Тянет горелым из печки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Тянет горелым из печки Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 20:34
Вопщем вопрос мой в теме помывки движка все проигнорировали.Спрошу так.Я когда печку включаю - чем то подгорелым таким тянет, типа как от колодок тормозных вонь.Я вот думаю, может это быть от того что под капотом грязно у меня и тосол неоднократно проливал+менял недавно.Или мож еще чего плавиться там?Печка нормально работает, тосол не уходит.
#2:  Автор: Александр977Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 20:47
Ну если под капотом не пахнет ничем таким,может это это от самого радиатора печки запах...Пыль,влага и т.П...А мож моторчик печки?Вроде уже была такая тема..
#3:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 20:53
Вот кстати про радиатор печки.Нет ни у кого ссылочки как его вынимать?А то чет когда под жабо лазил, не помню его там.У меня шланг из бачка верхний заглушен, видать штуцеру капец пришол)))
#4:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 21:17
Ё маё, нашел фотки снятия....Геммор тот еще.Хотя мож сырость испарения накопились там...Я вот не совсем понял, мож тосол не обязательно сливать (я ж его только залил Very Happy )?Бачок ведь можно просто в сторону убрать.Мне ведь главное радиатор вытащить и протереть как следует.
#5:  Автор: ДжоульОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 06:44
правильно. ОЖ не нужно сливать (если только протереть хочешь). Да и вообщем если патрубки со стороны печки открутишь - выльется не больше литра. Картер КПП в районе щупа на всяк случай накрой целофанчиком.
#6:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 07:59
Сегодня не воняло чего то...У меня трубки от бачка на герметике))))Так что проблемно их снять)))А зачем КПП накрывать?А то я когда ОЖ менял (у меня фильтр стоит перед бачком) там тосол туда лился немного.Плюс большой радиатор и защита двигателя у меня тоже все в тосоле)))
#7:  Автор: ДжоульОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 08:15
maksson писал(а):

А зачем КПП накрывать?


предосторожность. Исключить риск попадания ОЖ в КПП. Я не накрываю - просто стараюсь чтобы стуя из патрубков не лилась на "критичные" места. Здесь советуют накрывать. Вообщем смотри сам.

#8:  Автор: ДжоульОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 08:19
да, кстати. если ОЖ пролил немного на движок - то и будет тянуть из печки горелым тосолом после прогрева движка - пока не высохнет.
#9:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 08:24
Скорей всего так и есть, надо все таки движок помыть.Ээээх лотерея блин))))
#10:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 13:45
а у меня провод сзади САУО.. такой тооолстый синий.. точнее сам штекер.
#11:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 14:01
x-soft писал(а):

а у меня провод сзади САУО.. такой тооолстый синий.. точнее сам штекер.


Это ты к чему Shocked Плавица чтоли?

#12:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 14:23
ну у меня там контакт было плохой и когда печку побыстрее включал то пахло палёной проводкой .. провод грелся
#13:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2008 21:22
Помыл движок.Завелся как ни странно))))Вроде (3 тьфу) перестало вонять.Самое интересное как его мыли))Я полез ключик достать в багажник, клемму скинуть, закрываю, а она его уже хреначит водой Shocked Я поматерился, клемму скинул и дал добро))))Жив вроде)))
#14:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2008 21:26
maksson писал(а):

а она его уже хреначит водой



Very Happy . да небойсь. я когда свою мою, еще ни разу клемму не отсоединял.

#15:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2008 21:49
Так я ж впервой)))Ссыкотно Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU