OFF: Синька - чмо или по-аккуратней на обочине ночью:((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: OFF: Синька - чмо или по-аккуратней на обочине ночью:((( Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2008 17:12
Привет всем!
Попал я глупо и неприятно... Ночью пьяный шел по обочине М4. Смутно помню, что пытался поймать тачку. Очнулся уже в больнице. Короче, сбил меня Пыжик. Повезло, что удар был боковой частью машины. Надо отдать должное его водителю - с места не скрылся и вызвал ментов со скорой. Итог всего:
- у меня - перелом двух костей на правой ноге без смещения (и гипс до колена), огромная гематома на жопе, куча ссадин и ушибов.
- у Пыжа - снесено зеркало, помято крыло и дверь.

Думаю, что формально виновником признают меня т.к. в больнице зафиксировали факт моего опьянения,, да и я, собственно, это не отрыцаю.

Как будут развиваться события дальше? Кто оплатит ремонт Пыжа, в случае, если он:
1) застрахован по ОСАГО;
2) застрахован по КАСКО?

#2:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2008 17:19
MikeS
Сочувствую! Но была со мной такая история с точностью до наоборот:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=161134&highlight=
Думаю водитель Пыжа не будет настаивать на получении с тебя бабосов. Ну а ежели будет - ты можешь ответить ему встречном иском о возмещении вреда здоровью... Так и будете по судам друг друга водить. Если у Пыжика есть КАСКО - то ему поуху вообще все, лишь бы права вернули скорее. А вред твоему здоровью, при твоем настоянии на этом- оплатит его ОСАГО, ИМХО.
Беда вся в том - что ты сам автомобилист, и смотришь на ситуацию адекватно по-водительски. А есть пешаходы которые винят во всем нас - водителей, и им насрать, что были синие "в дрова". Гайцы, кстати, при разборе таких дел встают на сторону пешего. Как мне было сказано - "хоть взлети, воткнись в столб, провались под землю" (c) но на пешехода - ни-ни!
Если , конечно, пеший не сам бросился под авто с целью наживы.

Последний раз редактировалось: Ганс (16 Сентября 2008 17:45), всего редактировалось 2 раз(а)

#3:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2008 17:28
MikeS
Выздоравливай! :cool: И хватит по пьяни по дорогам шастать, ещё легко отделался....

#4:  Автор: TATARIN СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2008 17:44
MikeS Давай выздоравливай. Главное живой. Напиши отчетик как все закончиться.
#5:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2008 18:04
жесть :ooo:
давай держись!

#6:  Автор: БАГАОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2008 18:14
У меня тоже был случай) Мужик был бухой толи 3 толи 0,3 промиля,не помню как там мереется,но типо бухой был в усмерть... Переходил дорогу 6ти полосную без пеш.переходов ночью с двумя сплошными..
правда у меня только боковое зеркало на девятке обламилось,а у него перелом ноги тоже...И вот чет я не помню чтоб я гнал чтоб он мне зеркало отремантировал)))) Мне на разборе дознаватель сразу сказал.
На мои оргументы про его состояния сплошные и отсутствия пеш.переходов.... следак сделал недоумевающию рожу и произнес)) НУ И ЧТО? ТЕПЕРЬ ВСЕХ ДАВИТЬ БУДЕМ))) И дал он мне совет чтоб я поехал отвез бананов мужику оплатил ему операцию и взял с него расписку что он притензий не имеет,а то говорят он может через 10 лет потом свой внезапно соскачивший геморой на мою аварию списать и попрасить еще и гемор выличить в курортно-санаторном учереждении гденибудь в карловых варах))) А я вобще то долеко при этом от обочины был))) ровно по середине дороги...
Вобщем ешь бананы попрвляйся) и водилу не мучай сильно) тебе кстате походу бананы н носят?) раз ты еще про ущерб ему думаешь..

Последний раз редактировалось: БАГА (16 Сентября 2008 18:18), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2008 18:16
ниче не возмещай, корешь сбивал пьяного в хлам пацана (я все это наблюдал в зеркало заднего вида) , тот вывалился на дорогу из кустов аалеи прямо на машину шедшую на скорости около 60км, тормозной путь метра 3-4 был до места удара, улетел за 10 метров на травку и об знак ударился, у хонды бампер треснул, решетка радиатора, 3 вмятины на капоте, лобовик в хлам, короче ремонту дохрена, пацан, жив слава богу остался, на вопрос менту можно ли обязать его возмещать (так как кореш не виноват был) те сказали нереально, так как ты управляешь ТС повышенной опасности, чета типо того короче, и взять с него можно только если ему яйца в тиски зажать (это дословно :-D )
короче ремонту на 17 тышч корешу вылезло...

#8:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2008 18:25
Ганс писал(а):

MikeS
Сочувствую! Но была со мной такая история с точностью до наоборот:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=161134&highlight=



Ох, блин, как все знакомо... Боковым зеркалом мне въехало в боковую часть бедра. Зеркало оторвало с мясом, на бедре теперь о-о-о-о-гомадная гематома. Перелом почему-то получился не на бедре, а ниже колена - ближе стопе. В подбородке , как потом сказали, застрял кусок стекла. Знакомый врач сказал, что мне очень круто повезло, т.к. обычно при сбитии кости ног сильно раздрабливает и смещает, что приходится лежать по полгода с аппаратом Елизарова.

Ганс писал(а):

MikeS
Думаю водитель Пыжа не будет настаивать на получении с тебя бабосов.


Как рассказывают очевидцы, водила был просто в ахуе. Перепугался конкретно - бегал, прыгал, помогал. Пока я лежал на обочине и все ждали скорую, то он снял с себя свитер и положил мне под голову. Короче - молодец. У меня к нему никаких претензий нет. Надеюсь, что машина его застрахована по КАСКО.

На следующий день утром в больницу приходил гаишник. Сам же и написал заявление, что мол бла-бла-бла, я шел ночью по дороге, был сбит, ничего не помню. Я только дописал в конце "написано со слов верно". Мент сказал, что дело будет разбираться по месту ДТП (не в моем городе). Лежу сейчас и думаю - какое будет дальнейшее развитие событий? Придет повестка?

#9:  Автор: БАГАОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2008 18:51
развитие событий? Придет повестка?
MikeS.
У меня поэтому и не было разборов и повесток,я еще и менту штуку отдал чтоб он дело закрыл)) И это еще штука была в 98 году
И операцию оплатил и расписку получил,что притензий не имеет именно дляя этого чтоб дело закрылось гайцем.....
Незнаю почему тот водило с тобой не на связи)

#10:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2008 18:59
MikeS писал(а):

На следующий день утром в больницу приходил гаишник. Сам же и написал заявление, что мол бла-бла-бла, я шел ночью по дороге, был сбит, ничего не помню. Я только дописал в конце "написано со слов верно". Мент сказал, что дело будет разбираться по месту ДТП (не в моем городе). Лежу сейчас и думаю - какое будет дальнейшее развитие событий? Придет повестка?



из слов:
Цитата:

бла-бла-бла

, было сказано что водитель невиновен и претензий к нему нет?
иначе водилу затрахают (мягко говоря).

#11:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2008 19:25
B.black писал(а):

было сказано что водитель невиновен и претензий к нему нет?
иначе водилу затрахают (мягко говоря).



Нет ничего подобного там не было.

Ну, я думаю этому водиле хватит мозгов выйти на меня. Вся контактная информация должна быть у гайцов.

#12:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2008 19:38
MikeS
Если водила вообще не местный -- во ты ему гимора-то подкинул! Он и о деньгах-то от тебя не посмеет даже думать. Так что успокойся...главное - здоровье поправляй, и старайся не шляццо бухим по дорогам Very Happy

#13:  Автор: БАГАОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2008 20:06
Есть правда одна проблема)
У меня случай был в 98г и тогда не было страховых..
гайцы как правило крутили водил,это их хлеб...
А вот щас удивительно почему водила с тобой не на связи...
гайцы могут ему предложить за некую сумму все сделать красиво для страховой,а страховая может быть потом может обратиться к виновнику за возмещением убытка.... хотя наврятли незнаю как щас,самому интересно расскажи нам потом чем дело кончилось.....
А вот гаец от тебя впринципе уже получил все что надо,как и в моем случае.... им уже хватит того что ты ни че не помнишь и с твоих слов написанно верно))
Раньше все было проще и гацы закрывали дела,если видели, что с пострадавшим все улаженно притензий он не имеет и все это тихо затухало бес посторонних,а щас же страховые в деле...хотя я и щас бы предпочел все без страховых уладить особенно в легком случае с ногой)

#14:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2008 20:12
Ганс писал(а):

MikeS
Если водила вообще не местный -- во ты ему гимора-то подкинул! Он и о деньгах-то от тебя не посмеет даже думать. Так что успокойся...главное - здоровье поправляй, и старайся не шляццо бухим по дорогам Very Happy



Это я для водилы - неместный. А случилось это все в его городе.

Ганс писал(а):

MikeS
Так что успокойся...главное - здоровье поправляй, и старайся не шляццо бухим по дорогам Very Happy


Мля, не поверишь - стыдно как нашкодившему первокласнику. Very Happy Жене теперь гемор на 1-1,5 месяца обеспечен.

Короче, я теперь понял - это примета такая плохая - принести в гараж табуретку с одной отломанной ногой. Smile Я эту ошибку сделал утром перед проишествием. Smile

#15:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2008 20:21
MikeS писал(а):



Короче, я теперь понял - это примета такая плохая - принести в гараж табуретку с одной отломанной ногой. Smile Я эту ошибку сделал утром перед проишествием. Smile



Йоперный театр...А если табуретка ( Гелендваген) у мну в гараже стоить?
- Друг на прошлой недели припер апосля аврии постоять, кстати тоже хромоножка - без правого переднего колеса...блин...

#16:  Автор: БАГАОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2008 20:26
))) В таких делах обычно много смеха)
Я вот например сбил тогда мужика,ровно напротив самого главного и большого травмпункта своего города)

#17:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2008 20:29
БАГА писал(а):

))) В таких делах обычно много смеха)
Я вот например сбил тогда мужика,ровно напротив самого главного и большого травмпункта своего города)



Smile Smile Smile

А меня привезли в больницу, в которой я уже 3 раза (единственных в жизни) оперировался в детстве (не связано с травмами). Very Happy

#18:  Автор: БАГАОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2008 20:49
MikeS.
Ну это еще хорошо,что пивезли Very Happy
Я вот как водила,уж 10 лет прошло,а вот щас вспомнил аж вспотел)
Потому как в моем случае,я ах.болдел от бизнеса гайцев,которые приехали и к пастрадавшему даже не походили) Я в шоке бегаю суечусь,вот же травмпункт 20 метров,мужик лежит призноков жизни не подает,на асфальте и он нахер ни кому не нужен,менты ходят шуточки шутят улыбаясь,мол а ты в курсе что у нас только пакойники тапки скидывают) а у мужика ботинок метров за 200 аж улетел,и это типо твоя проблема выжевет он или нет мы тут схему рисуем)
Потом бац скорая приезжает,я просто думал умру от счастья) думаю но это то люди!!! в белых халатах) а они сс.ки примеком к гайцам и че то там базарят),я им эй изверги помогите человеку,что сним? а они меня не замечают как буд то,а мужик так и лежит ни кому не нужный))
Хорошо нога,а еслиб черепно мозгавая чего знать на дороге никто не мог,да и не интересовался собственно.....короче как я был рад что у него просто нога))) только я это узнал на утро,а всю ночь,да еще на разборе у дознавателей,да еще собственно в эту ночьони делали и говорили все так чтоб ты понял,что ты почти в тюрме) Следак прям так и говорил,а ты в курсе что с этого кабинета люди на тюрьму едут?)) ой мля как вспомню))

#19:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 11:57
Тож было в этом году, только я был в авто, а перец уже лежал на дороге.http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=173784&highlight=
Вот до сих пор не известно мне чем все закончилось, меня, тьфу 3 раза, не беспокоят больше и меньше тоже Smile
Как думаете, следак мне даст почитать материалы дела если оно закрыто и если я к нему обращусь?

#20:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 12:04
MikeS
Выздоравливай!
И нече пьяному по дорогам шляться, ведь сам за рулем сидишь, должен знать что это такое пьяный на дороге :ooo: Smile

#21:  Автор: Loki_95Откуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 16:43
SAuto писал(а):


И нече пьяному по дорогам шляться


Всяко бывает....................... Sad Sad Sad
но по М4 шарится....хез...но тоже бывало..........
MikeS, выздоравливай!!!! Кстати а, а ты откуда?

#22:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 00:44
MikeS писал(а):

Попал я глупо и неприятно... Ночью пьяный шел по обочине М4.


Нашёл место для ночных прогулок Shocked
Там ночью останавливаешься и включаешь всё что можно, чтобы не снесли к епеням 8-)

Выздоравливай Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU