Зарядка аккума появляется после прогазовки... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Зарядка аккума появляется после прогазовки... Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2008 23:42
Ребят помогите определить в чем беда. У товарища на 9-ке старой карбовой такая неисправность.

Заводит машину зарядки аккумулятора нет, прогазует немножко, зарядка появляется.

говорит подкову менял, все осталось по прежнему. Мож у кого так было???

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 00:18
Женя 21063 писал(а):

прогазует немножко, зарядка появляется.

лампочка нормально отрабатывает,таблетка и щёточный узел впорядке,идёт самовозбуждение обмотки.при пуске должно поступать питание через тоненький проводок к гене.точно непомню,но вроде в ЧЯ резистор на карбе стоит на всё это дело.надобноть схемку копать Very Happy

#3:  Автор: Sprut82Откуда: Магнитогорск_174 СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 06:36
Проверь таблетку и контакт щеток. Да и натяг ремня не мешало бы.
#4:  Автор: Wlad2115Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 07:54
У меня просто от гнил этот тощий проводок по которому 12 в заводиться.
#5:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 09:20
rg-45 писал(а):

лампочка нормально отрабатывает,таблетка и щёточный узел впорядке,идёт самовозбуждение обмотки.при пуске должно поступать питание через тоненький проводок к гене.точно непомню,но вроде в ЧЯ резистор на карбе стоит на всё это дело.надобноть схемку копать


Товарищь говорит что на низкой панели стоит вольтметр, он по нему определяет насчет того что зарядка есть или нет, насчет лампочки ничего не сказал.

Объясните что такое таблетка, пожалуйста..

#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 09:28
Женя 21063 писал(а):

такое таблетка, пожалуйста

реле регулятор,стоит в гене и совмещён со щётками ротора.

#7:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 09:31
rg-45 писал(а):

реле регулятор,стоит в гене и совмещён со щётками ротора.


ясно, спасибо за разъяснения.... Товарищь говорил что щетки тоже подверглись замене...

#8:  Автор: bse2 СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 09:48
Если считать по инструкции, то это отпаялся резистор в монтажном блоке.
Но например у меня ЧЯ был заменён на новый в котором ничего подобного нет и стоит просто перемычка. Так вот у меня второй год уже так: газанул - зарядка появилась. Как исправить честно говоря не знаю...

#9:  Автор: MorticiaNОткуда: Москва, Солнцево СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 09:52
Женя 21063
а собственно вопрос, он часом ЧЯ не менял???
а то у новых с флажковыми предами, есть такая запарка, пока газу не дашь, зарядки не будет.

#10:  Автор: @LEXejОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 12:01
у меня такой трабл появился прошлой зимой после покупки машины, в салоне сделали антикор и сцуки залили его в гену.. (гена 2112), проявлялось именно такой проблемой - пока не прогазуешь после пуска зарядки не было... приезжал в сервис они разводили руками и говорили типа надо гену менять.... я послал нафиг.. сам залез - снял таблетку а там картина Репина - приплыли: мовиль попал на щетки и зимой тупо замерз, пока не прогазуешь щетки не отлипали.. замена таблетки решила проблему.
#11:  Автор: VadimKОткуда: 44 rus СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 12:11
у меня такая же беда сейчас - заводишь - горит лампочка, газку поддаешь - гаснет. подкову и таблетку менял - не помогло. забил нафиг. уже полгода так езжу.
#12:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 15:46
такая же байда, забил. на скорость не влияет! :-D
#13:  Автор: YadОткуда: Tula СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 16:51
Да это не баг, а фича!!! Smile Нет лишней нагрузки для стартера при заводке - генератор не сопротивляется! Но кто по другому не может разбирайтесь с доп. резисторами в монтажном блоке - в старом они есть, в новом их нет, соотв надо допаять либо в монт. блок, либо в саму приборку... Они нужны для падения напряжения и опр. токе для возбуждения генератора, в параллель два по 100 Ом или один на 50...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU