примерно за 150, дак там неизвестно что подсунут. Мысля такая конечно у меня была. Узнаю сколько стоит дверь сделать. Время пока есть еще.

ЗЫ. Уж больно классика надоела

#8:  Автор: D.E.V.Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 20:25
Цитата:

А тебе самому машина понравилась?

Ха-ха, я понимаю о чем ты.))
Первое впечатление самое правильное. Знаешь по внешнему виду не очень....ржа эта плюс не помытая, не подготовленная к продаже.

Зато как завел, посидел, поездил...мнение улучшилось сразу.))

#9:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 20:51
Ржавеет тазик, ога. Дальше буит хуже..
Я б дно глянул под ногами водилы-пассажира, карманы где поддомкратники, если хренова антикорили, там уже мобыть гниль.
В принципе цена ничо, если уверен что не бомбилась и не билась, мона взять.

#10:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 21:00
D.E.V. писал(а):

Движок немножко дизелит


Это как, детонирует после того как глушишь или просто тарахтит? Smile

#11:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 21:38
ИМХО странная машина.

ржа настораживает. + чет из ручек какие то ржавые потеки воды. странно.

. я бы такую не взял. все ИМХО

#12:  Автор: Sergey-SV СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 21:53
epatazh писал(а):

... + чет из ручек какие то ржавые потеки воды. странно...


Тоже сразу внимание на это обратил.

#13:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 21:58
epatazh писал(а):

ржа настораживает. + чет из ручек какие то ржавые потеки воды. странно.


такжеж баба ездила, не буит же она двери мовилить и пороги пушечным салом заливать Smile
Незнаю, если за кузовом не следили, щас полезут пауки от саморезов в крыльях, ржа по кромкам дверей, пол, пороги, бррр...

#14:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 22:04
epatazh писал(а):



ржа настораживает. + чет из ручек какие то ржавые потеки воды. странно. ИМХО


Где там ржа из ручек чет не вижу???
D.E.V.
Если есть знакомый маляр бери! Всё что надо подкрасишь!!!

#15:  Автор: D.E.V.Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 22:06
El Dron
Цитата:

Это как, детонирует после того как глушишь или просто тарахтит? Smile


Просто тарахтит чуть-чуть.

epatazh
Цитата:

ржа настораживает. + чет из ручек какие то ржавые потеки воды. странно.


Да не, обман зрения, там все нормально. Я тщательно все осмотрел. Фотка не качественная Sad , на смарт фотал.

Показал знакомому фотку, тоже удивился на ржу по кромке двери. У него было 2005 года, продал год назад.....говорит ни каких следов коррозии не было, хотя зимой она у него не эксплуатировалась.

Сегодня поймал себя на мысли что хожу и рассматриваю стоящие 14 и пятнахи на предмет коррозии :-D

#16:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 22:10
D.E.V. писал(а):

Просто тарахтит чуть-чуть.


Если сцепу жмешь и тарахтеж пропадает, то это первичка, болезнь, да.
D.E.V. писал(а):

Показал знакомому фотку, тоже удивился на ржу по кромке двери. У него было 2005 года, продал год назад.....говорит ни каких следов коррозии не было, хотя зимой она у него не эксплуатировалась.


ну для таза лет пять какраз критичный возраст по кузову обычно

#17:  Автор: D.E.V.Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 22:15
El Dron
Цитата:

такжеж баба ездила, не буит же она двери мовилить и пороги пушечным салом заливать Smile
Незнаю, если за кузовом не следили, щас полезут пауки от саморезов в крыльях, ржа по кромкам дверей, пол, пороги, бррр...


Конечно не будет. Чувствутся что не хватало хозяйской руки сабжу.
Мало того...спрашиваю, какой режим езды был, обороты, то-се.
Глаза по пятаку. Surprised
Хотя за рулем с 2000 года.
Ж...й чую что просит машинка приложить ручки, особо по кузову.

#18:  Автор: D.E.V.Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 22:20
El Dron
Цитата:

Если сцепу жмешь и тарахтеж пропадает, то это первичка, болезнь, да.


Хм, ясненько.
Вообще-то слышно только при открытом капоте. В салоне с закрытым капотом движок почти не слышно. На нем еще шумка сделана.

#19:  Автор: Sergey-SV СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 22:21
El Dron писал(а):

...ну для таза лет пять какраз критичный возраст по кузову обычно



От ухода и условий эксплуатации зависит...
В качестве примера могу привести свой ВАЗ 21093 1997 г.в., находящий в хорошем состоянии, не бит и не крашен, разумее

... прослуживший мне верой и правдой 11 лет...

Последний раз редактировалось: Sergey-SV (14 Сентября 2008 23:23), всего редактировалось 3 раз(а)

#20:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 22:27
Sergey-SV писал(а):

От ухода и условий эксплуатации зависит...


Да понятно, еще зависит от того када и из чего делали, вон древние восьмеры с нп и коротким крылом, до сих пор в шоколаде ездят.
У мне 15ха зацвела конкретно до дыр за 6,5 лет.

#21:  Автор: D.E.V.Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 22:33
Sergey-SV
Цитата:

На фото - мой ВАЗ 21093 1997г.в., не битый и не крашеный

Молодец. :cool:
Будучи владельцем тазика представляю каких трудов это стоило.

#22:  Автор: D.E.V.Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 22:35
El Dron
Цитата:

У мне 15ха зацвела конкретно до дыр за 6,5 лет.


При каких условиях эксплуатации? Антикор проводился? В каких местах?

#23:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 22:47
D.E.V. писал(а):

При каких условиях эксплуатации? Антикор проводился? В каких местах?


Ездила зима и лето, 125тыс гдет. Антикорилась 1 раз дно, мовилилась пару раз дно и двери. В труху сгнили трапеции (кот. с рез заглушкой, передние углы, где поддомкратник) причем под антикором сгнили, снаружи ржи не было видно. Smile
Пол вроль порога, низ порога, тож до дыр. Варил заплатки и вставки.
Порог под накладкой проржавел конкретно, пауки пошли по аркам, задняя правая арка насквозь прогнила. Ну там низ дверей подржавел. Как-то так.. 8-)

Последний раз редактировалось: El Dron (14 Сентября 2008 22:51), всего редактировалось 1 раз

#24:  Автор: Sergey-SV СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 22:49
El Dron писал(а):

...задняя правая арка насквозь прогнила...


Это там - где металл "трехслойный"???

#25:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 22:53
Sergey-SV писал(а):

Это там - где металл "трехслойный"???


Не совсем прально сказал, дырка получилась. Very Happy Один х, не эстетично..




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU