Договор купли-продажи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Договор купли-продажи Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2008 07:23
Встала необходимость переоформить авто на жену (обстоятельства так сложились). Я так понимаю в данном случае договор купли-продажи самый подходящий способ для переоформления.
Кто знает:
1. Где его оформлять и как?
2. Где взять форму договора? Вроде в инете есть формы но подойдут ли они.

Продавал машину по справке-счёт, там всё ясно. А вот здесь как делается не знаю.

#2:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2008 13:10
На жену и других близких родственников, имхо, проще дарственную.

Тонкости можно почитать напр. тут

А вообще - я бы просто попробовал прийти в гаевню и написать заявление - прошу перерегистрировать на жену - безо всяких договоров, т.к. одна семья и имущество общее.

#3:  Автор: [Grinders]Откуда: [52 RUS] - Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Октября 2008 22:33
А договор купли-продажи и справка счет это разве не одно и тоже ??!!
#4:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 09:12
Цитата:

А договор купли-продажи и справка счет это разве не одно и тоже ??!!


Абсолютно разные вещи.
Справка-счет оформляется в комиссионном магазине или в автосалоне. Она оформляется на бланке установленного образца.

ДКП может быть вообще устным.

Обе этих бумаги могут существовать как совместно, так и раздельно - т.е. можно оформить или только ДКП или только справку счет.

Отличие одного от другого




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU