почему взрываются акб? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: почему взрываются акб? Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 23:21
имхо только из-за невывернутых пробок.
и еще. можно ли подзарядить разряженную в 0 батарею от другой, если прикуривание не помогает? хотя бы для того, чтоб завести с толкача. предистория: другу прикуривали (старый акб) - никак. ставили ему мой - заводится! короче, на моем прогрели, его поставили (кажись, подзарядился от моего) и буксиром завели.

#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 23:27
ДюКЧ писал(а):

имхо только из-за невывернутых пробок.


Так сейчас же аккумы со встроенными в пробки штуками для вентиляции...
ДюКЧ писал(а):

можно ли подзарядить разряженную в 0 батарею от другой, если прикуривание не помогает? хотя бы для того, чтоб завести с толкача.


Считаю, что да.

#3:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 23:40
J_rockiN писал(а):

Так сейчас же аккумы со встроенными в пробки штуками для вентиляции...


для конденсации паров электролита. а если такую заряжать офуенным током батареи - рванет!

#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 00:42
ДюКЧ писал(а):

если такую заряжать офуенным током батареи - рванет!

в розетку чтоль включить предлагаеш Very Happy
ДюКЧ писал(а):

можно ли подзарядить разряженную в 0 батарею от другой, если прикуривание не помогает?

можно,но ненужно,самый вред будет разряженной.
ДюКЧ писал(а):

хотя бы для того, чтоб завести с толкача.

прикуриватель-прикуриватель.сам был несколько удивлён что преды негорят.разница между акумами порядка 3.5в была.но длинна провода и большое количество контактов ограничивают ток зарядки.
ДюКЧ писал(а):

паров электролита

да водород там с кислородом :grin: вот и взрывается,только условия создать надо.

#5:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 01:18
у мужика знакомого рвануло в непроветриваемом туалете Very Happy
#6:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 06:44
ДюКЧ писал(а):

можно ли подзарядить разряженную в 0 батарею от другой



Смерть для заряжаемой батареи

#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 09:07
Поршеньковский писал(а):

Смерть для заряжаемой батареи

каждое прикуривание-маленькая смерть Very Happy

#8:  Автор: Аид_36Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 12:19
ДюКЧ писал(а):

можно ли подзарядить разряженную в 0 батарею от другой, если прикуривание не помогает? хотя бы для того, чтоб завести с толкача


с толкача можно завести машину с в ноль разряженным аккумом. зачем его еще пытаться подзарядить? ведь при заводе с толкача аккум не участвует в процессе.

#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 12:24
Аид_36 писал(а):

заводе с толкача аккум не участвует в процессе.


а питание на ЭБУ,зажигание и возбуждение гены где брать будеш?и невсе и невсегда гена самовозбуждается при 2000 обормотов

#10:  Автор: r_i_m СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 12:28
Аид_36 писал(а):

ведь при заводе с толкача аккум не участвует в процессе.


угу, а ток в обмотке возбуждения гены от куда береццо?

#11:  Автор: vit755 СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 12:29
:-D как-то еще на шестерке - зимой поставил акккум на зарядку в гараже, пришел вечером - темно, включил свет, думаю гляну - кипит или нет - недостаточно светло оказалось чтоб увидеть - ну и спичкой подсветил :ooo: Very Happy аккум цел остался :-D тока волосы пострадали и шапка :-D
#12:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 12:35
vit755экстримал однако Smile
#13:  Автор: BLUD СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 13:29
vit755 писал(а):

ну и спичкой подсветил....тока волосы пострадали и шапка


#14:  Автор: Andrej SARANОткуда: Наб.Челны СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 16:27
Хмм, моей красавице почти 2,5 года, в вс приехал (поездом) с двухнедельного отпуска, в пн прихожу за машиной, а она в ауте - еле-еле тока светодиод под рулём где ключ зажигания вставляется светит. Ну дёрнул сосед по стоянке, завелась-закричала_сигналка-поехала Smile поехал с километр до работы и автоматически заглушил :-( понял что стормозил пытаюсь завести, не-а, хотя все приборы уже светят. Снова дёрнули, ну и оставил полчасика работать, ттт работает всё.
Интересно вот дальше будет работать (зима вроде впереди) или пора новый брать? спс

P.S. Ведь была мысль откинуть аккум перед отъездом, потом думаю - да ладно 2 недели, в том году выдержала. Из потребителей охранка, музыка(само собой не выключена) и БК комфорт х15

#15:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 16:31
Andrej SARAN писал(а):

да ладно 2 недели

стояла две недели,спокойно сель-поехаль.когда акум и гена здоровы,проблем быть недолжно.или ищи вампира в проводке.

#16:  Автор: Andrej SARANОткуда: Наб.Челны СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 16:51
Дык и я про то, в том году стояла... в этом по 2-3 дня тока бывало, без проблем заводилась...

А вампир бы и за день бы ну за два сажал думаю, нет?

А средний аккум (титан что ли) скока в среднем живёт, может пора ему, нет?

#17:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 18:17
Andrej SARAN писал(а):

может пора ему, нет?

утебя в БК есть вольтметр и тест АКБ.смотри напругу после ночной стоянки и вовремя движения на разных режимах.

#18:  Автор: ChaynikSОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 19:28
При мне взорвался акб , стоял в тени, не заряжался, и вдруг ....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU