для чего нужна кноачка tyrbo на клаве... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 10:02
ну было - либо на клаве - либо на системнике. на тогдашних еще системниках даже резета частенько не ставили - тока ON
#27:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 10:05
а на блатной - это развод на бабки "за еще немного понтов" - и больше ничего
#28:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 10:06
shubin81 писал(а):

на тогдашних еще системниках даже резета частенько не ставили - тока ON


Да ну нна... Всегда был. Правда на брендовых корпусах его иногда на задней стенке корпуса размещали, и включатель питания тоже иногда там. Куда ж на компе без резета...

#29:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 10:06
shubin81 писал(а):

ну было - либо на клаве - либо на системнике. на тогдашних еще системниках даже резета частенько не ставили - тока ON


и окошечко было с надписями "хай" и "ло",
если часто кнопочку тыкать получалось "хайло хайло" Smile Smile Confused

#30:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 10:14
shubin81 писал(а):

чайнеги...во времена 386, 486 компов и на заре первых пней эта кнопка включала турборежим процессора. огда скорости работы были небольшие и эта кнопочка за счет аппаратных возможностей давала дпоплнительные 20-30 МГц


Что-то типа того.. А еще помню, у меня один знакомый при копировании файлов на дискету эту турбу отключал - говорил, так лучше записывается, ошибок меньше, с турбой слишком быстро работает)))

#31:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 10:17
так в итоге то, клава вроде как не древняя... даже вообщем то почти современая) но турбированная...
каг таг? ищем объяснения... назначение)

#32:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 10:18
ЕвгеничЪ писал(а):

ищем объяснения... назначение)


объяснение одно turbo... набирает быстрее, но расход букаф большы Laughing

#33:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 10:19
Тут конечно скорость ввода + F.


#34:  Автор: John.rznОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 10:20
Смысл кнопки «Turbo»

Turbo+F1 … Turbo+F7 регулируют скорость автоповтора на клавиатуре.
Turbo+F11 — блокирует/разблокировает клавиатуру.
Turbo+Power — выключает компьютер,
Turbo+Sleep — отправляет его в спячку,
Turbo+Wake Up — заставляет проснуться.

На некоторых клавиатурах Turbo+F12 управляет звуком, который раздаётся при нажатии.

Примечание. На некоторых клавиатурах эта кнопка называется «Fn».

А на андронном колайдере кнопка турбо - это вобще улет))))

Последний раз редактировалось: John.rzn (17 Сентября 2008 10:23), всего редактировалось 1 раз

#35:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 10:21
тема замута с коллайдером 8-)
#36:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 10:29
John.rzn
вах!!! прямо отец клавиатуростроения! о великий! теперь я могу блокировать клаву))))

#37:  Автор: John.rznОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 10:31
ЕвгеничЪ кстати удобно блокировать клаву.... когда надо чего нибудь положить на нее
#38:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 10:39
John.rzn
положить на клаву? Shocked

#39:  Автор: John.rznОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 10:55
и на весь комп положить
#40:  Автор: DufferОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 11:40
это карочи неполная версия.... детская клава... там надо еще втыкать в системник спец. дивайс турецкий и при нажатии на кнопочку из дивайса выпадает жвачкатурбо. Тока их надо скачивать и подгружать туда периодически.

Также были выпущены клавы с кнопочками:
бомбибом
дональт
педро (без вкладышей)
и фифа...

для комбинированного дивайса продавалася клава с кнопкой "в рот мне жову"

для старшего поколения разрабатываются клавы с кнопками "в рот мне пиво", "в рот мне сиську" и "в рот мне шАшлы".
да, и для англоязычного населения - с соотв. надписями "V rot mne pivo" и "v rot mne sisku" и т.д.

#41:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 13:41
Ламерьё, это официальное повышение тактовой частоты системной шины материнки, а от неё тогда всё плясало, и проц и флоповод который с ума сходил при этом. Это только потом появились делители тактовой частоты, что устройства не загибались. 8-)
#42:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 14:10
У меня на 486DX4 отлично работала эта кнопочка и все просто летало! Doom там, нюкем...
#43:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 15:17
Storm писал(а):

shubin81 писал(а):

ну было - либо на клаве - либо на системнике. на тогдашних еще системниках даже резета частенько не ставили - тока ON


и окошечко было с надписями "хай" и "ло",
если часто кнопочку тыкать получалось "хайло хайло" Smile Smile Confused


Да... А эти хай/ло выставлялись перемычками пож этим индикатором... Помню, у меня на 200ММХ был блатной системник с собственноручно выставленной надписью "999"...

#44:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 18:57
А клавиша "Intercooler" есть? С ней бы вообще шикарно было...
#45:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 19:03
J_rockiN
пока нет, но сделать можно)))

#46:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 21:16
А зачем на кнопке Esc написано ещё AP2?
John.rzn писал(а):

Turbo+Power — выключает компьютер,

Turbo+Sleep — отправляет его в спячку,

Turbo+Wake Up — заставляет проснуться.


Про эту фигню я знал а вот как заблокировать клавиатуру у которой нет кнопки турбо?

#47:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 23:05
carib писал(а):

Про эту фигню я знал а вот как заблокировать клавиатуру у которой нет кнопки турбо?


* + # Very Happy Или удерживать #.

#48:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 23:34
J_rockiN писал(а):

* + # Или удерживать #.


Эта та решётка которая находится возле кнопки press any key?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU