21114(Евро-3) 1.6л 8кл. на ХХ как будто подтраивает... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 21114(Евро-3) 1.6л 8кл. на ХХ как будто подтраивает... Автор: GraphОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 00:16
Всем доброго времени суток! Very Happy У меня такой вопрос: движок на ХХ работает не совсем стабильно... Как будто иногда проскакивает пропуск воспламенения. Да и звук из глушака похожий на это. Причем почти никакой разницы прогретый он или нет! Холодный чуть сильнее. Движок 1.6 8кл 2008г.в. И это наблюдалось с самого начала эксплуатации! Sad Два раза был на диагностике, сказали, что все ок, но подозреваю, что это не так... Сказали, что это Евро-3 виновато, мол прошивка такая! И вообще, движок заметно вибрирует. Кто-нить сталкивался с такой проблемой???
#2:  Автор: DivnichОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 01:13
+1 у меня на 14 ой с точно таким же двигателем такая же фигня свечи менял завтра поеду клапана регулировать!
И еще когда завожу утром машину то обороты в районе 800 выше не поднимаются?

#3:  Автор: GraphОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 10:15
Divnich писал(а):

+1 у меня на 14 ой с точно таким же двигателем такая же фигня свечи менял завтра поеду клапана регулировать!
И еще когда завожу утром машину то обороты в районе 800 выше не поднимаются?


У меня с оборотами проблемы были после того, как едешь на скорости, а потом на нейтралку и резко сбрасываешь газ. Было что-то типа провала секунды на две до 600-700 обор... Да и несколько раз движок сразу после запуска глох. Открутил РХХ, почистил нагар и вроде бы пока все нормально Very Happy Ума не приложу, как за 6 тыков пробега могло столько нагара набраться??? Так что попробуй Very Happy А дальше по возрастанию - дроссельный патрубок чистить, датчики проверять и тд. А по поводу нестабильной работы двигателя: свечи менял, клапана регулировали (надеюсь :grin: ) на превом ТО, не помогло :-( А нестабильная работа движка на ХХ - это случаем не детонация? Как она вообще проявляется?

#4:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 11:50
Прошивка это.У тебя скорей всего бош 7.9.7 стоит?У него это присутствует)))Если у тебя бош 7.9.7, 14-й движок, 1,6 8 кл., то могу прошивку нормальную кинуть.Чудес не будет, но поедет и работать получше будет (прошивка от Паулюса лично Very Happy )
#5:  Автор: GraphОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 12:26
maksson писал(а):

Прошивка это.У тебя скорей всего бош 7.9.7 стоит?У него это присутствует)))Если у тебя бош 7.9.7, 14-й движок, 1,6 8 кл., то могу прошивку нормальную кинуть.Чудес не будет, но поедет и работать получше будет (прошивка от Паулюса лично )


Да, всё именно так! Кинь пжалста на shurix@inbox.ru Very Happy Буду очень признателен Laughing А то во всех сервисах мне твердят, что нет ещё прошивки нормальной! Кстати, она все новые датчики Евро-3 активными оставляет? Или какие-то глушит?

#6:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 13:51
А блин, Евро-3!!!Моя под Е-2((((Обратись к Паулюсу http://www.autolada.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=32183 в личку мож че подскажет
#7:  Автор: 10tangoОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 14:01
Было такое. Подтраивало.
Решение банальное - поменял АЗС.

#8:  Автор: GraphОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 15:38
10tango писал(а):

Было такое. Подтраивало.

Решение банальное - поменял АЗС.


Не помогает :-( Заправлялся на нескольких разных АЗС и никаких изменений... Причем на нормальных! В сервисах в один голос говорят, что это все-таки прошивка Евро-3. А перешить пока нигде не могут, нету у них новой программы Sad Предлагают только на Евро-2 переделать...

#9:  Автор: GraphОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 21:47
maksson писал(а):

А блин, Евро-3!!!Моя под Е-2((((Обратись к Паулюсу http://www.autolada.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=32183 в личку мож че подскажет


Спасибо за ссылку Very Happy Попробую узнать!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU