Непонятный гул при 2000-2500 оборотах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Непонятный гул при 2000-2500 оборотах Автор: Игорь С.Откуда: Арзамас СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 13:31
Ситуация в следующем:
Машина начинает движение, все ровно, на 1 передачи, как только достигает тахометр отметки 2000 оборотов, появляется непонятный глухой гул, педаль газа сильно напрягается и машина с трудом разгоняется. Трудно сказать точно где гудит не могу, но точно в передней части. Такая же ситуация и при переключение на высокие передачи, тоже самое, доходит до 2000 оборотов и гул неприятный, доходит до отметки более 3000 оборотов, гула меньше, но все равно не чувствуется комфорта как и прежде было. В общем озадачен?

На что грешить? Глушить? Подшипник какой может? Сальник ли?

В общем помогите разобраться.

PS Утром только заметил что масла ниже min было, залил до нормы, думал что исправилось, ан нет, тоже самое все.

#2:  Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 14:00
+1
такой же кратковременный гул при разгоне гулом то назвать конечно сложно, что то между гулом и вибрацией.
тоже не знаю что, но планирую клапана подрегулировать может пропадет

#3:  Автор: Игорь С.Откуда: Арзамас СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 14:06
tatauto1
Машина тяжелее ехать стала?

Может ШРУС внутренний я думал.[/b]

#4:  Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 14:26
да в общем нет но когда гул какбудто что то прокручивается и тяга слабеет на этот момент
шрусы у меня в поряде

#5:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 15:19
Как вариант - сцепление сдыхает.
#6:  Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 15:37
сцепление месяц назад новое поставлено
#7:  Автор: Игорь С.Откуда: Арзамас СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 12:03
Как проверить внутренний ШРУС?
Или может накрылся ступичный подшипник?

#8:  Автор: Shurik :)) СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 09:05
Игорь С. писал(а):

Как проверить внутренний ШРУС?
Или может накрылся ступичный подшипник?



Пробег то какой у машины?? Ну из-за ступичного подшипника
врядли так тупить машина будет... Или она у тебя не сильно тупит??? Я имею ввиду как динамика разгона?? Сильно поменялась как появился гул???

#9:  Автор: Игорь С.Откуда: Арзамас СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 09:09
Около 100 т.км.
Год 1999.
Разгон нормальный вроде бы, но при езде на любой скорости (с 1..по 5) непонятный звук.

Может смазку проверить в ШРУСах?

#10:  Автор: Shurik :)) СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 09:09
Игорь С. писал(а):

тахометр отметки 2000 оборотов, появляется непонятный глухой гул, педаль газа сильно напрягается и машина с трудом разгоняется



У знакомого гул такой был когда ему в сервисе забыли к ДПДЗ контакты подсоединить Smile... Ну это так отступление

#11:  Автор: Shurik :)) СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 09:13
Игорь С. писал(а):

Может смазку проверить в ШРУСах?


Да смазку, пыльники, проверь... Может на сухую ездишь. Если динамика машины нормальная говоришь. То тогда только на это грешить и ШРУСы проверь.

#12:  Автор: Игорь С.Откуда: Арзамас СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 09:26
Вчера лазил в яму, снимал зашиту, на внешний вид ШРУСы целы, пыльники тоже. На счет наличие смазки не обратил внимания.
#13:  Автор: Игорь С.Откуда: Арзамас СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 09:27
Я так понимаю чтобы посмотреть наличие смазки, нужно хомутики окрычивать? Больше никак?
#14:  Автор: XeniumОткуда: Петербург, Савушкина СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 17:41
А у меня на 2100-2500 повляется резонансная вибрация и только в движении!
Всю голову сломал, но так и не нашел источника. Звук идет откуда-то сзади.
Проверил весь глушитель, посмотрел нет ли соприкосновения с кузовом, весь разобрал, тряс - ничего.
Запаска привинчена мертво, в карманах ничего не болтается.
Что это может быть???

#15:  Автор: Игорь С.Откуда: Арзамас СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 22:10
Заметил что тормозные диски сильно нагреваются после езды, думаю, может колодки так сильно прижимаются к диску, в этом и есть причина моего беспокойства.
Это изличимо? Цилидры менять на новые?

#16:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 00:21
Игорь С. писал(а):

Заметил что тормозные диски сильно нагреваются после езды


как температуру мерял?
после остановки с применением тормозов? :-D
или ручником останавливался и не пользовался педалью?
P.S.
сильно нагреваются, это когда они синеют и дымок валит 8-)

#17:  Автор: Shurik :)) СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 08:59
Игорь С. писал(а):

Заметил что тормозные диски сильно нагреваются после езды, думаю, может колодки так сильно прижимаются к диску, в этом и есть причина моего беспокойства.
Это изличимо? Цилидры менять на новые?



Не думаю что из-за колодок гул будет. А гул откуда справа или слева???
Ступичные подшипники когда последний раз меняли??? Может всё дело в них??

#18:  Автор: Игорь С.Откуда: Арзамас СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 11:46
Gloom

Пальцем потрогал

#19:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 13:53
Игорь С. писал(а):

Пальцем потрогал


Gloom писал(а):

после остановки с применением тормозов?


#20:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 15:35
У меня такой гул идет из района катоколлектора. Именно на 2500 rpm. Похоже сечет где то, или из самого коллектора, или из соединения его с резонатором. Пока влом разбираться, особо не напрягает. Вот как прогорит глушак - тогда полезу в выпускную систему, заодно выкину нахер этот катоколлектор и поставлю нормальные штаны с полтарахи.
#21:  Автор: Игорь С.Откуда: Арзамас СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 12:03
Нашел причину своего беспокойства.
Залез в яму, посмотрел на заднюю опору силового агрегата и увидел что у нее оторвано одно крепление с болтом, придется варить в срочном порядке.
Было у кого такое, насколько трудоемкая будет работа?


Последний раз редактировалось: Игорь С. (06 Октября 2008 12:07), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 12:07
Игорь С.
зачем, кого варить...
опора стоит 250р

#23:  Автор: Игорь С.Откуда: Арзамас СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 12:08
Gloom
она оторвалась от кузова, кусок кузова болтается на 1 болте опоры (

#24:  Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 12:38
тоже не факт что причина в этом
я эту опору поменял месяц назад.
В двух срвисах был и говорю о проблеме своей - только голову чешут.
Отрегулировал клапана 2 дня назад. тоже просилось - четвертый был зажат.
Вроде поведение улучшилось машинки но проблема осталась.

#25:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 07 Октября 2008 08:03
Мужики такая же проблема тоже гудит и динамика вялая какая-то , и тоже самое у меня с опорой ,варить тоже надо ,но дело точно не в ней ,мне тут посоветовали ДПДЗ менять ,вот ищу безконтактный датчик говорят он лучше.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU