Ручки дверей часто ломаются [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ручки дверей часто ломаются Автор: barmaley777@mail.ru СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2008 23:23
Люди за 1 год сменил 3 наружных ручки со стороны водителя..
Чтобы открыть дверь надо нажать на рычажок со значитеельным усилием..
Мне кажется , что ломается из за этого..
Подскажите плиэ может какая регулировка есть.
или скажите из за чего это присходит..

#2:  Автор: zubilo2109Откуда: 90rus СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2008 23:32
Сними обшивку , отрегулируй и смаж тяги внутри двери.
#3:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2008 23:33
1. почистить и смазать оба замка.
2. перестать покупать подделки (http://www.daaz.ru/infosb/ruchkinar.htm).
3. всё правильно установить и отрегулировать.

Для начала собери на столе и посмотри как все работает.
регулируется пластмассовыми "брусочками".

#4:  Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 08:39
У меня тоже начало туго открывать, почистил замки Вэдэшкой проблема изчезла.
#5:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 09:35
А у меня ВДшка не помогла и смазка тоже. Все равно туго открываются двери, при сборке авто буду копать.
#6:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 09:35
нормальные ручки покупай. Они должны быть металлические. Можешь попробовать какие-ньть Еврейские Ручки (Рысь, аламар) поставить. В добавок отрегулируй и смаж замок.
#7:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 09:40
Про еврейские ручки тоже подумываю, но дороговато что то, а замки хочу безшумные поставить.
#8:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 09:41
volokh писал(а):

...регулируется пластмассовыми "брусочками".



Они там вращаются что ли? Встречная резьба?

#9:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 09:48
да на резьбе, или закручиваеш - укорачиваеш тягу или откручиваеш удлиняешь, но резьба везде одинаковая.
#10:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 10:04
Я когда разбирал, он у меня не хотел крутиться - резьба (по моему сверху) нормально двигалась а снизу похоже закисло. Так я и не понял резьба там снизу или просто запрессованное соединение. Сломать побоялся.
#11:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 10:09
Евроручки рулят, поставил и забыл. И никаких гребаных рычажков. Они ведь цуки еще и примерзать зимой любят. И снегом всегда там все забито. Евроручки стоят своих денег. :cool:
#12:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 10:17
Kirill111 писал(а):

Евроручки стоят своих денег


Значит придется покупать. Very Happy

#13:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 10:36
только бери крашеные, если машина светлая - то лучше черные ручки крашеные! Очень некрасиво выглядят светлые ручки с черными резинками под ними. А не крашенные ручки противно в руках держать.

но это ИМХО!

#14:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 10:40
Крашенные дороже выйдут, и так на нее потратил уже много, а еще и покраска предстоит через месяц. А если покрасить вместе с машиной (естественно не на месте а просто заодно, моляру не пофиг пыльнуть пару раз заодно и ручки) с них краска отваливаться не будет?
Цвет металлик, на аватаре, электрон по моему называется, но точно не знаю.

#15:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 10:45
Engineer09 писал(а):

Крашенные дороже выйдут, и так на нее потратил уже много, а еще и покраска предстоит через месяц. А если покрасить вместе с машиной (естественно не на месте а просто заодно, моляру не пофиг пыльнуть пару раз заодно и ручки) с них краска отваливаться не будет?
Цвет металлик, на аватаре, электрон по моему называется, но точно не знаю.



грунтовать нужно будет.

#16:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 11:28
загрунтуем, не вопрос Very Happy Просто слышал с бамперов краска вместе с грунтом отваливается слоями если даже слегка задеть, вот и думаю может практичнее не красить, а то вдруг через пару лет облетать начнет.
#17:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 12:12
Engineer09 писал(а):

загрунтуем, не вопрос Very Happy Просто слышал с бамперов краска вместе с грунтом отваливается слоями если даже слегка задеть, вот и думаю может практичнее не красить, а то вдруг через пару лет облетать начнет.



Ну грунтовать пластик нужно специально, еще какой-то пластификатор используют, чтобы ровненько было. У меня на фотке бампер облезлый. Wink Из балончика 7 лет назад красили.

#18:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 12:55
Engineer09 писал(а):

загрунтуем, не вопрос Very Happy Просто слышал с бамперов краска вместе с грунтом отваливается слоями если даже слегка задеть, вот и думаю может практичнее не красить, а то вдруг через пару лет облетать начнет.

Не надо ничего красить. Бери черные некрашеные, отлично все смотрится на темных машинах. 8-)

#19:  Автор: sugarcomaОткуда: м5к СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 13:09
попробуйте евроручки
у меня не оч открывались заднии бесшумные по ходу не оч по кач-ву попались, поставил евро ручки оч удобан

#20:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 16:24
Тупо купить целиком наружную ручку в сборе, а не ремкомплект...
#21:  Автор: barmaley777@mail.ru СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 21:05
покупаю только ДААЗ никаких подделок...
все равно там все ручки только из дюрали...
Евроручки на мою помойку ставить накладно.. машинка рабочая...
смазать попробую...разберу саму защелку...только что смазывать..??
Запирающий механизм и так весь в солидоле уже..

#22:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 21:34
Смазывать надо в первую очередь механизм в самой ручке, ось язычка и ту детальку, которую он шевелит (она-то обычно и ломается). Лучше не солидолом, а чем-нибудь пожиже, чтоб зимой не замерзало. Я свои обычно ВД-шкой брызгал и еще ни одной ручки не сломал Laughing .И обязательно замок отрегулировать, как положение на стойке, так и длину тяг( снять пластиковый квадратик с шарика, покрутить на резьбе и надеть обратно).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU