То работает, то не работает моторчик печки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: То работает, то не работает моторчик печки Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 17:10
То работает, то не работает моторчик печки. И как раз случилось не вовремя, в холодную дождливую погоду. Запарился окна тряпкой протирать. Если начинает работать, то на 1 скорости крутит очень медленно, приходится ставить 2-ю, но все равно работает неравномерно, то сильнее, то медленее. В общем куда смотреть, можно ли самому сделать?
#2:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 17:19
Переключатель, сопротивление, все контакты. Сопротивление находится в корпусе печки со стороны водителя, в ней идут 3 провода. Для начала проверить надо все разъёмы. А может и сам мотор уже того.
#3:  Автор: shockwaveОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 17:51
массу, массу моторчика для начала проверь, она прикручена под прибокой, снизу со стороны водителя. У меня именно там был плохой контакт (если точнее, то банально прикрутили на краску).
#4:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 18:04
shockwave писал(а):

то банально прикрутили на краску).


Интересно, как. Smile Там же сначала краска грубо говоря, потом корпус печки, потом клемма и гайка. Все это дело на шпильке естественно.
Поддерживаю, клеммы, резисторы, переключатель ну и масса.

#5:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 18:13
Я когда снимал мотор отопителя тоже заметил, что масса там еле прикручена. И ОООЧЕНЬ в неудобном месте. Переделал и закрепил на одну из шпилек моторчика дворников.
#6:  Автор: н325авОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 18:17
А может быть, щас все-таки осень, попали листья, веточки и т.д. и если дело не в электрике, то в попавшем мусоре?
#7:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 18:42
РЅ325ав писал(а):

А может быть, щас все-таки осень, попали листья, веточки и т.д.



Не должно. Салонный фильтр пару месяцев назад менял.

#8:  Автор: RupakoffОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 23:22
У меня замок зажигания барахлит - иногда не работает печка и свет.
Достаточно немножко пошевелить ключ и все включается.

Пробуй этот вариант, далеко не факт что и у тебя так, но проверка денег не требует и времени тоже

#9:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 23:25
Rupakoff писал(а):

У меня замок зажигания барахлит - иногда не работает печка и свет.


В таком случае работает только салонный свет, прикуриватель да габаритки... Всему остальному кранты.

#10:  Автор: Hasaa23Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 23:26
купи новый мотор, так проще, но сначала прозвони цепь сопротивления, может там беда, я иногда ногой умудряюсь сорвать провод, работае только на 3-й скорости тогда.
#11:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 23:28
Hasaa23 писал(а):

купи новый мотор, так проще


Однако... Тогда уж сразу тачку новую...

#12:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 08:09
Подобные симптомы были при умирающем моторе. Заменил, раскурочил старый - коллектор сточен почти полностью.
#13:  Автор: Dmitry35Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 08:28
Michail_09 писал(а):

Подобные симптомы были при умирающем моторе.


+1
подобная х-ня была на 12-ке, вылечил заменой мотора

#14:  Автор: ДикийОткуда: г.Жуковский МО СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 13:50
Michail_09 писал(а):

Подобные симптомы были при умирающем моторе.


+1 Тоже так мотор умирал. Лучше решить до морозов, без печки жесть.

#15:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 15:47
Вот блин, теперь как сухая погода началась работает, как ни в чем не бывало Very Happy . Только поехал на сервис, включил..., а он работает и до сих каждый раз включается. Так что поездка в сервис откладывается. Плохо конечно, что если во время холодов опять подведет. Сам там особо лазить не стал, не видно нехрена, контакты только пошевелил, но это результатов не дало.
#16:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 21:37
Boomer писал(а):

Я когда снимал мотор отопителя тоже заметил, что масса там еле прикручена. И ОООЧЕНЬ в неудобном месте. Переделал и закрепил на одну из шпилек моторчика дворников.


+1
Сначало кожух на шпильке, потом клемма с мотора отопителя и закручено гайкой.
Естественно контакт с кузовом плохой через пластик то.
У меня сначало сбоил, крутил слабо, а потом вообще "здох".
Я снял клемму, прикрутил кожух первой гайкой, клемму поверх первой гайки, корончатую шайбу и вторую гайку.
Обработал WD-40, чтоб не окислялось.
Теперь мотор крутит так, как сновья наверное не работал. dns4




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU