Концевики передних дверей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Концевики передних дверей Автор: cezarОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 12:21
Добрый день, уважаемые. Гдето дней три как у нас похолодало до 05-10 градусов по цельсию и пошли дожди. Сегодня даметил, что при отрытии передних дверей не загорается свет в салоне (причем обеих дверей). Понажимал на кноки и все стало работать. Приехал на рабту, опять не работает, но только на водительской двери уже. Связываю это с сыростью, хотя вроде на ощупь там сухо везде. на обеде пойду расковыряю, погляжу внимательнее. Смущает то, что фактичиски маина хоть и на сигнализации, но при открытии дверей она не пашет нифига ниразу. Есть какие мысли?
#2:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 12:25
меня концевики. по другому не лечится нифига. на года полтора вроде хватает. зачищать бесполезно.
#3:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 12:40
менять
#4:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 12:43
Шкурка + смазка типа литол. Мне помогало. А там по ситуации. Если не поможет - менять.
#5:  Автор: cezarОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 12:51
Спасибо, ребята. менять так менять.
а как думаете, стоит по гарантии попробывать. вроде мелоч как бы по деньгам, токо вот принцып...

#6:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 13:46
топливо до сервиса, нервы на оформление, полутрезвый мастер, топливо обратно и еще въезд на сервис через мойку,

ЕСЛИ это все меньше 30 рублей то конечно по гарантии Smile Smile Smile

#7:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 13:55
концевик 5 руб. плюс минута на дверь. тебе оно нада?
#8:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 15:11
ставь евро концевик, ставится просто в штатное место. Качество исполнения у них на порядок выше, в качестве контактов там железо а не аллюминий как на штатных. Тоже мучался со штатными и чистил и шкурил, ни фига не помогало.
#9:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 15:29
Kolpakевро это как? видел какието на рынке, но они были длинные, на штатное место наверное встанут, но сломаются пр закрытиии, если только их резать.
#10:  Автор: cezarОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 16:51
avarte писал(а):

топливо до сервиса, нервы на оформление, полутрезвый мастер, топливо обратно и еще въезд на сервис через мойку,


Да не, такого у меня нету. Мастер свой чувак, сервис по дороге на работу (осталось только начальство предупредить),мойка не обязательна , неров и оформления не должно возникнуть. Кроме того, на рынок дальше ехать, еще под дождем искать их надо. А так в тепле посижу, подожду пол-часа, с замом покалякаю (вот это я ленивый стал).

PointRU писал(а):

тебе оно нада?


Ой надо, парни, надо. за ТЕО же платил, за установку мафона платил, за установку сигналки плати...

З.Ы. Пока писал сообщение, теошник пригласил завтра заехать, сказал все будет оки.
Спасибо, парни, за советы.

PointRU писал(а):

Kolpakевро это как?


Происоединяюсь к вопросу.

#11:  Автор: @LEXejОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 17:22
Я себе купил вот такие, только они еще резинкой прикрываются снаружи (идет в комплекте), они действительно из металла и за всю зиму ни одной проблемы. да они длиннее, и надо подрезать. я именно так и сделал. сегодня пойду в гараж сфоткаю. http://www.vovik8.ru/page/knopki/ второй рисунок по счету.
#12:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 18:15
Я предлагаю забить. Кнопки стоят по 10 рублей вроде, замена 2 минуты, хватает на год. Smile
#13:  Автор: @LEXejОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 18:46
мои 30 рублей/шт. я их еще отрегулировал так что при незакрытой двери свет не гаснет и БСК орет ...
#14:  Автор: КолянычМолянычОткуда: г.Видное Мос.Обл. СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 19:11
Я ставил вот такие,там по фасачкам подрезать и все хорошо работает.


#15:  Автор: @LEXejОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 19:12
во во именно оные.
#16:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 19:30
КолянычМоляныч
А это от какой машины? Чего то я в магазинах вовсе не встречал иных, кроме штатных, кнопок.

#17:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 19:37
Boomer писал(а):

Я предлагаю забить. Кнопки стоят по 10 рублей вроде, замена 2 минуты, хватает на год. Smile


Не знаю как в климате Ярославля и Украины, но в климате северо-западной части России их не хватает и на 2 месяца.
А вообще, при доработке "напильником" штатных, их хватает на гораздо больший срок (у меня с февраля стоят).

#18:  Автор: КолянычМолянычОткуда: г.Видное Мос.Обл. СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 19:41
Boomer

незнаю,было написано просто концевик двери.подошол без переделок.Старый снял,новый поставил.

#19:  Автор: @LEXejОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 20:18
этот хз от чего, вроде от ино. у нас по 30 руб лежат. встают отлично, только пластиковую часть надо подрезать конкретно.
#20:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 22:39
От газелей они.
#21:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 06:41
такие две купленные лежать, вот только минутки ненайду заменить
#22:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 15:02
PointRU писал(а):

Kolpakевро это как? видел какието на рынке, но они были длинные, на штатное место наверное встанут, но сломаются пр закрытиии, если только их резать.


Так их и надо резать в местах проточки.

#23:  Автор: алекс_БОткуда: Балаково СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 16:10
А сигналка не орет потому что концевики не контачили в момент постановки на охрану. В этом случае сигналка отключает контроль дверей, на радость ворюгам Sad . У меня во дворе ночью залезли, так сигналка даже не пискнула, С7Ка. Mad . Хорошо хоть ниче не взяли, тока замки поломали. Теперь на багажнике электрозамок!.
#24:  Автор: cezarОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 16:47
ну все, поменял, решил послушатся советов и с сервисом не связыватся. В итоге в сумке с инструментами нужную отверточку искал дольше, чем менял сами кнопки. Стоимось - 1 дол/шт.

Boomer писал(а):

А это от какой машины? Чего то я в магазинах вовсе не встречал иных, кроме штатных, кнопок.


Видел такие, сказали это концевики на багжник и капот (прдавщица блондиночка такая себе). я так и не смог ей доказать, что это не то. стоят чуть больше. а я, дурак, деньги забыл снять и пришлось покупать обычные, да еще и скидку сделаи, так как бабла не хватоло, времени искать банкомат небыло(((

#25:  Автор: EvgenyMОткуда: StOskol СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 18:39
Ребята, что скажете на счет приоровских концевиков, в нашем Биби такие появились в продаже. Но судя по внешнему виду они крепятся не болтиком, а защелкиваются в отверстии. Поэтому не уверен, что не придется колхозить...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU