Пара вопрос по электрике. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пара вопрос по электрике. Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 22:09
Всем привет.
Началась осень и за 3 дня дождей достал старый косяк дворников: прерывистый режим работает около 10 минут и потом пропадает, а вместе с ним и 3 взмаха при дергании рачажка на себя. После часовой стоянки режим снова есть но опять на 10 минут.

И второе. Как сделать чтоб задний дворник работал в прерывистом режиме? Т.е. чтоб при включении рычага он не постояно мохал, а раз в 10 секунд например?

#2:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 22:17
второе незнаю, а первое с релюхой чет скорейсего.
#3:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 00:00
Начинай с зачистки и прозвонки контактов от моторчика до ЧЯ. У меня контакты от ЧЯ до мотора дубу дали. Зачищал, убирал ржу.

Так же возможно реле, подрулевой переключатель, контакты в редукторе.

#4:  Автор: AkimОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 00:31
блин у меня было... пропал прерывистый режим... советовали многое.. во осном говорили на реле... оно и оказалось....
Купил новое реле с таймингом - оч. удобная штука. взял не пожалел!

Насчёт прерывистого режима сзади не знаю,но мысля хорошая...

#5:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 07:14
1. Зачисти контакты в разъёме ЧЯ и реле.
2. Изучай схему передних дворников, покупай реле и дорабатывай проводку согласно этой схеме. Но из-за конструкции подрулевого будет только прерывистый режим.

#6:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 10:08
Ну посмотрю контакты. Но у меня пропадает только во время дождя и спустя 5-10 минут работы. Может мокнут контакты....

На счет заднего. Ну я и хотел чтоб только прерывистый был, не разу не включал задний дворник больше чем на 3 взмаха. А во время дождя как раз достаточно одного взмаха раз в 10 секунд, а постоянно махать напрягает.

#7:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 16:02
Задний дворник идет через реле, питание после реле на мотор дворника. Т.е. можно поменять это реле на реле с паузой. А какие и почем реле бывабт с паузой?
#8:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 20:41
??? Сейчас стало через реле? Может ты перепутал с реле времени омывателя?
#9:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 17:59
Seryoga, я думал через реле... А разве нет? Напрямую с подрулевого на дворник идет чтоли?!

Ну а насчет реле с паузой никто не подскажет чтоли? Куда все кулибины подевались?! Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU