Задний спойлер 2114 (штатный) стучит, нехороший человек [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Задний спойлер 2114 (штатный) стучит, нехороший человек Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 16:45
Уважаемые дамы и господа, наверняка кто-то сталкивался с монтажом/демонтажом сего девайса, подскажите, плз, где находятся его крепежи (думаю проклеить их двухсторонним скотчем). Просто есть опасения, что от этого дребезжания протрет он краску родную( что совсем не есть гуд.
#2:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 16:48
Элементарно, Ватсон (С)
Снимаешь пластиковую облицовку на двери багажника (видит на 10 клипсах), под облицовкой 4 болта М6 на которых и держится спойлерю Затягиваешь - и всего делов. Кстати клипсы на которых держится облицовка советую заменить на "грибки" которыми крепится обивка потолка сзади, гораздо веселей держаться будет и снимать потом если что не так геморройно

#3:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 16:54
mikh2
спасибо))) на выходных заморочусь))

#4:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 17:15
Кусок камеры найди, вырежи прокладки под этот спойлер.
#5:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 17:29
Kirgudu
думаешь лучше будет чем двухсторонним скотчем ?

#6:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 17:34
Змий Зеленый писал(а):

Kirgudu
думаешь лучше будет чем двухсторонним скотчем ?



Хрен знает, у меня не было скотча. Wink
Промовилил и прямо пока не просохло прикрутил спойлер, предварительно вырезав из резины прокладки. Но у меня старого образца, с креплениями по бокам крышки. Уайт Спиритом убрал подтеки мовиля и все.

#7:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 17:41
Kirgudu
понял)

#8:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 20:22
От скотча толку мало.
Я сейчас борюсь со спойлером его последствиями), есть уже неудачный опыт сегодняшнего дня.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=192537&start=0

А если гремит- просто эти шайбы затянуть ключом (я использовала изогнутый трубчатый), и все.
Лучше его не снимать, а то можно испугаться (см. фото)

#9:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 20:42
Люся писал(а):

От скотча толку мало.
Я сейчас борюсь со спойлером его последствиями), есть уже неудачный опыт сегодняшнего дня.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=192537&start=0

А если гремит- просто эти шайбы затянуть ключом (я использовала изогнутый трубчатый), и все.
Лучше его не снимать, а то можно испугаться (см. фото)



Лучше проантикорить, проложить резинки и закрутить обычной головкой. При желании проложить гровер, но крутить до опупения не надо!

Резинки нужно сначала примерить и посмотреть чтобы везде плотни прилегало, если нет - делаем толще. Потом уже льем мовиль (или другое что-ньть, можно литолом или циатимом намазать) и сажаем спойлер с резинками на место. Аккуратно прикручиваем спойлер, ровняем, закручиваем до конца. Заливаем места крепления мовилем или смесью пушсала и нигрола/масла, закруваем крышку, затыкаем дренажные отверстия и из салона поливаем этой же гадостью. У антикора должна быть достаточно густая консистенция, я бы сказал просто жирная, а не текучая. На бошку будет капать. Wink

Все, закрываем, удаляем следы антикора с ЛКП и радуемся жизни. Smile

PS: дренажные отверстия потом открыть и не нужно проливать электрику, она не ржавеет. Wink

#10:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 21:20
Kirgudu
для твоего способа требуется теплая погода, и руки опытные. Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU