Приборная панель ваз-21099 (высокая панель) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Приборная панель ваз-21099 (высокая панель) Автор: sergey99Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 00:34
не проблема, скорее просьба: сейчас сам решил сделать накладку на приборную панель (ну там цифорки нарисовал, тахометр преобразил, бензин и т.д.) Как я это буду делать это уже другой вопрос. Но мне не охота по 20 раз снимать приборную панель. Может кто знает размеры этой металлической вставки на которой нарисованы сами цифры, а ещё лучше если у вас есть рисунок в оригинальном размере. скиньте пожалуйста. секрет изготовлеия и резельтаты обязательно выложу=))
#2:  Автор: Паха083Откуда: Ангарск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 00:43
Я видел в магазинах наклейки такие продаются. Всякие разнообразные расцветки, рисунки. Посмотри если ничо не подберешь себе, то размеры по крайней мере срисуешь.
#3:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 10:00
Попробуй на vaz.ee поискать...
#4:  Автор: Дядя ВасяОткуда: donetsk.ua СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 11:45
sergey99 если не срочно и если найду, то могу померять. Сам когда-то делал, но получилось плохо и поэтому купил готовую. Помню что длинна была 315 мм, в стандартнвй принтер A4 не влазило и пришлось делать из двух половинок.
#5:  Автор: sergey99Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 12:44
сделал!
в итоге снимал свою и всё вымерял, если интересно смотрите. оцените...
фотик на самом деле очень искажает, подсветка равномерная и не слепит, совсем не отвлекает ночью.

http://pic.ipicture.ru/uploads/081003/c17bmVZFTl.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/081003/URy5u0A2xN.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/081003/hcmwUVeCW7.jpg

#6:  Автор: Alex_99Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 13:53
Красиво. Я у себя только диоды на голубые поменял.
#7:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 20:37
sergey99 писал(а):

сделал!


ух ты, красива))) а бумаги на принтере тоже не хватило? из 2х кусоков собирал?

#8:  Автор: NEO-404Откуда: Южная столица - Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Октября 2008 02:24
Если честно, я противник замены подсветки на голубую... да, это кажется красивее и моднее, и вроде не слепит.... но глаза устают гораздо сильнее. Это факт - такой голубой - слишком ядерный цвет для глаз.
А так получилось зачОтно! Респект!

#9:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 04 Октября 2008 08:20
NEO-404 писал(а):

но глаза устают гораздо сильнее


Ну самый благоприятный цвет для глаз действительно зеленый, это научно доказано...но красота требует жертв или по ночам не сильно долго ездить Very Happy а еще можно попробовать убавить подсветку

#10:  Автор: -=TAZ=-Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 04 Октября 2008 15:47
Хм. Прикольно. Можешь скинуть на почту файлик наклейки? Чем клеил? Стрелки снимал? Если да, то как на место ровно поставил?
#11:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 05 Октября 2008 00:00
ну не знаю.Я купил накладку,все сбилось(скорость неправильно,обороты и т.тд.)плюнул и купил вот такую целиковую

Правда сейчас немного по другому,комп стоит,подъемники,магнитола.

#12:  Автор: sergey99Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Октября 2008 20:51
я тоже такую хотел купить, но нету пока, что 3 тыс =))

-=TAZ=-:
Стрелки снимать не хотел))
Случайно снялись. Обороты и скорость выставил без проблем!
А бензи с температурой. Темературу, прогревал движок до включения вентилятора и всё ок!!! без проблем. Еще до этого была пролемка, по-тихоньку уходил, антифриз, так что после постановки панели она прошла естокую проверку=)) Перегревалась чуть-чуть, дачик всё четко показывал.
Бензин: просто поехал, заправил целый бак и тож поставил. Сейчас всё без проблем.

[M210®]
Собирал не из 2х кусков. Знакомая работает в фирме по производству баенров, она мне напечатала её на самоклеющейся пленки.
Но до этого ездил узнавал, есть такие центры, печатают, всё в районе 200 руб.
З.Ы.: Знакомую всё равно пришлось вести в мак=))

#13:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Октября 2008 21:55
1: Пошли в мак
2: Зачем? Поссать чтоли?
1: НЕТ! ПОЖРАТЬ!

Цитата:

Знакомую всё равно пришлось вести в мак=))



поссать чтоли =D (ничего личного!) мак - это сеть бесплатных туалетов. А жрать там себя не уважать.

#14:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 05 Октября 2008 21:57
sergey99 писал(а):

Но до этого ездил узнавал, есть такие центры, печатают, всё в районе 200 руб.


надо же, можно такую поискать Very Happy
Таурин есть описание, как ставил синий и красный диоды на панель управлением отопителем? Тоже такую хочу Very Happy

#15:  Автор: sergey99Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Октября 2008 23:21
[M210®]

Там всё просто. Снимаешь нижню панель, что у самх ковриков, центраьная. Слева в обычный патрон вставляешь синий диод (лучше рассеивающи, а не точечный. ) и всё. Дальше я делал так. Сделал от проводов к этой лампочке разветвление, справа сделал дырку сверлом, купил патрон и диод.
Кстати внутри всё обклеил фальгой для равномерного распределения света...
Кстати это орк текло, что сверху стоит(на ктором всё нарисовано) чень легко снимается. Спава подцепи ножичком...

#16:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 08:24
sergey99
да, надо будет попробовать Smile я уже ковырялся с своей панели, но как устроена эта ее часть не интересовался, вот и решил спросить. а ты диоды специализированные покупал,т.е. с ВАЗ-овским цоколем? или покупал обычный диод и припаивал к нему резистор?

#17:  Автор: Человек из ВолгоградаОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 14:36
думаю будет полезно
http://www.autoforum.volgograd.ru/viewtopic.php?t=83


ЗЫ это не спам Smile

#18:  Автор: sergey99Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 19:12
покупал спец
#19:  Автор: sergey99Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 19:13
стоят 30р штука
#20:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 19:24
Человек из Волгограда писал(а):

думаю будет полезно

http://www.autoforum.volgograd.ru/viewtopic.php?t=83


Определенно лучшая тема :-D

#21:  Автор: sergey99Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 17:51
[b]Таурин[/b]

у тя там на фотке стоит хрень типа расход топлива мереет?

#22:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 18:51
По теме - гогно !
#23:  Автор: SashkinsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 18:58
Таурин
А чего Джеки горит? Smile[/b]

#24:  Автор: Стас''любит''ВАЗОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 17:44
Хочу рассказать свой случай.Купил наклейку на панель,снял ее.....разобрал..стрелку со спидометра снял,с тахометра снял....с топлива и с бензина снимал-снимал...но они то ли приклеены оказались то ли еще чего...короче сломал....теперь у меня не показывает температуру и топливо....зато есть наклейка красивая на панели.....Теперь надо 2 эти грёбаные катушечки купить со стрелочками...во-первых,не продают их(комбинация приборов в комплекте только)...во-вторых,если и найдешь,то минимум пять сотен за каждую отдашь....итог ...250 рублей за наклейку плюс 1000 за две эти хрени плюс секса маленько и у меня красивая комбинация приборов будет.....осталось только эти две хрени найти




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU