Задние тормоза- что то щелкает. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Задние тормоза- что то щелкает. Автор: <Vit>Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 18:27
Приветствую всех! После замены задних колодок, барабанов, колесных цилиндров появились щелчки сзади, сопровождается это легким биенмием педали тормоза. Причем и щелчки и биение появляются когда скорость уже довольно низкая, на большой их нет. Если кто сталкивался, буду очень благодарен за ответы.
#2:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 18:41
не перетянул колеса?! может болты задевают за мет планку.кривые барабаны.
#3:  Автор: <Vit>Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 18:47
JENICH
Не, болты не срезаны.Насчет кривых барабанов-не знаю, вряд ли втом магазине такие бы впарили.

#4:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 18:53
бить могут и переднии диски! барабаны нужно снять и поглядеть где потерлось. а впарить могут и сами незная что они г@$но,можа кооператив какой?!
#5:  Автор: <Vit>Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 19:02
JENICH
Щелчки раздаютяс именно сзади. Значит надо снимать барабаны.

#6:  Автор: LAINUXОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 19:55
Ручник подтянут?
#7:  Автор: <Vit>Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 20:11
LAINUX
Ослаблен до конца.

#8:  Автор: LAINUXОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 20:18
<Vit> писал(а):

LAINUX
Ослаблен до конца.


Щелчков сколько?

#9:  Автор: <Vit>Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 20:35
LAINUX
Три, дальше никак.

#10:  Автор: KonokradОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 22:41
такая же история после замены заднего ТЦ...
#11:  Автор: Sanek_Nnov_21099Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 22:46
+1 та же история, после замены колодок, барабанов и цилиндров, проблема пока не решена...
#12:  Автор: Sanek_Nnov_21099Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 22:47
Барабаны снимал, ничего криминального не нашел, барабаны брал ВАЗовские.
#13:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 23:50
У меня это как было так и есть, чистка внутренностей и смена колодок ничего не дала, в сырую погоду эффекта этого нет, исключительно в сухую, хз почему. Confused
#14:  Автор: ShumichОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 23:52
Sanek_Nnov_21099 писал(а):

+1 та же история, после замены колодок, барабанов и цилиндров, проблема пока не решена...


та же история.... поменял диски на 14 литые, поменял барабаны и колодки. начало щелкать. поддомкратил машину, крутанул барабан - не щелкает. одел колесо, сделал то же самое - щелкает ))). в движении чтобы не щелкал достаточно минимально приподнять ручник как сразу же тишина... в чем проблема? где то в темах проскакивалоо, что болты об трос ручника трутся. тоже склоняюсь к этому (барабаны ВАЗ, колодки АТЕ_

#15:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 00:57
Shumich писал(а):

что болты об трос ручника трутся.



Тогда бы тросы перетёрлись давно, а так на них даже следа ни единого нет...

#16:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 01:03
Димoн писал(а):

Shumich писал(а):

что болты об трос ручника трутся.



Тогда бы тросы перетёрлись давно, а так на них даже следа ни единого нет...

ну так надо поездить подольше,чтоб натерло то место ,а пом залезать и все тщательно осмотреть.

#17:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 01:05
<Vit> писал(а):

<Vit>

а бьют скорей всего либо барабаны либо передние тормозные. 8-)

#18:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 01:09
Димoн писал(а):

Shumich писал(а):

что болты об трос ручника трутся.



Тогда бы тросы перетёрлись давно, а так на них даже следа ни единого нет...

Ничего подобного. Болт там задевает за пружинку и не рвет ее,а вот она его сжирает. Я полдня под машиной провел,когда что то щелкало/ширкало сзади,с обоих сторон барабаны снимал,ручник натягивал ослаблял.Потом уже когда все назад собирал,то чисто случайно заметил болт колеса сточен немного. болт противоугонный был,длиннее чуть чуть,поставил заводской и шум пропал.

#19:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 01:12
JENICH писал(а):

ну так надо поездить подольше



10 тык уже наездил ничего не натёрло... Confused

nelegal.surgeon писал(а):

болт колеса сточен немного. болт противоугонный был



У меня все болты стоковые. Плюс опять-таки, когда сыро на улице нет шумов вообще, я вот ума не приложу какая связь... Confused

#20:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 01:20
Димoн писал(а):

10 тык уже наездил ничего не натёрло...

если ты столько проездил то мог уже привыкнуть! Very Happy

#21:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 01:55
JENICH писал(а):

если ты столько проездил то мог уже привыкнуть!



Не могу я привыкнуть в этой дряни, потому что так не должно быть по идее... Но часами ковыряться под машиной и искать что это и почему у меня нет времени, попытку я сделал прочистив там всё и сменив колодки заодно, результата не дало...

#22:  Автор: метрологОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 06:37
у меня после замены торм.цилиндров и колодок и щелкало, и машину колбасило при торможении, и педаль подпрыгивала пока непоменял барабаны (вазовские) щас благодать ничего нещелкает. Проблема щас с регулировкой колдуна, никак неполучается его правильно т.е оптимально отрегулировать(((
#23:  Автор: rvaОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 10:56
иногда пружинка возвратная ручника задевает
#24:  Автор: <Vit>Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 18:38
Вобчем скинул я сегодня барабан, и обнаружил что направляющая, которая вкручивается в барабан задевает за трос ручника. Попытался я это дело подправить, но полностью устранить не удалось- нужно натягивать ручник. А с этим пока никак-троса разной длины. Через пару тык подтяну, авось пропадет.
#25:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 19:49
после замены барабанов и колодок при торможении появились тикающие звуки.... Сначала вибрация на педаль была слегка, сейчас все ок, но звук остался. С музыкой не слышно Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU