Скрип водительского сиднья [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Скрип водительского сиднья Автор: Егор44Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 18:54
Скрип водительского сиднья достал. Скрипит сильно внизу слева, если садишься на сиденье и ёрзаешь на нем. Скрипит как старая пружинная кровать, но здесь снизу и пружин нет (по-моему). Потрогал нижнюю часть "трубы" на передней нижней части, привинченную двумя кронштейнами к полу. Когда взявшись за неё тянешь её резко вниз, то раздаётся скрип. Крепления (гайки кронштейнов) закручены. Где смазать, не могу понять. Машина с небольшим пробегом, другие сидения не скрипят. Посоветуйте....
#2:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 19:01
Егор44
Обильно пропшикивай куда дотянешься силиконовой смазкой. Все подряд. До тех пор пока не перестанет скрипеть Smile У меня это решило проблему со скрипом передних сидений.

#3:  Автор: Егор44Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 19:21
Спасибо за совет!
А может смазкой проникающей лучше? Силиконом, обычно, резинки смазывают от скрипа и для их эластичности.... Может я заблуждаюсь......
Для меня ещё важно правильно выбрать чем брызнуть и надолго....

#4:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2008 07:50
Егор44
Никаких ВД40 Smile Только силикон. За один раз проблему не решишь, я в течении месяца по мере очередного появления скрипа снова поливал все сочленения смазкой. Уже год тишина.

Силикон купил первый попавшийся баллон, рублей 150 кажись стоил.

#5:  Автор: Егор44Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2008 12:58
Спасибо, поробую силиконом!
#6:  Автор: Егор44Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 14:10
Спасибо Boomer за дельный совет!
Попшикал в нижнюю переднюю часть силиконом и скрипа нет. Да и сиденье стало легче двигаться при регулировке положения.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU