Тем кто страховался по Каско [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тем кто страховался по Каско Автор: _OM СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 14:52
Как происходит процедура осмотра перед заключением договора страхования Каско?
Имеется небольшая потертость на капоте и небольшая промятина.
Если бы не дурацкие правила страховщиков я бы и не парился. Ведь в момент наступления страхового случая откажутся в восстановлении капота, а он у меня всего лишь потертость лака небольшую имеет, ну может четь глубже, но не до метала, короче гнить не должен, да и промятина не сильная, но в светлую погоду если знать где, то сильно заметно (или это уже я зациклился на этом).
В общем хочу, если не дай бог, что серьезное случится, восстановить за счет страховой свой капот и заодно то, что с ним возможно произойдет.
Короче, мухобойку заставят снимать или нет?! Smile

Последний раз редактировалось: _OM (20 Сентября 2008 12:40), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 15:00
_OM писал(а):

Как происходит процедура осмотра перед заключением договора страхования Каско?

никак

#3:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 15:06
наверное это больше зависит от страховой и непосредственно агента.
теоретически они могут осмотреть авто.
Я страховал две машины.
На одну посмотрели издалека ночью, типа что машина хоть есть, на вторую вообще не смотрели...

#4:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 15:06
Ко мне даже не выходили. Просто спросили есть ли повреждения ЛКП (сколы, например). Сказал да, и на словах объяснил где находится пара сколов. Они это пометили на схемке и все.
#5:  Автор: _OM СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 15:37
Lexey 58ru писал(а):

Ко мне даже не выходили. Просто спросили есть ли повреждения ЛКП (сколы, например). Сказал да, и на словах объяснил где находится пара сколов. Они это пометили на схемке и все.


Пометить то пометили. Вот только чем меньше меток, тем лучше.
Въедет кто-нибудь в дверь, а у страховой на эту дверь пометочка есть, у вас был скол, так что оплатим дверь без покраски. Может проще было мазнуть чем-нибудь скол?
Я ведь не процедуры боюсь, а последствий.

#6:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 15:43
_OM писал(а):

Lexey 58ru писал(а):

Ко мне даже не выходили. Просто спросили есть ли повреждения ЛКП (сколы, например). Сказал да, и на словах объяснил где находится пара сколов. Они это пометили на схемке и все.


Пометить то пометили. Вот только чем меньше меток, тем лучше.
Въедет кто-нибудь в дверь, а у страховой на эту дверь пометочка есть, у вас был скол, так что оплатим дверь без покраски.


угу
Цитата:


Может проще было мазнуть чем-нибудь скол?
Я ведь не процедуры боюсь, а последствий.


тут как повезет, на кого попадешь. Есть примета: если есть явный косячок, который сложно не заметить, лучче сдать его добровольно. Эксперты тихо офигевают с такой честности и забывают (забивают) про тщательный осмотр, тем самым остальные неявные косяки можно постараться скрыть...

Последний раз редактировалось: Serge! (15 Сентября 2008 15:45), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 15:44
_OM
в твоем случае ИМХО вариант только один, дабы добиться требуемого
впаривать агенту, что мол на машине даже мухи не еб....
а ежели агент все таки выйдет и найдет, то сделать круглые глаза типа только что не было ничего...

#8:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 15:52
_OM писал(а):

Пометить то пометили. Вот только чем меньше меток, тем лучше.


Ну извини, то, что на авто 2-3-х летней давности нет даже сколов может наоборот заставить их выйти, и проверить данный факт.

#9:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 16:02
Агент выходил на улицу и фотографировал машину со всех сторон. Заранее предупредили чтобы на осмотр приехал на чистой машине.
#10:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 16:16
При заключении договора составляется подробный акт осмотра, где представитель страховщика обязан зафиксировать все повреждения ЛКП, вмятины итд итп. Насколько этот акт будет подробным - зависит от добросовестности представителя страховщика. Акт подписывается страхователем и страховщиком, и в дальнейшем служит для определения причин возникновения повреждений
#11:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 16:36
Lexey 58ru писал(а):

_OM писал(а):

Пометить то пометили. Вот только чем меньше меток, тем лучше.


Ну извини, то, что на авто 2-3-х летней давности нет даже сколов может наоборот заставить их выйти, и проверить данный факт.


так вот лучче эти сколы перед предъявлением заделать. К боле-мене аккуратно замазанному сколу ни один эксперт доматываться не будет (во всяком случае на тазе), а вот если незаделанные зафиксит в документе - стопудов потом откажут в оплате покраски. Имхо как-то так...

#12:  Автор: GoshaSpbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 17:39
Когда делал, никто даже не спросил а машино где, заплатите в кассу и вперед....
#13:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 18:15
Вообще-то авто фотографируют..
#14:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 18:19
У меня когда новая была,не фоткали...
#15:  Автор: GoshaSpbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 18:21
Andriy01 писал(а):

Вообще-то авто фотографируют..


От того что "меня" не сфотали я никак не проиграл, а только выиграл, разбита была фара, написал что бампер вдобавок (хотя он был давно до этого царапан и ознакомлен)) с различными выступами в заборах). Перекрасили весь бампер по направлению....

#16:  Автор: _OM СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 18:47
Значит никто всякими мухобойками не хитрил?
#17:  Автор: the_besОткуда: region13 СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 21:58
лучше найти знакомого агента
#18:  Автор: TatьяnaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 22:06
по-любому от СК зависит ,мне тож сказали помыть авто перед осмотром,приехала на грязной не было времени -ничего так сфоткали,спосили есь повреждения -нет, и все..
#19:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 22:30
кста, любой агент, в той или иной степени на стороне клиента. Прямой связи с настоящим состоянием авто его доход не имеет, а вот расположение клиента для него огромный бонус. Потому подсказать где как и что лучше сделать он завсегда способен, но напрямую воздействовать на экспертов есс-но к.п. не может... Так что в принципе можно полностью ему довериться, все рассказать, проконсультироваться, ведь сдавать клиента абсолютно не в его интересах...
#20:  Автор: РомариоОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 23:09
_OM
Когда я страховал КАСКО так агент ее сфоткал со всех 4-х сторон, сфоткал показания одометра ( был еще удивлен что там показание были около 500км мол дохера проехал для новой машины), а также еще сфоткал номер который пробит где опорные стойки стоят, стаканом это помоему нзывается, извеняюсь но я покачто не селен в авто!!!
такчто вот так у меня было, как у тебя будет незнаю.
можно придити поинтерисоватся машину будите смотреть или нет или фоткать ну и попробовать коньячек с лимончиком дать агенту чтоб он записал что все в ажуре, но это я так размышляю....

#21:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 23:23
_OM писал(а):

а у страховой на эту дверь пометочка есть, у вас был скол, так что оплатим дверь без покраски.



Херню несем. Если дверь будет помята, то при ремонте никто не будет заниматься художеством, оставлять сколы. Даже если будет царапины. Они новые, но элемент красится целиком, то все и закрасится.

#22:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 23:25
_OM писал(а):

В общем хочу, если не дай бог, что серьезное случится, восстановить за счет страховой свой капот и заодно то, что с ним возможно произойдет.



Кричи еще громче, что бы агенты это смогли увидеть, которые могут тут читать. Very Happy Решил, сделай, но молча. Не пойман, не вор.

#23:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 23:49
моего сфотили для страховой. Зимой, немытого.
#24:  Автор: _OM СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2008 06:24
Tank писал(а):

_OM писал(а):

а у страховой на эту дверь пометочка есть, у вас был скол, так что оплатим дверь без покраски.



Херню несем. Если дверь будет помята, то при ремонте никто не будет заниматься художеством, оставлять сколы. Даже если будет царапины. Они новые, но элемент красится целиком, то все и закрасится.


"При наличии повреждений лакокрасочного покрытия без повреждения детали не возмещается стоимость окраски (включая под-
готовительные к ней работы) поврежденной детали; при наличии повреждений детали страховое возмещение в связи с повреждени-
ем таких деталей не выплачивается."
Это выдержки из правил одной очень известной СК.
Т.ч. ты прав, художественной окраской никто заниматься не будет. Было повреждение до страховки, красить при наступлении страхового случая не будут, просто установят новую неокрашенную деталь.

#25:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2008 07:54
Ну поставь мухобойку на время осмотра... делов-то.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU