Освещение панели управлением отопителя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Освещение панели управлением отопителя Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 23:47
На 2115 не освещается панелька со шкалой управления отопителем салона ( с новья не знаю как было ) , вероятно езда круглые сутки с включенным освещением сказывается, но есть версии что может и не быть там ламп с завода. Ребята, кто знает, подскажите как должно быть и как подобраться к замене ламп с минимальной разборкой. В моей Мурзилке о них нет ни чего. А если разворотишь половину салона, а там их и ставить не куда?
#2:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 00:27
Лампочка там одна есть.Чтобы поменять/поставить ее,надо снять бороду.Делов на 15 минт 8-)
#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 00:29
фермер писал(а):

а там их и ставить не куда?

есть куда Very Happy усамого погорели.тока неполезу.

#4:  Автор: н325авОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 00:29
Могет провода просто неподключили. Сыми бороду и глянь болтаются свободные фишки или нет. А так смотри Remis.
#5:  Автор: @LEXejОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 00:38
какую бороду снимать!!!! Surprised если нужно посмотреть то место где ползунки то просто плоской отверткой поддеть справа пластик с рисунками ( горячий-холодный воздух, там в центре гнездо для безцокольной лампы), а если на переключателе вентилятора печки то снять ручку а потом корпус на котором точки нарисованы. никакую бороду для этого разбирать не надо! вот если с проводкой что то делать тогда да.. без разборки не обойтись.
#6:  Автор: н325авОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 00:43
@LEXej как можно заменить лампочку неснимая бороды?
#7:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 09:50
@LEXej
+1
н325ав писал(а):

как можно заменить лампочку неснимая бороды?


он же написал поддеваешь отвёрткой пластмасску со шкалами и меняешь безцокольную лампу.
Другой момент, если дело может быть не в лампе, тогда уже откручивать боковинку и смотреть на месте ли провода к цоколю лампы.

#8:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 19:31
-=Worm=- писал(а):

он же написал поддеваешь отвёрткой пластмасску со шкалами и меняешь безцокольную лампу.
Другой момент, если дело может быть не в лампе, тогда уже откручивать боковинку и смотреть на месте ли провода к цоколю лампы.


С платмасской и шкалами тоже согласен, но доставать лампочку - гемор, особенно, если плотно сидит... Не дай Бог расколется еще...

#9:  Автор: @LEXejОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 21:00
J_rockiN писал(а):

но доставать лампочку - гемор


лампа безцокольная, достается легко, накрайняк можно 2 винта крепления кожуха лампы открутить. но еще раз повторюсь - лампа извлекалась всегда хорошо и легко.

#10:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 21:04
Спасибо, ребята, за советы, теперь хоть буду иметь представление что и где ковырять. На прежней 2109 освещалась панель, а тепеть не привычно, да и не удобно на ощупь рычажки искать.
#11:  Автор: @LEXejОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 21:11
я хочу замутить там подсветку не от лампы а от светодиодов (красивее будет и поаккуратнее)... пришел к выводу что надо при помощи светопроводящей пластмассы делать.. в выходные после замены пыльника шруса поеду искать такой световод... на ручке вентилятора печки и гидрокорректоре уже поставил красныи и синий соответственно.
#12:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 23:04
@LEXej писал(а):

я хочу замутить там подсветку не от лампы а от светодиодов


Можно просто 3-5 диодов со спиленными бошками, чтобы шло рассеивание.
У меня пока три обычных лампочки вставлены.

#13:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 23:04
@LEXej
в митино сгоняй,я себе так делал

#14:  Автор: @LEXejОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 23:29
Remis писал(а):

в митино сгоняй


8-) у меня царицыно под боком Very Happy ладно, это надо уже в другую ветку, а то флуд начинается Very Happy

#15:  Автор: Дядя ВасяОткуда: donetsk.ua СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 11:46
J_rockiN, Remis красиво! Drinks or Beer
подсветак под ногами не раздражает?

#16:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 11:52
Неа,ее даж не видно.Хотя она у меня отдельно включается.

Последний раз редактировалось: Remis (19 Сентября 2008 13:45), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 11:56
Remis
как индикатор “500рублевник”подключал?

#18:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 13:47
avarte
Так он у меня с завода подклечен был...

#19:  Автор: AtaruОткуда: 96 СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 18:41
Млин у меня тож не подключён, кто подскажет мож как его самому втыкануть?
#20:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 19:25
Цитата:

подсветак под ногами не раздражает?



тоже сделал подсветку под ногами, нифига не раздражает. Даже не видно ее когда смотришь на дорогу!

Зато ночью на светофорах водилы соседних машин аж все вытягиваются чтобы глянуть че там у меня ))) сколько раз замечал ! )

#21:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 20:29
Ребята, поменял лампочку под стекляшкой - очень удобно и просто. Если бы не подсказали то снимал бы бороду. Еще по этой же теме, получится ли заменить лампу на подсветке переключателя оборотов отопителя без снятия бороды?
#22:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 20:33
avarte писал(а):

как индикатор “500рублевник”подключал?


Ребята, простите за серость, о чем речь?

#23:  Автор: @LEXejОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 21:00
фермер писал(а):

получится ли заменить лампу на подсветке переключателя оборотов отопителя без снятия бороды?


можно, для этого вытягиваешь на себя ручку отопителя... у меня очень туго поддается, а пластик который вокруг ручки фиксируется вроде двумя защелками.... вот не помню щас можно так лампу достать. если не получиться тогда придется переднюю консоль откручивать...

#24:  Автор: AtaruОткуда: 96 СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 22:43
@LEXej писал(а):

придется переднюю консоль откручивать...


только левую сторону а там дотянешся.

#25:  Автор: @LEXejОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 22:52
Ataru писал(а):

только левую сторону а там дотянешся


у меня рука не пролезала Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU